66

Бывшего топ-менеджера Amazon, который перешёл на работу в "Авито", обманули мошенники на этом самом "Авито"

Бывшего топ-менеджера Amazon, который перешёл на работу в "Авито", обманули мошенники на этом самом "Авито" Авито, Индусы, Россия, Мошенничество, Доставка, Новости, Юмор, Ирония, Негатив

Жертвой аферистов стал уроженец Индии Амит Пурохит. Раньше Амит трудился в американской корпорации Amazon, но что-то пошло не так (или, наоборот, слишком так) и Амит переехал в Москву. Здесь он трудоустроился директором по продукту в компанию "Авито".

Как это водится, Амит решил воспользоваться собственным же сервисом. Однако доверчивый управленец не учёл некоторые национальные особенности. В общем, он разместил объявление, вскоре ему прислали ссылку на оплату товара, он зачем-то заплатил – и с него сразу списали деньги. Правда, сумма оказалась значительно больше той, что Амит Пурохит собирался потратить – а он не собирался тратить вообще ничего, так как, вообще-то, продавал сам, а не покупал – всего около 200 тысяч рублей.

Зато теперь ты русский, Амит.

https://life.ru/p/1390670

Новость была опровергнута: https://m.gazeta.ru/tech/news/2021/04/12/n_15852518.shtml

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Bot 28 дней назад

Фейки

1.7K постов2K подписчиков

Добавить пост
+8

Зато теперь в авито хоть кто то зачешется по поводу безграничных возможностей на тему кидалова на этом великолепнейшем ресурсе.

раскрыть ветку 1
+1

4 года назад ходил на собеседование в Авито на аналитика, мне дали кусочек из базы данных, так там по некоторым данным были видны схемы мошенников. Указав на эти схемы HR не ответили после заданий. Даже не знаю что думать об этом сайте.. Хоть и продавал на нём разные вещи. Может быть в Авито работают по принципу "живи и давай жить другим"

+6

Был 3 раза в Индии, те ещё хитрожопые упыри.  Может это не настоящий индус?

раскрыть ветку 2
+2

Конечно не настоящий. Он то и на работу в Авито устроился от таких мошенников. Спросите у поддержки Авито - они скажут что у них таких отродясь не было xD

0

Дак на той стороне тоже индусы были, которые приехали в Россию на заработки

+5

это можно назвать крещением.

+1

Ха-ха, в Индии так найобывают, что наши цыгане, на их фоне, смотрятся жалкими неудачниками.

+1

Пруфы где?

раскрыть ветку 1
0

https://www.kommersant.ru/doc/4574944

Как минимум, часть про индуса, перешедшего из Амазона в Авито - правда.

+1

Welcome to Russia

0

Добро пожаловать в реальный мир, сынку!

0

дааа авито это пиздец, не пользовался очень давно вчера выставил видеокарту написали человек 7, 4 сразу про авито доставку и ссылки хуй пойми куда и 3 барыги перекупа сбивающие цены сразу от 30-50%

0
Иллюстрация к комментарию
0
@moderator, Пост без пруфов. В фейки не закинете?
-2
@moderator, вот ссылка на Базу

https://t.me/bazabazon/6574
раскрыть ветку 1
+1

А ссылка на СМИ?

Мне в СМИ информацию найти не удалось.

Похожие посты
107

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
146

Как меня пытались развести

Как меня пытались развести Мошенничество, Ремонт техники, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
985

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
В случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного потребитель финансовых услуг вправе в течение тридцати дней после дня вступления в силу указанного решения обратиться в суд и заявить требования к финансовой организации по предмету, содержащемуся в обращении, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания финансовым уполномоченным.
Показать полностью 2
1721

«Те же грабли» у пенсионеров

691

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
231

Цикл ebobo. История про большую любовь

Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
560

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
1624

Сила Пикабу, требуется помощь!

87

Сервис такси на букву Я

Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
13432

Жизнь в русской провинции

3637

Главный аргумент – бейсбольная бита. Мигранты вытесняют русских с дорог и из бизнеса

Главный аргумент – бейсбольная бита. Мигранты вытесняют русских с дорог и из бизнеса Точка зрения, Мигранты, Политика, Миграционная политика, Россия, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
781

Ответ на пост «Озон, что ты делаешь... Остановись...» 

8383

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике РПЦ, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия, Патриарх, Россия, Пасха, Авто, Иисус Христос, Негатив
Показать полностью
1389

Россиянин собрался подавать в суд на доктора Мясникова

Россиянин собрался подавать в суд на доктора Мясникова Негатив, Россия, Общество, Александр Мясников, Суд, Мифы, СВЧ, Бытовая техника, Врачи, Lenta ru, Новости
5934

Крымская жадность

https://www.crimea.kp.ru/daily/27271/4406155/?utm_source=yxn...
Крымская жадность Крым, Россия, Отдых, Отельеры, Наглость, Негатив
1402

Как жировала Русская православная церковь

Показать полностью
1935

Крановщик

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 апреля 2021, 09:36 — REGNUM Прокуратура Ростовской области вмешалась в ситуацию с задолженностью по зарплате перед бастующим крановщиком. Работник получил все выплаты в полном объёме, сообщили ИА REGNUM в надзорном ведомстве.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что у предприятия «Полис» имелась задолженность по зарплате и другим выплатам перед крановщиком за март и апрель 2021 года. Директору компании внесено представление, возбуждено административное дело о нарушении трудового законодательства.

264

Лучи ненависти к Авито

Мы отклонили объявление  («Процессоры ****»), потому что в параметре «Вид объявления» вы выбрали значение «Продаю свое». Это значение выбирают пользователи, которые периодически продают свои личные вещи.
Так как вы активный продавец, пожалуйста, отредактируйте объявление и замените параметр «Продаю свое» на «Товар приобретен на продажу» или «Товар от производителя».
Обратите внимание: в таком случае объявление будет платное.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: