Бывают такие "лёгкие" люди

В больнице в одной палате с моей родственницей лежит старенькая бабушка (не знаю возраст, но как я понимаю по рассказам её, лет 85-90). Периодически она забывает что-то, но ей напоминают, она говорит "ааа" и улыбается. Очень позитивная бабушка.


Ну даже не бабушка, если на неё не смотреть, а слушать. Такая бабушка-девочка. Она высокая. Стройная была когда-то, а теперь согнутая, но видно, что вот она "тонкая-звонкая".


Очень слушается врачей, потому что хочет скорее домой. Днём у неё сиделка, а на ночь с бабули берут каждый вечер торжественное обещание, что она не будет "хулиганить", и она немного грустно обещает - и держит слово, выполняет все назначения и не пытается выйти или ещё что-то сделать.


Следит за собой, расчёсывает аккуратно подстриженные волосы, спрашивает сиделку, где её помада. А для того, чтобы бабуля не вставала и не ходила в коридор, ей привели железный аргумент - штанов-то у тебя нет! Ты же в памперсе! Ну куда ты пойдёшь без штанов? Там же кавалеры ходят, увидят тебя - а ты вполне интересная женщина, но раз ты без штанов, смеяться же будут! И она сразу - "дааа, это правда", и перестала в коридор рваться.


А бабуля очень вежливая такая, "будьте любезны", "пожалуйста, если вам не сложно" - даже если просит просто задвинуть жалюзи. "Спасибо вам большое", "вы мне очень помогли", "очень вам благодарна" - это в благодарность даже за такую мелочь, как подвинуть ей тапочки, которые она загнала под тумбочку. И на любой случай цитирует стихи - и советские, и Шекспира, и прозу - в основном классику. И песни поёт (в основном романсы) - именно как цитаты к разговору. То есть такая вся...


Да, а лежит бабуля в хирургии после какой-то операции, то есть у неё "первый стол" - какая-то очень жидкая бурда, невкусная и несытная. Она ест добросовестно и прилежно, потому что слушается врачей и хочет домой.


Так вот, ночью пришлось к ней прийти медсестре и санитарке. Когда они сделали нужные манипуляции, бабуля очень настаивала, чтобы они нашли в сумке её бумажник и ей дали. А потом пыталась им всучить денег за помощь (а они не брали). Тогда бабуля просит: "Я так есть хочу - вы знаете, я так скажу, что я даже ЖРАТЬ хочу! Возьмите тысячу рублей - этого же хватит? Пока никто не видит, купите мне хлеба, пожалуйста, будьте добры! Черного лучше! И сала настоящего!"

Голос становится мечтательным: "И водочки... рюмку водочки же мне можно? Пожалуйста, я буду так благодарна..."


А потом - тоненьким голосом, совсем расстроенным: "Нет? Даже без водочки - хлеба с салом нельзя?.. Ну ладно, я так хочу выздороветь и выписаться, что буду терпеть."


Вот ведь молодец какая!


===


ПыСы. Бабулю собираются завтра выписать домой. Так что она молодчина!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Давно это было. Закрытый гарнизон, три женщины преклонного возраста мучают молоденькую продавщицу одного из двух на весь гарнизон магазинов...

Покупают пиво. То им слишком крепкое, то слишком тёмное)))

Продавщица:
— А вот! Возьмите безалкогольное!
Старушки:
— Доча, ну тогда же, а в чём интерес?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моя любимая бабуля умирала, попросила мою маму купить ей пива, хотя никогда его не пила и вообще была не пьющая. Мама категорически отказала, потому что бабуля на антибиотиках, а мы до последнего не верили докторам и все боролись с ее болезнью. Но она так жалобно просила, что я не выдержала и пошла в магазин. И только по дороге меня осенило, что есть же безалкогольное. Купила банку, принесла, бабуля выпила, порозовела, даже заулыбалась, но через 2 дня все равно умерла. До сих пор благодарна сама себе, что в тот момент выполнила ее последнюю просьбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже не понимаю  этого.

Вот друг решил  значит завязать.  не пьет и все такое. если пиво то только 0. Ну   ок это твой  выбор. Хочешь пей.

Но вот нахуя об этом  моей маме говорить? скотина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку