Бывший алкаш. Просветление.

Привет всем неравнодушным! Сегодня ровно год и месяц, как я отказался от употребления спиртных напитков. Совсем. Буду честен- закодировался, сам не смог. За время полного отказа от спиртного заметил как положительные, так и отрицательные стороны. Из положительного- забыл, что такое похмелье, давление, местоположение печени, наконец то спокойно проходишь строй нюхачей охранников на заводской проходной, вспомнил, что у меня есть родители, жена и дети, автомобиль в гараже, возобновил играть на гитаре, начал активно ездить на велосипеде, заметно улучшилась память, координация движений, реакция. Но есть и негативные стороны. Все пьющие коллеги по работе сторонятся меня после того, как я завязал. Они реально не понимают, как это- не пить совсем? Дальше- абсолютная непереносимость запаха любого алкоголя, особенно перегара, начинаются неконтролируемые спазмы желудка. Отсеялись знакомые- товарищи- собутыльники. Оказалось, что это просто настолько тупые люди, что на трезвую голову с ними и говорить то особо не о чем, занять- найти- бахнуть и при следующей встрече весь вечер обсуждать кому въебали по чайнику, кого забрали волки позорные и кто в какой позе облевался. Как видите, в полном отказе от спиртного есть как положительные, так и отрицательные моменты. Положительных явно больше и их список можно продолжать бесконечно. Я буду очень стараться снова не оказаться в этой синей яме, хочется дожить хотя бы до пенсии ( хотя это уже становится крутым квестом и без алкашки ) и понянчить внуков. Не бухайте, это даже не синяя яма, а синяя выгребная яма. Спасибо, кто дочитал, всем здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно..похоже на мой личный опыт отказа от сигарет! В курилку ходить не зачем, с коллегами говорить не о чем, свободного времени и здоровья прибавилось, запах табака не переношу напрочь! (повезло,получилось без кодировки).. ......теперь бы еще не бухать...
раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я бросил и продолжаю ходить на перекур с народом, встаю только чтобы дым на меня не тянуло, не курю с 2009 и не тянет
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бы ещё курить бросить до кучи. Даже таблетки курсом не помогли. Вторую пачку вот купил. Табекс.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По себе знаю, пока в голове не решишь, никакие таблетки не помогут
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бегать начни, лучше высыпайся. По себе заметил, организм на вредное тянет когда устаешь сильно, типа думаешь что так получится расслабиться и отдохнуть.
А когда ты итак отдохнувший, бодрый веселый и на спорте, не хочется всякой гадости.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бросал курить, отжиматься от пола начал, помогло
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кофе помогло компенсировать недостаток энергии которую давали сигареты(давление поднималось или ещё что). Кофе потом несложно бросить - начинаешь пить чай. Потом с чая на воду с лимоном. Потом хуеешь от жизни и сразу на крокодила.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я пошла в бассейн, поняла что мышцам нагрузки не хватает, а дыхалка подводит. Сначала перестала курить за несколько часов до бассейна (ходила каждый день), потом перестала и после, тупо ложилась спать сразу. Потом решила, что не дело это и надо бросать совсем и улучшать свои результаты по плаванию. Купила табекс и бросила и трети пачки

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с табэксом поокуратнее,говорят почки от него отваливаются. Сам в свое время с перерывами сожрал 4 пачки. Толку ноль, через месяц - три начинал по новой пачка сигарет в день. Потом как то так получилось что убедил себя что курить дома не хочется, курил только на работе . Потом и на работе перестал. Сейчас курю только на рыбалке( заядлый рыбак) это 1-2 дня в месяц бывает. Но как только сажусь в машину домой так сразу не курю и не хочется. Жена думает что я бросил два года назад. Вот как то так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Год - маленький срок...
курить бросать - рано...(какая вторая пачка Табекса???)
Две тяжёлые зависимости - расчитывай свои возможности.
ПЫ.СЫ. Без сигарет, откроешь новый мир запахов
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, оказывается, у еды бывает послевкусие, да и сама еда брызжет обилием вкуса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну пиздёжь какой-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не готов бросить, то тебе и 5 пачек не помогут. Сам бросил после 25 лет курения с пол-пачки Табекса. 4или 5 лет уже прошло, или 7. С курящими общаюсь норм, кальянчик могу потянуть. Кароч, главное - собственная готовность. Сделай паузу, переосмысли, есть воля у тебя или ты сырок плавленный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я завязал со спиртным, когда начал с парашютом прыгать. 18 лет назад. Причем никаких волевых усилий от меня это не потребовало. Само прошло. Несколько месяцев после этого пил пиво, а потом вообще всё. Ну не совсем. Когда кальян себе делаю, в колбу вина добавляю. Треть бутылки на один кальян.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздуй к наркологу грамотному. разные люди по-разному восприимчивы к никотину, там все очень индивидуально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил в кабинет в больнице, там сказали пластыри и афабозол. Пластыри хрень, афобазол хорош для меня, но не на всех действует.

Мой способ бросания был - вместо последней сигареты перед сном 2 таблетки табекса, 1 афабазола. 3 дня вместо курения табекс, и 3 раза в день афабазол. Дальше будет критический момент 5-7 день, если его пережил считай бросил.

И самое главное психологическая составляющая, тут может помочь Аллен Карр, чтобы изменить свое отношение к сигаретам.

В общем начинаете себя накручивать, ебанарот сколько денег уходит, по 1 км пробежать не могу и.т.д. Потом когда чувствуете что готовы, переходите на таблетки. Именно с вечера, для меня это был важный момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец после того как попал в больницу с желудочным кровотечением бросил пить и курить разом. До этого пытался бросить курить много раз. Спрашивала его:"Курить тянет?" Нет, но привычка хлопать себя по карманам в поисках сигарет долго не отпускала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй чампикс. Имхо, он по мощнее табекса.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Побочные эффекты


Тошнота (28,1 %)

Головная боль (15,5 %)

Бессонница (14 %)

Необычные сновидения (10,3 %). Частое осложнение, поскольку частота данного осложнения в 2 раза выше по сравнению с плацебо и бупропионом

Суицидальная настроенность


не, спасибо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А от анальгина можно вовсе анафилактический шок испытать со смертельным исходом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его и не пил ни разу в жизни. Ацетилсалициловой кислоты обычно хватает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От любого лекарства можно невзначай преставиться или словить дикие побочки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, почему моя бабушка говорит, что святая вода лучшее лекарство :D

Автор поста оценил этот комментарий

В общем да, но у табекса нет таких побочек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж бросил прочитав аллена кара, уже наверно лет 7м не курит

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7м это вы какое слово так сократили?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7емь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Семьемь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семьм, очевидно же.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый чтобы бросить курить нажрался до усрачки. Неделю курить совсем не тянуло, а потом чутка потерпел и пол года уже не курит)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт отказа от сигарет вылился в увеличение массы тела с 67 до 91 кг. Потом закурил снова и при последнем отказе от сигарет  вес вырос до 108. Из положительных сторон связаных с алкоголем, все курящие уже в ауте а я сижу как стекло и смотрю на них.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, связано ли это с сигаретами. Практика и практика делают тебя невосприимчивым к алкоголю, но и конечно особенности организма. Есть у меня один знакомый, который перешёл на одеколон, тк водка не вставляет. А есть ещё один, который от двух пив нажирается. Но он не пьёт совсем и организм слабый. Я перепью любого из своих знакомых, но потому что мудак бухаю. Но при этом и курю. Это не выебон ни в коем случае, а наоборот.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с ними и связанно. Как сейчас помню, сидишь за столом на празднике и стоит только выйти 'подышать' так сразу и накрывает. Пару раз с перекура по стенке возвращался. Вообще сиги зло, синька тоже зло но её хотябы можно контролировать. То есть ты же не начинаешь утро со стаканчика коньяка, а без сигареты некоторые утром посрать даже не могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. 🤙
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку