Бывший алкаш. Просветление.

Привет всем неравнодушным! Сегодня ровно год и месяц, как я отказался от употребления спиртных напитков. Совсем. Буду честен- закодировался, сам не смог. За время полного отказа от спиртного заметил как положительные, так и отрицательные стороны. Из положительного- забыл, что такое похмелье, давление, местоположение печени, наконец то спокойно проходишь строй нюхачей охранников на заводской проходной, вспомнил, что у меня есть родители, жена и дети, автомобиль в гараже, возобновил играть на гитаре, начал активно ездить на велосипеде, заметно улучшилась память, координация движений, реакция. Но есть и негативные стороны. Все пьющие коллеги по работе сторонятся меня после того, как я завязал. Они реально не понимают, как это- не пить совсем? Дальше- абсолютная непереносимость запаха любого алкоголя, особенно перегара, начинаются неконтролируемые спазмы желудка. Отсеялись знакомые- товарищи- собутыльники. Оказалось, что это просто настолько тупые люди, что на трезвую голову с ними и говорить то особо не о чем, занять- найти- бахнуть и при следующей встрече весь вечер обсуждать кому въебали по чайнику, кого забрали волки позорные и кто в какой позе облевался. Как видите, в полном отказе от спиртного есть как положительные, так и отрицательные моменты. Положительных явно больше и их список можно продолжать бесконечно. Я буду очень стараться снова не оказаться в этой синей яме, хочется дожить хотя бы до пенсии ( хотя это уже становится крутым квестом и без алкашки ) и понянчить внуков. Не бухайте, это даже не синяя яма, а синяя выгребная яма. Спасибо, кто дочитал, всем здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того пиздеца, что тебе придётся работать до смерти на заводе.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж работать до смерти, я согласен на 70 с хвостиком, чем сдохнуть с похмелья в 45
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывало пил воду из-за страшной жажды и блевал каждые 10 минут. Хочется пить просто пиздец, но как только выпьешь литра полтора, сразу выходит. Так по кругу пока не отпустит, часов 10-12. Ужасное состояние полудрёмы напитанное страхом и тревогой. Трясущиеся руки и тело. Но это обычно после недельного запоя. А у вас ка было?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За две недели до кодировки пить нельзя. Вот неделю точно так всё и было. Даже на балкон покурить выйти не мог- штормило. Сон- обморок, обсерание кирпичами от любого резкого звука, мокрая простынь от пота. Давление 160 при рабочем 110( когда то ) и прочие ништяки. Ничего, зато надолго запомнил.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раз 10 так было и каждый раз зарекался, но потом опять бухал. Потом на работе запретили бухать и со временем алкоголизм сошёл на нет. В прочем, алкоголь для меня никогда не был целью жизни, только сопутствующим развлечением.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Десять раз прокатило, а вдруг на одиннадцатый инсульт или инфаркт шарахнет? До поры, до времени всё, организм может тупо не вывезти. И у нас на работе бухать не то, что запрещают- сразу же на выгон по статье независимо от стажа и заслуг, хоть будь ты начальник цеха. Но кого это останавливает- каждый день стабильно 2- 3 человека с перегаром ловят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, у знакомого (с его слов), отец пил, и вот собрал семью, сказал что больше пить не будет, начинает новую жизнь, а на следующий день умер (не помню от чего именно).
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас трубка утром и вечером, так что любители конечно остались, а вот профессионалов уже всех попёрли. Всё же, если утром придёшь с 0.1-0.2 промилле, что иногда может случиться с любым, то людям с более высокими и постоянными показателями, сразу сделали предложение от которого нельзя отказаться. Кто-то упарил мел, а кто-то ушёл по статье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку