Бывают такие "лёгкие" люди

В больнице в одной палате с моей родственницей лежит старенькая бабушка (не знаю возраст, но как я понимаю по рассказам её, лет 85-90). Периодически она забывает что-то, но ей напоминают, она говорит "ааа" и улыбается. Очень позитивная бабушка.


Ну даже не бабушка, если на неё не смотреть, а слушать. Такая бабушка-девочка. Она высокая. Стройная была когда-то, а теперь согнутая, но видно, что вот она "тонкая-звонкая".


Очень слушается врачей, потому что хочет скорее домой. Днём у неё сиделка, а на ночь с бабули берут каждый вечер торжественное обещание, что она не будет "хулиганить", и она немного грустно обещает - и держит слово, выполняет все назначения и не пытается выйти или ещё что-то сделать.


Следит за собой, расчёсывает аккуратно подстриженные волосы, спрашивает сиделку, где её помада. А для того, чтобы бабуля не вставала и не ходила в коридор, ей привели железный аргумент - штанов-то у тебя нет! Ты же в памперсе! Ну куда ты пойдёшь без штанов? Там же кавалеры ходят, увидят тебя - а ты вполне интересная женщина, но раз ты без штанов, смеяться же будут! И она сразу - "дааа, это правда", и перестала в коридор рваться.


А бабуля очень вежливая такая, "будьте любезны", "пожалуйста, если вам не сложно" - даже если просит просто задвинуть жалюзи. "Спасибо вам большое", "вы мне очень помогли", "очень вам благодарна" - это в благодарность даже за такую мелочь, как подвинуть ей тапочки, которые она загнала под тумбочку. И на любой случай цитирует стихи - и советские, и Шекспира, и прозу - в основном классику. И песни поёт (в основном романсы) - именно как цитаты к разговору. То есть такая вся...


Да, а лежит бабуля в хирургии после какой-то операции, то есть у неё "первый стол" - какая-то очень жидкая бурда, невкусная и несытная. Она ест добросовестно и прилежно, потому что слушается врачей и хочет домой.


Так вот, ночью пришлось к ней прийти медсестре и санитарке. Когда они сделали нужные манипуляции, бабуля очень настаивала, чтобы они нашли в сумке её бумажник и ей дали. А потом пыталась им всучить денег за помощь (а они не брали). Тогда бабуля просит: "Я так есть хочу - вы знаете, я так скажу, что я даже ЖРАТЬ хочу! Возьмите тысячу рублей - этого же хватит? Пока никто не видит, купите мне хлеба, пожалуйста, будьте добры! Черного лучше! И сала настоящего!"

Голос становится мечтательным: "И водочки... рюмку водочки же мне можно? Пожалуйста, я буду так благодарна..."


А потом - тоненьким голосом, совсем расстроенным: "Нет? Даже без водочки - хлеба с салом нельзя?.. Ну ладно, я так хочу выздороветь и выписаться, что буду терпеть."


Вот ведь молодец какая!


===


ПыСы. Бабулю собираются завтра выписать домой. Так что она молодчина!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел и читал с улыбкой на лице) надеюсь что у этой бабушки все будет хорошо
раскрыть ветку (21)
291
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы сразу после выписки и больничной стряпни не дерябнула водочки под хлебушек с сальцем 🙄
раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ниже @GrandMaster1000 спрашивает, за что попал к тебе в игнор

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ты попадешь в рай
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Или в игнор
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший из вас отец Петр

6
Автор поста оценил этот комментарий
Игнор по религиозным меркам - это чистилище?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это реинкарнация
Автор поста оценил этот комментарий
Это лимб
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че меня заигнорила?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, но мне кажется, что людей, которые покупают много холодильников для одновременной работы, не очень любят
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересно стало, а почему не любят?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тут каким боком? Единичный случай. Холодильники бывают нужны в разных местах.

Автор поста оценил этот комментарий
"Меня сосед заморозил" ?
Автор поста оценил этот комментарий
И не пошла победу делать.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала в больнице. Так повезло, что в палате подобрался отличный коллектив. Возрастные и очень приличные тетушки, которых готовы были слушать часами про дела минувшие, и мы, молодые еще дивчины. Так вот к нам каждую ночь повадился ходить пристарелый ухажер, лет 80 (мужское и женское отделение находятся на одном этаже) сколько его не гоняли сестры, как только они отворачивались он бодро шаркал обратно в женское. В три часа ночи открывалась дверь в палату и в дверном проеме появлялась сухенькая фигура в семейных труселях. "Дед, ты чего?" врубали мы свет... -"Жаницаааа",
отвечал, светясь от счастья...
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я сидел читал и ждал окончания рассказа. Очень хорошо что все хорошо :-) есть такие, что днем добрейшие люди, а ночью начинается адок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все умерли
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я на середине истории подумал, что у бабушки с головой нелады. Всё ждал, как в конце напишут, что ей каждый вечер обещают завтра выписать, а назавтра говорят, мол, мы тебя выписали, ты начудила и снова к нам вернулась. И так бесконечно
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку