Бывший инженер NASA придумал способ, как наказать воров посылок

Бывший инженер NASA придумал способ, как наказать воров посылок Кража, Посылка, NASA, Смекалка

Если вы думаете, что проблема с доставкой почты существует только в России, то вы ошибаетесь. Например, в тех же США довольно часто встречаются случаи безразличия со стороны сотрудников почтовых компаний, которые просто оставляют посылки у вашей входной двери, если им никто не открывает в момент доставки. Думаю, не следует говорить, сколько в рамках таких случаев было украдено порой весьма дорогостоящих вещей. Единственный способ наказать почтовые службы – подать жалобу. Но как наказать воров, не побрезговавших возможность воспользоваться ситуацией и забрать вещи, которые им не принадлежат? Ответ нашел бывший сотрудник аэрокосмического агентства NASA, решивший создать «блесточную бомбу-вонючку» после того, как кто-то украл посылку с крыльца его дома.


Инженер Марк Робер, проработавший в Лаборатории реактивного движения NASA 9 лет и занимавшийся в том числе и разработкой марсохода «Кьюриосити», который сейчас бороздит поверхность Красной планеты, рассказал в опубликованном им видео на YouTube историю о том, как он в течении 6 месяцев разрабатывал «блесточную бомбу отмщения» после того, как в мае этого года кто-то украл доставленную ему посылку прямо с крыльца его дома. Полиция отказалась разбираться в его деле (такое в США происходят довольно часто и поймать преступника в большинстве таких случаев бывает невозможно). Поэтому Робер решил найти свой способ отомстить ворам, позарившимся на чужие вещи.


Инженер спрятал блесточную бомбу в коробку из-под «умной» мультимедийной колонки Apple HomePod, обернутой целлофановой лентой. Вместе с «сюрпризом» вместо колонки внутри находятся четыре скрытых смартфона, которые записывают под различными углами через скрытые отверстия в коробке все что делает вор. Помимо этого, внутри находятся GPS-датчик и акселерометр, который активирует запись на камеры смартфонов, когда кто-то берет коробку в руки. В качестве последнего штриха и своеобразной дани уважения к Кевину Маккаллистеру (очень смышленому персонажу фильма «Один дома») Роберт подписал посылку-сюрпиз как «для Гарри и Марва» — незадачливых воров из культовой комедии.


Как только вор открывает коробку, механизм содержащийся в ней, сильно раскручивается и начинает повсюду разбрасывать очень липкие блестки. «Для перца» 38-летний инженер также добавил в контейнер распылитель с аэрозолем, имитирующим запах газов. При открытии коробки вонючий аэрозоль автоматически распыляется. В видео Роберт говорит, что «всего одного пшика аэрозоля хватит для того, чтобы отчистить помещение от людей». Как правило, воры, бравшие посылку-приманку, открывали ее в машине или квартире, разумеется, все вокруг запачкав.


«Мораль сей истории в том, что не стоит брать чужие вещи», — подытожил автор.


https://zen.yandex.ru/media/hi-news.ru/byvshii-injener-nasa-...

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

совсем немножко баян)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну моно пожаловаться и удалить. я не принципиальный. мне эту статейку только час назад показали - сосед инетерсовалс я не посадят ли его если он атк вот сделает.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку