-3

Бывает же так...

Общаешься с человеком, интересный вроде человек, слушает тебя внимательно, ты заканчиваешь свой спич, а он говорит: "Да, но всё же.." и вот это "но всё же" напрочь убивает желание с человеком общаться дальше, как будто он не слушал тебя, а ждал своей очереди заговорить

Дубликаты не найдены

+6
странная точка зрения..
А если человек просто слушал Вас, прислушивался, ждал окончания и захотел своим мнением поделиться? Вам не кажется, что вы себя же сча в свою же ловушку загнали? Что это как раз вы не хотите слушать ? не? )
раскрыть ветку 3
-3
да не (хотя вы сейчас можете меня подловить на нежелании вас слушать ;) если человек не согласен - почему сразу не сказать об этом? из вежливости? )
раскрыть ветку 2
+5
потому что перебивать собеседника на полуслове удел недалеких и невоспитанных людей)
+3
Странно, у меня другие понятия о вежливости, что когда человек говорит, его нужно выслушать.
+4
Диалог подразумевает, что один говорит, другой ему отвечает. Неприятно когда перебивают. А если слушают внимательно и после парируют - это диалог.
раскрыть ветку 1
+1
ТС не понимает этого, к сожалению)

Чет из оперы - у другого вижу соринку, у себя бревна в глазу не замечаю
+3
я, вроде, и понимаю, что ты хотел сказать этой темой, и внимательно тебя читал, НО ВСЁ ЖЕ...
раскрыть ветку 1
0
ха ха)
+2
нынче становится не популярным свое мнение высказывать(
0
Есть такие люди, которых хлебом не корми, но корми хлебом и дай только попротиворечить. Причем противоречать они любят всему, лишь бы показать, что он-де не такой как все, и имеет на всё свою, непопулярную точку зрения. И их, кстати, очень легко опрокинуть - просто отвечать его же цитатами, сказанными ранее. Потому что противоречат они всему, в том числе и себе. Есть у меня такие знакомые.
раскрыть ветку 3
0
если мы с тобой познакомимся- у меня тоже будут такие знакомые))
"хлебом не корми, но корми хлебом"))
конечно, наверное, я уверен, ты не такой, но я попытаю удачу))
раскрыть ветку 2
0
Да, но всё же :)))

Попытай удачу, я познакомиться не прочь, только последнюю фразу не осознал с нужного подтекста.
0
Насчет "хлеба"
Иллюстрация к комментарию
0
Да, но все же я возрожу против автора, не все люди такие
0
Так, стоп. А как еще должен вести себя человек, который выслушал тебя, но ему есть что тебе сказать в ответ? Ну если он не согласен с чем-то из того, о чем ты говорил.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: