Бывает же такое!

Всем привет! Я незарегистрированный читатель пикабу уже много лет подряд.


Но сегодняшнее происшествие подтолкнуло меня зарегистрироваться…


Решил, значит, я подвести итоги ушедшего месяца. Подсчитать потраченные и заработанные копеечки и тут на тебе, на моем счете (копилке) вместо 12000 всего 10 рублей. Думал глюк. Подождал… Протер глаза, перезагрузил телефон, даже ущипнул себя! не, не глюк… ну ладно, наверное, хорошо отдохнул в пятницу и забыл, что слил бабосики (хотя это ну очень маловероятно было). Проверил все расходы приходы. Нет ничего не сливал, все на месте даже нет намека на перевод денег со счета.


Арифметика банка:

Бывает же такое! Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Тезки, Реальная история из жизни, Длиннопост

Успокоился и понял, что просто система глючит. Но все же решил позвонить. Набираю значит номер 900, меня спрашивают контрольную информацию, я сообщаю, а мне говорят: «Гонишь!»

«Как гоню?» - удивился я. Еще раз ущипнул себя (перезагрузить телефон не получилось), опять не помогло.

«Неверное кодовое слово, и не совпадает адрес прописки»


Для справки: прописка, в мои волшебные 33, не менялась с моего рождения. Места жительства меняются с завидной регулярностью, но не печать в паспорте на второй странице… (я понимаю, что гордится нечем, но что есть – то есть). А кодовое заковыристое слово стабильно со дня основания Сбербанком моей первой карточки.

Сообщила мне добрая девушка: «Шли бы Вы! в отделение!»


Ну что поделать, куда послали, туда и пошел…

В отделении меня встретили приветливо, рассказали: «И правда ничего у тебя не совпадает и адрес кривой и сам ты какой-то не такой, прописан ты в Астрахани, у тебя куча непонятных телефонов... Обороты по карте какие-то нищебродские, но так уж и быть раз клиент пиши заявление». Написал


А теперь соль:

Меня зовут Фамилия Сергей Батькович, родился я в день прекрасной песни с переворачиванием календаря, в год премьеры фильма «Рэмбо. Первая кровь» в славном городе Кургане... и не только я один, а еще закричал благим матом где-то в Архангельской области мой полный тезка! И он пока еще не знает, что через 33 года сможет легко снять мои кровные денюжки со счета в Сбере.


А ведь это не в первый раз, когда я столкнулся со своей странной копией.

Года три назад, Сбербанк уже тупил и блокировал мои счета из-за его просрочек. Слал мне гневные письма на мыло и пугающие смски, что я а-та-та неплательщик. И в тот раз я тоже писал заявления, и даже вроде как все затихло… Но нет, показалось!


Все равно найдется левопяточный манагер и все перепутает!


Тезка из Архангельска, я на тебя не в обиде, ты даже 10 рублей оставил:). Косяк в данном случае исключительно банковский. Я тебя нашел в соцсетях, жаль, что ты не отвечаешь.


Но Сбер блин, СБЕР! Доколе!?


Извините за ошибки) Спасибо, что прочитали и уделили время моему крику души!  даже не знаю, сумма, конечно, небольшая, ну уж очень захотелось поделиться.


PS

Если Вы вдруг обнаружили, что у Вас появился лишний счет или лишняя карточка в вашем сбере онлай не торопитесь их тратить, возможно у Вас тоже есть полнейший тезка и он тоже попался в эту странную ловушку ПАО Супер Мега Куртецкого Сберегательного Банка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы вдруг обнаружили, что у Вас появился лишний счет или лишняя карточка в вашем сбере онлай не торопитесь их тратить

потому-что это уголовно-наказуемое деяние.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку