Бывают такие люди. Рядом с Вами такие есть?

Странные люди, сегодня встретил человека одного с моего поселка.
Он не друг, просто был хороший знакомый. Он- мебельщик, занимается ЛДСП мебелью. Мастер хороший. По крайней мере много знает и умеет. Но у него нет спец станков для древесины. Только станочки для ДСП.
Год назад он попросил меня - Андрей, можно я к тебе приду- мне надо 10 реек построгать. Я говорю- без проблем. Он ну когда соберусь -маякну еще раз. Ок. Через неделю звонит- ты в гараже? я -да. Пришел он с отцом, говорит ну что везти на машине брус? Я говорю какой брус, разговор был о 10 рейках?!?!?! К тому же я в тот день строгал кубометр досок-был заказ от людей. Он - нет, мы тут подумали- раз 10 реек строгать -заодно и 45 брусков отстрогать и около 20 досок -окромить- из необрезной сделать обрезную. ЁМАЁ!!!!!!!! Да Вы че, говорю, я вот работаю, мне некогда. если 10 реек то 10 -15 минут займет и все. а с брусом никак. Ушли они. Назавтра приходят с отцом опять в мой гараж, я уже все отсрогал, и станок стоял без дела. Ну говорит, давай мы с отцом твой станок себе в гараж укатим- там свои дела сделаем, тебе мешать не будем. Ненененене!!! Говорю, станок этот самый главный у меня, а вдруг что-сломается или еще что.. не дам.. Как будто автомобиль просят. ты бы дал свой авто кому то? Просто знакомому? фиг. Короче, этот человек теперь год со мной не разговаривает. Видит меня издалека, уходит в сторону, чтоб не здороваться я вижу. Сейчас 10 минут назад с женой пошли в местный магазин, говорю шоколадных конфет , печенья хочу, пошли что-нибудь вкусного купим, пошли, увидел этого чела там, он отвернулся, но проход узкий, и я поравняясь с ним, сказал, привет Сергей! (Имя изменил).
Видели бы Вы его выражение и с какой он неохотой выдавил- привет.

Скажите, а у Вас есть такие люди, знакомые, соседи? Я поражаюсь таким людям. просто в недоумении...блин.

Бывают такие люди.  Рядом с Вами такие есть? Хитрость, Хитрый, Деревообрабатывающий станок, Работа с деревом, ДСП
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот считаю себя человеком не жадным, но есть две вещи, которые я не давал никому и никогда - книги и свой инструмент.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю! Дашь книгу - отдают с загнутыми страницами, переплет порван, чем-то залита, если вообще отдадут, у меня на работе даже канцелярии 2: один комплект на раздачу, другой сама покупаю и никому не даю.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А дашь свой инструмент - принесут замызганным и без залупы

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без чего?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

без залупы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку