10

Бывший инженер NASA придумал способ, как наказать воров посылок

Бывший инженер NASA придумал способ, как наказать воров посылок Воровство, Посылка, NASA, Смекалка

Если вы думаете, что проблема с доставкой почты существует только в России, то вы ошибаетесь. Например, в тех же США довольно часто встречаются случаи безразличия со стороны сотрудников почтовых компаний, которые просто оставляют посылки у вашей входной двери, если им никто не открывает в момент доставки. Думаю, не следует говорить, сколько в рамках таких случаев было украдено порой весьма дорогостоящих вещей. Единственный способ наказать почтовые службы – подать жалобу. Но как наказать воров, не побрезговавших возможность воспользоваться ситуацией и забрать вещи, которые им не принадлежат? Ответ нашел бывший сотрудник аэрокосмического агентства NASA, решивший создать «блесточную бомбу-вонючку» после того, как кто-то украл посылку с крыльца его дома.

Инженер Марк Робер, проработавший в Лаборатории реактивного движения NASA 9 лет и занимавшийся в том числе и разработкой марсохода «Кьюриосити», который сейчас бороздит поверхность Красной планеты, рассказал в опубликованном им видео на YouTube историю о том, как он в течении 6 месяцев разрабатывал «блесточную бомбу отмщения» после того, как в мае этого года кто-то украл доставленную ему посылку прямо с крыльца его дома. Полиция отказалась разбираться в его деле (такое в США происходят довольно часто и поймать преступника в большинстве таких случаев бывает невозможно). Поэтому Робер решил найти свой способ отомстить ворам, позарившимся на чужие вещи.

Инженер спрятал блесточную бомбу в коробку из-под «умной» мультимедийной колонки Apple HomePod, обернутой целлофановой лентой. Вместе с «сюрпризом» вместо колонки внутри находятся четыре скрытых смартфона, которые записывают под различными углами через скрытые отверстия в коробке все что делает вор. Помимо этого, внутри находятся GPS-датчик и акселерометр, который активирует запись на камеры смартфонов, когда кто-то берет коробку в руки. В качестве последнего штриха и своеобразной дани уважения к Кевину Маккаллистеру (очень смышленому персонажу фильма «Один дома») Роберт подписал посылку-сюрпиз как «для Гарри и Марва» — незадачливых воров из культовой комедии.

Как только вор открывает коробку, механизм содержащийся в ней, сильно раскручивается и начинает повсюду разбрасывать очень липкие блестки. «Для перца» 38-летний инженер также добавил в контейнер распылитель с аэрозолем, имитирующим запах газов. При открытии коробки вонючий аэрозоль автоматически распыляется. В видео Роберт говорит, что «всего одного пшика аэрозоля хватит для того, чтобы отчистить помещение от людей». Как правило, воры, бравшие посылку-приманку, открывали ее в машине или квартире, разумеется, все вокруг запачкав.

«Мораль сей истории в том, что не стоит брать чужие вещи», — подытожил автор.

https://zen.yandex.ru/media/hi-news.ru/byvshii-injener-nasa-...

Дубликаты не найдены

+2

Это уже было столько раз, что даже считать лень.

+1

Но в итоге то ты все равно останешься без своей посылки.

+1
Было же
раскрыть ветку 2
-1

хз. проверка и поиск вроде нчиего не показали. а способ прикольный. сосед по дмоу сейчас такую же хню мастерит, у него сразу три посылки "неудались". две обычную и емс заныкали

раскрыть ветку 1
+1
0

У меня как то с крыльца редкую винтовку спиздили...

Правда потом перекуп ее выложыл и ено копы повязали .. нигра тупая))))

0
Иллюстрация к комментарию
0

Месть это сильное чувство

0

Товарищ долбоеб (извините) "...внутри находятся четыре скрытых смартфона, которые записывают под различными углами через скрытые отверстия в коробке все что делает вор. Помимо этого, внутри находятся GPS-датчик и акселерометр..."

Цена такого сюрприза от 100 зеленых не меньше, не слишком ли дорого ? Не проще ли использовать какую-то плохо отмывающуюся/пахнущую жидкость с автораспылением при вскрытии ?

0

совсем немножко баян)

раскрыть ветку 2
-1

ну моно пожаловаться и удалить. я не принципиальный. мне эту статейку только час назад показали - сосед инетерсовалс я не посадят ли его если он атк вот сделает.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1395

Это не хухры-мухры... это бизнес!

Питер, 1994, весна...

иду с работы...

у магаза сидят "юные" бизнесмены, женщины, мужики...

с ящиков торгуют - кто чем...

у одного из мужиков-продаванов обратил внимание на картонку с надписью:

"Лампочки - перегоревшие..." - цена (к примеру, точно не помню) - 5 рублей...

новые тогда стоили 15 (к примеру)...

спрашиваю: - а чём прикол продавать такое Г....?

он отвечает: - покупаешь, приходишь на работу, выкручиваешь рабочую лампочку,

вкручиваешь эту... в результе - ты в прикупе!....

о, пляха....

без коментов)))))))))))

11978

Про воровство картошки

Папа рассказывал, спят они как то ночью, вдруг дед приходит, всех будит, говорит, так и так, у нас картошку воруют, так что берём колы, и вперёд, за родину. И шесть здоровый мужиков, с колами пошли на картофельное поле. Дед даёт ценные указания: "к полю подходим скрытно, на краю поля есть кусты, там и засядем."
- Так зачем скрытно то, вломить ворам по первое число надо.
- Как я сказал, так и будем делать.
Подошли они к полю, засели в кусты, видят двоих дельцов, только земля летит, да картошка ссыпается в мешки. Ребята молодые, горячие, все порываются в бой, дед останавливает, дескать, рано ещё. Где то за кронами деревьев забрезжил рассвет, воры засобирались, начали на тачку мешки грузить, чтобы подвезти все поближе к грузовику. И тогда дедушка скомандовал: " Вот теперь пора".
Вломили им по первое число, ещё немного дали на сдачу, отобрали тачку в качестве компенсации и отпустили с миром.
А дедушка, вытирая пот со лба, сказал: " ну вот, половину поля мы уже выкопали, теперь берём тачку и перевозим все в засек."

355

СДЭК украл посылку, а деньги не вернул

Заказал товар на алиэкспресс. Пришла смс, мол приходите забирайте в СДЭК.

Пришел в СДЭК, они говорят потеряли вашу посылку, не можем найти.

Подождал неделю, результат тот же, не можем найти. Оставил претензию. Две недели с ними общался периодически по телефону. Говорили перезвоним в течении суток и никогда не перезванивали. В итоге в системе у них стоит статус, что груз утерян, а на сайте в отслеживании стоит статус "Не доставлен".

Деньги говорят вернем отправителю, он же оплачивал доставку, по возврату денег решайте с ним. Открыл спор на алиэкспресс.

Отправитель в доказательство что посылка доставлена скидывает отслеживание, где стоит статус "Не доставлен". Я скидываю тоже самое, ведь стоит статус "Не доставлен". Пишу отправителю, что статус "Не доставлен" - это утерян, в СДЭК нет статуса утерян, они пишут "Не доставлен". Он отвечает нет, это значит на доставке, обращайтесь в СДЭК. Звоню в СДЭК, говорю напишите статус "Утерян", они мол нет у нас такого статуса, только "Не доставлен" можем написать. Круг замкнулся.

Спор отклонили, т.к стоит статус "Не доставлен", ответ один, посылка в пункте выдачи, обращайтесь в СДЭК. При обращении в СДЭК операторы-роботы отвечают одну мантру - "другого статуса посылки у нас нет" (сделайте, раз вы воруете посылки)! Т.е в системе у них такой статус есть, по номеру отслеживания они сразу видят, что груз УТЕРЯН, а на сайте они этот статус поставить боятся. Никаких бумаг об утере вам не дадим, т.к не вы отправитель и не вы оплачивали доставку, мол всю информацию мы отправили отправителю. Отправитель или делает вид, что не получает эту информацию, или СДЭК ничего никому не отправляет, никак не проверить.

В итоге я без денег и без посылки. СДЭК с моей украденной посылкой и статусом на сайте "Не доставлен" (мол я сам за ней не прихожу, очень удобно), отправитель видимо с деньгами за утерю или тоже ни с чем. Отличная схема. Статус мы не можем поменять, смешные такие мошенники...

СДЭК украл посылку, а деньги не вернул СДЭК, Воровство, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Посылка, Негатив
4389

Телефон и почта России.

В славном магазине, который б начинается а на ру кончается, был куплен телефон, который был благополучно отправлен почтой России. Которая везла его везла иии не смогла. При вскрытии посылки было обнаружено: перчатки, замок, мыло и металлический штемпель почты России из сортировочного центра через который ехала посылка.

Телефон и почта России. Почта России, Кража, Телефон, Воровство, Посылка, Негатив
Телефон и почта России. Почта России, Кража, Телефон, Воровство, Посылка, Негатив

При обращении честно говорят не пойман не вор(нужно было вскрывать у них на глазах). При этом магазин все валит на почту.
А в это время где-то тихо радуется сотрудник славной Почты России с новым телефоном.

14734

Электрика не обманешь

По мотивам этого Как нужно воровать электричество поста. Работаю электриком на заводе. В этой профессии на любом месте овердахера интересных моментов, но рассказ про один.

На первом этаже производства есть скромный мужской туалет на одну персону. И вот повадился кто-то воровать оттуда лампочки. Лампа обычная, 220В под 27цоколь мощностью 40-90Вт ( какую поставил та и стоит). Завод, как бы понятно что люди воруют. Но ходить через день вкручивать новую лампочку всё же надоело ( если так лампочки нужны подошли бы, мы бы дали с десяток без проблем).

Было решено поставить перед лампочкой понижающий трансформатор 220/36 ну и лампочки ставить 36вольтовые.

Воровать продолжили, однако через неделю заходит один работник к нам на консультацию : " подскажите пожалуйста, вот я вкручиваю лампочку дома, включаю свет а лампочка сразу перегорает и так я уже с пяток ламп спалил".

Ну здравствуй родной, как мы тебя долго ждали))))))

6002

Маскировка

Маскировка Машина, Маскировка, Груз, Воровство, Смекалка, Лайфхак

Если приходится работать в неспокойных районах, а в кузове много ценных вещей. При закрытых дверях, в окна виден лишь накопившийся мусор, разбивать окно, чтоб покопаться в нем желающих не будет.

152

Ещё немного про Почту России.

Знакомый, которого я не видел долгое время рассказал историю с его работы, их было много пока что расскажу одну
Далее с его слов.
Отработал в Почте России чуть больше 2 лет. Историй море, каждую неделю случался тотальный треш и угар. В зависимости от вашего желания глубже проникнуться и моего времени буду описывать происходившее со мной.
Схемы нечестного обогащения, те самые грязные вещи, после который даже душ из святой воды не отмоет тебя, но они существуют из-за тотального похуизма всех, так почему бы и не наебать того, кто наебывает тебя?
Как пиздить посылки ( мелкие пакеты из китая)?
Проще всего это сделать с не регистрируемым почтовым отправлением, которое не проходит по базе, т. е. его как бы и не существует. Чтобы Вы понимали, захотел ты написать письмо бабушке, купил конверт с маркой, положил туда свое послание и опустил в ящик, а оно не дошло. Претензий по факту никаких ты не можешь предъявить, оно могло потеряться при выемки писем, на сортировке или просто почтальон забил болт и выкинул его, тк ему было в падлу идти. Их для галочки количеством считают и весь указывают общей партии.
При поступлении в опс в ящике/мешке есть на бумажке сделанная ВРУЧНУЮ накладная, в которой количество этих пакетов указанно и их общий вес. Кому не похуй? Дальше оператор из этого чана достает пакет, присваивает ему порядковый номер и вручную записывает в журнал, в нашем ОПС был специальный МАКЕТ ЩЕЛИ ЯЩИКА, если пакет туда пролазил, то ты просто отдавал его почтальону и он должен был его доставить до места, если нет вручную выписывается извещение, которое должен доставить почтальон и при проебе которого, произошла ситуация описываемая Олегом ( он по фамилии искал мелкий пакет).
Китайцы, чтобы удешевить доставку отправляют не регистрируемые отправления, там обычно всякий хлам, как и говорил Олег, но бывает и что-то прикольное. Так мои «коллеги» разжились чехлами, колонками, плеерами, дешевыми футболками, джинсами и прочим хламом.
Как понять, что вообще находиться в этом пакете?
А все очень просто, так как это страна, которая соблюдает правила маркировки отправлений, то в декларации ( место где адрес, фио и прочее), есть графа, в которой описывает товар. Минимальное знание английского или наличие переводчика и вот, ты обладатель модной футболки или часов.
Тебя может спалить лишь твой начальник или кто-то из «коллег», но какой русский не любит халявы? Договориться можно, ведь совесть и честность уже давно атрофировалась.
Это простые схемы наеба, есть более изощренные (;

8700

Обворованная посылка из computeruniverse

Заказал посылку из популярного магазина Германии 26 октября.

Обворованная посылка из computeruniverse Воровство, Почта России, Computeruniverse, Посылка, Казань, Столбище, Видео, Таможня, Длиннопост, Без рейтинга

Магазин отправил посылку весом 5кг 252г

Далее можем заметить где и когда потеряла посылка вес.

Что же произошло?

Обворованная посылка из computeruniverse Воровство, Почта России, Computeruniverse, Посылка, Казань, Столбище, Видео, Таможня, Длиннопост, Без рейтинга

А произошло следующее:
Видимо сотрудник увидел очень заманчивое и греющее душу предложение и поменял видео-карту, процессор и оперативную память на стиральный порошок миф и персил. Удивительно что оставили водяное охлаждение.

Во время получения посылки было обнаружено, что содраны пломбы магазина и коробка обмотана скотчем Почта России Татарстан.

Был составлен акт об отказе о посылке по причине подмены инвентаря и разницы в весе.

Также были написаны заявления прокуратуру Москвы по месту получения, прокуратура Столбище и Казани, соответствующее письмо в сам магазин.

Что еще сделать чтобы виновника торжества наказали?
Комментарии для минусов внутри.

Показать полностью 3 1
1362

Окончание истории с украденым на почте телефоном

Итак пришел ответ от Почты России. Вкратце - мы не будем ничего искать, идите нахер. Дважды.

Отдельно хочется передать привет работникам "Москва мсп-3 Цех-1 мпко-север", где телефон и закончил свое путешествие. Чтобы у вас, твари, руки отсохли.

Алиэкспресс естественно вернул деньги. Стыдно перед китайцами за ублюдков соотечественников.

Окончание истории с украденым на почте телефоном Почта России, Воровство, Посылка, Длиннопост
Окончание истории с украденым на почте телефоном Почта России, Воровство, Посылка, Длиннопост
94

Смекалка

Во время перекура, наш бригадир кивнул головой на валявшийся на земле двухметровый кусок кабеля и сказал:- А после войны, за такой кусок можно было огрести кучу проблем. - Всё было так строго? – съязвил извечный оппонент Петровича.- Да уж, но были отдельные смельчаки и проявляли смекалку! – загадочно ответил Петрович и посмотрел вдаль.
Мы прекрасно знали, что Петрович уже ждал повода, чтобы рассказать очередную историю из своей богатой трудовой биографии. Нужен был импульс в виде вопроса, и он прозвучал: - А смекалка – это как?- А как всегда, - усмехнулся Петрович, - вроде нельзя, а очень надо. Вот мы в 1947 году цех восстанавливали. Когда привезли из Германии трофейное оборудование, с ним приехали наладчики.- Немцы?- Нет, папуасы! Конечно немцы, кто ещё с их оборудованием разберётся! Оборудование было демонтировано аккуратно, каждая гайка была завёрнута в промасленную бумажку, на которой было написано откуда она была откручена. - Холуи! Я бы так демонтировал оборудование для немцев, что его бы только в металлолом можно было сдать! – вставил оппонент.- Да ты бы и для своих бы так сделал! Короче, работали они аккуратно, гайку уронят – обязательно поднимут, промоют и смажут. Мы освещение в цехе прокладывали, а кабель немцы привезли с собой. Мы уже обрадовались, в городе было много желающих свет в домах наладить, а кабель не достать – дефицит! Уже и как через проходную вынести придумали, но немцев видимо проинструктировали, и кабель нам на руки они не отдавали. Вцепился в бухту, отмерит длину от и до, и режет кусачками. Ни сантиметра на запас! В общем, прощай калым!- А поить не пробовали? – оживился оппонент.- Так они под охраной. Ели отдельно, как тут напоишь? Долго мы облизывались, а тут меня осенило: когда начали прокладывать вертикальные участки, немец наверх не лез, стоял внизу и ждал, когда сверху крикнут «генуг». А кричал – то наш! - И что? – спросил оппонент.- Ты часом не немец? – усмехнулся Петрович. Когда я полез наверх, то всякий раз вытягивал лишних три метра кабеля, и наматывал вокруг себя под спецовку. Немец этого не замечал, а я не лишковал. Когда закончилась последняя бухта, на немца было жалко смотреть. Он наверно всё просчитал, а тут не хватило!- Немца расстреляли? – съязвил оппонент.- Нет, главный инженер всё понял. Составили акт, что одну бухту потеряли в дороге. Через пару дней привезли новую. Немца загнали наверх, а бухту кабеля держал солдатик из конвоя.- И много ты накалымил? – поинтересовался оппонент.- Достаточно, только скруток было много…

1527

Электрошоковая терапия

Повадились соседские алкаши лазать к бабке в сарай и воровать кроликов. А потом, ясно дело, монетизировали их, или, путем натурального обмена, превращали в выпивку (такая вот уличная магия без всякого философского камня, ага). Не исключаю, что иногда кроли шли им на закуску.
Бабка это дело долго терпела, пыталась устраивать засады, но безуспешно. Наконец, она не выдержала и обратилась к одному местному умельцу-электрику. Он ей вывел специальный такой выключатель в укромное место, а от него ноль кинул на металлическую ручку сарая, а фазу на щеколду. Дверь там тяжелая, и сконструирована таким образом, что поневоле за все упоры схватишься, иначе не откроешь.
Что-то там наколдовал, то ли реостат поставил, то ли ампераж занизил, чтобы от гнева Зевса в 220v воришки не возносились прям на месте (сам-то я разбираюсь в электричестве не лучше античного язычника, точнее пояснить не могу, что он там сделал).
И такое решение оправдало себя очень быстро. Уже на следующее утро, часа, эдак, в 4, со стороны сарая раздалось дрожащее: "А-А-А-А-А, Б-Б-Б-Б#@%ТЬ!!!" Любой бы понял, что это по утренней росе гости пришли. Вот и бабка смекнула. А гость в дом - радость в дом. И побежала она проворно с дрыном наперевес почивать визитеров:
- Ага! Попался, плешка тараканья! - Проорала бабулька, скрываясь за углом.
А потом из-за дома донеслись глухие удары, будто палкой по стволу дерева колотят, и звонкие вопли бухарика, пораженного яростью Тора и пенсионерки.
Потом, правда, в эту же ловушку попался и бабкин сын, заглянувший вечерком в сарай, и тоже чуть не огрёб по горбу огрёблей от матушки. Система "свой-чужой" у старушки только чудом сработать успела. Но, тем не менее, не смотря на эту жертву, алкаши убоялись всевидящего Перуна-громовержца, и больше воровать у бабки животину не совались.

81

Украдена посылка в отделении почты.

Пикабушники, привет :)

Месяцок назад я заказал себе на Али зарядку liitokala за ~1200 рубчиков и благополучно о ней забыл, так как раньше всегда приносили извещения и никаких проблем не было.

Однако, несколько дней назад я вспомнил о посылке, решил проверить трек... И увидел, что посылка мне вручена месяц назад!

Украдена посылка в отделении почты. Почта, Воровство, Посылка, Длиннопост, Без рейтинга

Посылка отправлялась со склада в Москве, а я этого не заметил, потому и не дергался целый месяц)

Украдена посылка в отделении почты. Почта, Воровство, Посылка, Длиннопост, Без рейтинга

Трек настоящий, внизу указаны моя фамилия и ИО.

Прошу помощи, что в такой ситуации делать? Без каких-либо проблем готов написать заявление в полицию и куда ещё надо, я принципиальный :)

Прошу реальных указаний, а не отписок в стиле "ТС, пиши в спортлото", " ТС, нехер покупать в Китае".

Прошу поднять, оставлю два коммента для минусов.

Со своей стороны обещаю по итогам запилить пост, вне зависимости от результата.

Показать полностью 2
3825

Несуны

Несколько курьезных (и не очень) историй о том, как люди возмещали себе недостаток зарплаты. Истории реальны, имена вымышлены.

1. На хлебозаводе работал тихий алкоголик Петя. Каждый день, приходя на работу к 7 утра, он был кристально трезв. Но уже к обеду щечки Пети розовели, язык заплетался. И обыскивали его на входе, и даже зарплату стали переводить на карточку жены. Ничего не помогало, Петя был постоянен.

Все выяснилось случайно. Однажды директор решил пройтись до работы пешком, и, проходя мимо мини-рынка, который прилегал к заводу, увидел бойко торгующего Петю…

Оказалось, что с самого утра, Петя набирал несколько пакетов свежей выпечки, перекидывал через забор и бежал продавать на мини-рынок. Люди, идущие на работу к 8 утра, раскупали свежий хлеб мгновенно.

2. На большом рыбном предприятии несли всегда и несли почти все. Гена был не исключением. Хотя нет, немного исключением. Гена был не очень умен, поэтому очень часто попадался. Однажды, закрыв смену, бригада шла мыться-переодеваться, но их остановила мастер.

- Гена, что спер на этот раз?

- Ниче, МарьСеменна, чесслово!

- Точно?

- К бабке не ходи!

- Тогда повернись к ребятам.

… у Гены из воротника спецовки, на манер дизайнерского галстука-бабочки, торчал большой рыбный хвост.

3. Михалыч работал на консервном заводе. Там тоже несли все. По 2, по 4 банки, реже ящик. После смены Михалыч нес 2 банки тушенки, по одной в каждом рукаве. Миновав проходную, он было расслабился. Но через пару метров увидел, что на пути стоят и беседуют генеральный и главный технолог. И тут, как назло, одна из банок предательски выпадает из рукава и с громким звуком падает на тротуар. Головы начальства немедленно реагируют на звук… ситуация конфузная. Михалыч недоуменно смотрит на банку, и, с громким криком «ДА Ё. ВАШУ МАТЬ! УЖЕ КОНСЕРВАМИ КИДАЮТСЯ!», зашвыривает банку за ворота проходной.

Показать полностью
1215

Воровство на дачах.

Как-то в 90-е ехал в электричке и услышал рассказ мужика про сбор урожая. Далее с его слов. Была у меня дача. Ну не дача, а участок в поле. Строить нельзя, деревья сажать тоже, а вот картошку, морковку пожалуйста. Засадил весь огород картошкой. Урожай спеет. Расчитывал мешков пять собрать. Рано рано утром выехал на велике. Подъезжают к участку, а там вазовская девятка стоит и два бритоголовых амбала мою картошку копают. Оглянулся раннее утро, вокруг ни души. Думаю, если скажу что хозяин, так рядом с картошкой и похоронят! А ноги сами к участку несут. Урожай то жалко! Пока думал глядь, а я уже на участке стою. А они поворачиваются, у обоих лопаты на перевес и спрашивают "Тебе чего мужик?". А я им вдруг "Ребят, картошкой не поделитесь?". Они даже как-то удивленно посмотрели и один "Да копай нам не жалко!". Схватил я лопату и давай наяривать с ними наперегонки. Так быстро я даже в армии не работал! Накопал три мешка. Так они "свою картошку" в машину загрузили, а потом даже мне помогли мои мешки к велосипеду привязать. Веревку дали! Пожали руку и уехали! Иду и думаю "О><уеть! Свою картошку воровал!"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: