Бывшая манипулирует щенком

Бывшая манипулирует щенком Собака, Сила Пикабу, Помощь, Татарстан, Казань, Без рейтинга, Манипуляция, Бывшие, Длиннопост

Ребята, Привет. Нужна ваша помощь. Знакомые подсказали обратиться на Пикабу.


Случилась грустная история, похожая на голливудскую мыльную драму. В этом году я решил исполнить свою детскую мечту. А мне, чтобы вы понимали, сейчас 28 лет. Под новый год я наконец-то купил себе квартиру и решил завести собаку. Все это время со мной была любимая девушка, с которой я видел будущее. 17 марта я взял щенка Джек Рассел Терьера (ей было 6 недель) и назвал ее в честь Фриды Кало.


Для достойного воспитания песёля начал изучать крутые книги: «Сигналы примирения» (о том, как языком тела общаться с собаками), «Не рычите на собаку» (о дрессировке людей и животных) и другие. Все мои друзья по-доброму жаловались на меня, потому-что я им все уши прожужжал про Фриду, называли меня «папой», да я и сам так считал. Моя девушка оказывала внимание собаке, но больше как к игрушке, не развивая по-должному Фриду, а это очень важно, когда собака растет. Спасибо я ей могу сказать, за подругу ветеринара, которая наблюдала и делала нам прививки. Во время покупки ее папа помог нам суммой денег (40%) на приобретение. Фрида за месяц очень привыкла ко мне, выбрала меня за маму, это было видно во всем ее поведении и отношении.


Теперь о плохом. Наши отношения медленно перетекли в токсичные с моделью поведения моей девушки в формате «тиран-жертва». 25 апреля я расстаюсь с ней и прошу съехать от меня. Прошу взять собаку на передержку, потому-что она живет с папой и у нее есть взрослая кошка. А мне приходится проводить по 12 часов вне квартиры из-за работы, для щенка это ужасная пытка одиночеством. В течении двух дней нахожу догситтера, договариваюсь на работе, что я могу приходить с Фридой, и говорю, что я могу ее забрать. Благодарю за передержку. Но бывшую дико разозлило, что я хочу вернуть собаку, а ее не хочу. Она сказала, что собака теперь ее и пошел я на три буквы.


Отдельно про манипуляцию. Она скидывает мне, как Фрида скулит и плачет по ночам, когда ищет меня. Отправляет видеосообщения, как она с ней играет и веселится. Но я не вижу ту собаку, у которой было счастливое детство и интеллектуальное развитие. Папа моей бывшей курит в квартире, может придти пьяный и агрессивно вести себя, содержание маленького щенка в этих условиях опасны для жизни. Еще большим минусом было действие заводчиков, у которых мы купили собаку. Они забрали ее от матери слишком рано и выставили на продажу, на тот момент я этого не знал (прочитал уже позже в книгах). И как я писал выше, собака выбрала меня за маму, от которой снова ее забрали, это сильный удар по социализации и психике песёля.


Кроме собаки бывшая потребовала меня возместить деньги за ее покупки (посуда, сушилка для белья, мусорное ведро и всякую мелочь), которые были совершены при совместном проживании. Отдельной строкой потребовала деньги за подарок – стиральную машину. Которая из подарка превратилась в покупку на временное пользование. Чтобы все отдать я сформировал расписку, и деньги перевел.



Комментарий для минусов прилагаю

Бывшая манипулирует щенком Собака, Сила Пикабу, Помощь, Татарстан, Казань, Без рейтинга, Манипуляция, Бывшие, Длиннопост

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла и захотелось помыться, лопни мои глазёнки . Автор, вам точно 28 лет, а не 17 ? Вместо того, что бы встретиться с девушкой и спокойно поговорить, как взрослые люди, вы просите посторонних людей заниматься хуйнёй . Хорошо, что вы с ней ребёнка не завели ...

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, так ему 28...я думала 17...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете это моя первая попытка на нее подействовать? Я закрыл все ее потребности при разрыве, но собака осталась из принципа у нее. Мне посоветовали Пикабу для оказания социального давления, но я заметил большую тенденцию, что девушки начинают нападать на меня, что вполне ожидаемо. Меня уже и бабушкой назвали и подростком. И простите за чуть не лопнувшие глаза, берегите себя.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

" Мне посоветовали Пикабу для оказания социального давления " - а давно пользователи Пикабу стали армией злобных хомячков ?!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плять, я взяла собаку ищ приюта. На ее лечение потратила гораздо больше денег, чем ты. Все заботы по воспитанию, уходу, гулянию на мне . Любит больше мужа, которого видит по 2 часа, утром и вечером( в рабочую неделю). Нужно было уехать- знакомым собачникам заплатила денег и отдала на передержку. И людей этих мой собакен знает и с их собаками дружит. И да, собачьи гостиницы никто не отменял. А у вас детский сад какой- то.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами отдали ей собаку на "передержку" , а теперь топаете ножкой обиженно . Может позовёте девушку сюда и мы почитаем её версию ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если вы заинтересованы услышать ее версию, вы можете ее пригласить, никнейм ее инстагарама есть в посте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На кого собака записана? Паспорт же ей оформляли, нет? Договор купли-продажи? Хоть какую бумажку, где ясно видно, на официальном уровне, что щен Ваш. Заяву о хищении/неправомерном удержании вашего имущества - профит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ветеринарный паспорт, в нем указаны двое. Договора купли-продажи нет, есть перевод на банковскую карту заводчика.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

щенячка где? или собака без родословной? ветпаспорт можно и пугалу огородному сделать, это просто бумажка для проставления мед.манипуляций. А раз нет щенячки, нет договора купли-продажи, то считайте документов на собаку у вас нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь к заводчику, подпишите акт о передаче щенка в собственность на ваше имя. Может есть возможность хоть какие-то документы от него получить. Расписку о том, что деньги он получил от вас, например. В транзакции вряд-ли прописано за что именно вы пересылали деньги.
Таким образом у вас будет более-менее дееспособная бумажка, подтверждающая вашу правоту.
кау там на счёт закона о животных? Действует он уже? Пропуск прививок вполне можно списать под ненадлежащий уход и угрозу жизни и здоровью.
паспорт имелся ввиду не вет - это просто сборник прививок и препаратов, полученных собакой. Там кто угодно что угодно может написать. Про ркф прочла уже, что не оформляли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку