Бывший алкаш. Просветление.

Привет всем неравнодушным! Сегодня ровно год и месяц, как я отказался от употребления спиртных напитков. Совсем. Буду честен- закодировался, сам не смог. За время полного отказа от спиртного заметил как положительные, так и отрицательные стороны. Из положительного- забыл, что такое похмелье, давление, местоположение печени, наконец то спокойно проходишь строй нюхачей охранников на заводской проходной, вспомнил, что у меня есть родители, жена и дети, автомобиль в гараже, возобновил играть на гитаре, начал активно ездить на велосипеде, заметно улучшилась память, координация движений, реакция. Но есть и негативные стороны. Все пьющие коллеги по работе сторонятся меня после того, как я завязал. Они реально не понимают, как это- не пить совсем? Дальше- абсолютная непереносимость запаха любого алкоголя, особенно перегара, начинаются неконтролируемые спазмы желудка. Отсеялись знакомые- товарищи- собутыльники. Оказалось, что это просто настолько тупые люди, что на трезвую голову с ними и говорить то особо не о чем, занять- найти- бахнуть и при следующей встрече весь вечер обсуждать кому въебали по чайнику, кого забрали волки позорные и кто в какой позе облевался. Как видите, в полном отказе от спиртного есть как положительные, так и отрицательные моменты. Положительных явно больше и их список можно продолжать бесконечно. Я буду очень стараться снова не оказаться в этой синей яме, хочется дожить хотя бы до пенсии ( хотя это уже становится крутым квестом и без алкашки ) и понянчить внуков. Не бухайте, это даже не синяя яма, а синяя выгребная яма. Спасибо, кто дочитал, всем здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое мерзкое в полном отказе это то, что "Я не пью" становится лейтмотивом вообще всего. Начинаешь понимать веганов, у которых то что они веганы - самое важное. Тут то-же самое. И дело не в том, что ты об этом рассказываешь всем вокруг (Я стараюсь молчать вообще про сей факт, получается хреново, вылазит), нет, просто для тебя это реально самое главное, вот это "Я не пью". Может пройдёт со временем, ноу меня пока так и это напрягает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесит, что пытаются налить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще больше бесит, что не понимают, что ты не пьешь от слова "совсем"

1
Автор поста оценил этот комментарий

должно пройти, но самое офигенное то, что вы это понимаете, плюс, понимаете, как это выглядит со стороны. без этого понимания человек становится лютым неадекватом, а вам же - неистовый от меня респект.


как по мне - высшая стадия просветления - это когда не абсолютное "я не пью", а когда человек может хлебнуть пивка глоток и либо остановиться так как не понравилось, либо выпить одну небольшую бутылочку и всё, надо меру знать. но если у человека были проблемы с алкоголем - то до этой стадии ещё далеко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку