Найдены возможные дубликаты

+18
Скажите спасибо что вернули. Телефон вполне мог упасть или банально могли ножкой от стула поцарапать когда на полу лежал
раскрыть ветку 3
+19
Дык пост как раз об этом... мудачья полно которым вернули, а они еще и хотят куда то обратиться из-за царапин.
раскрыть ветку 2
+4

А шапочка где?? (с)

раскрыть ветку 1
+7

а чел красавчек,... свои старые царапины хочет убрать за счет больницы. Ты, сначала докажи что до больницы этих царапин не было !

+2

А почему в шапке картинки хуй из фарша?

раскрыть ветку 1
0

Думала, только я это увидела))

+1

понятное дело куда. с такой пустой головой (как и при каких обстоятельствах можно забыть телефон и кошелек в больнице?!) нужно в той же больнице записаться к доктору что лечит голову от дурости и идиотизма.

+1

-Рабинович, вы поцарапали мне машину. Так что выбирайте – или вы оплачиваете мне ремонт, ну, или женитесь на мне…

- Э-э-э-э… Сарочка, я давно хотел сказать, что я, наверное, люблю вас…

+1

жырнота.....

0

Хотели глянуть фотки на телефоне, он заблокирован. В сердцах киданули в стену.

Врач наверно из хирургов?

0
Нахуй- это Туда! ---->
0

стекло на экран клеить надо !! . может просто упал телефон когда врач его в шкафчик стола ложил

раскрыть ветку 1
0

Врач всё же скорее всего клал в шкафчик, а не ложил.

0

К неврологу пусть попробует, может он чего от склероза выпишет.

0

Я вот так раз бумажник нашёл. Денег в нём не было, только права и техпаспорт. Отвёз хозяину, так вместо хотя бы "спасибо" имел беседу с вызванной им полицией на тему: "а не ты ли его из кармана у мужика этого спёр?"

раскрыть ветку 1
+1

У меня отец находил так паспорт, позвонил мне попросил найти хозяйку через соцсети, но ее там не оказалось. Что делать повез по месту прописки, но оказалось что она там не живёт. Оставил свой номер телефона соседям, те передали ее сестре. В итоге за каким-то хреном он согласился привезти паспорт ей домой, так она ещё возмущалась что он не стал ждать полицию, мол вдруг он на нее кредитов набрал.

Я находил телефон ещё кнопочный на прилавке в супермаркете, без блокировки на удивление. Позвонил объяснил где я стою, прибежал мужик лет 40 минут через 15,схватил телефон и убежал, даже спасибо не сказал.

0

В спортлото!

0

в ремонт можно обратиться, а можно в магазине купить удалитель царапин, хотя последний, который я брал, испортил мне нахрен весь экран.

Похожие посты
189

Вернули документы без звонков, интернета и СМС

На волне потерянных и найденных документов и я расскажу свою историю.

Случилось это пару дней назад, а если быть точным то 23 февраля.

В этот день должны были прийти в гости родственники. Брат с семейством и родители, поэтому жена с утра трудилась как пчёлка на кухне.

Мне же надо было отвести ребенка на танцы, а после погулять. За день до этого мне позвонили с почты и попросили забрать посылку, так как она длинная и немного мешала.

После кружка мы прогулочным шагом пошли на почту, где получив посылку мы отправились уже в магазин сладостей.

В магазине ребенок долго ходил и выбирал, выбирал и менял свое мнение. Я немного утомился от неопределенности и положил пакет с формой и сами посылки на стойку и стал ожидать.

После недолгих раздумий ребенок так ничего и не выбрал и нами было принято решение отправиться в другой магазин.

Придя во второй магазин я обнаружил, что бумажника с правами, тех.паспортом, деньгами и пластиковыми картами нет. Мы тут же отправились в обратный путь, обходя все места, по которым мы только что гуляли.

Я точно помнил, что на почте я доставал права, но не был уверен, что доставал деньги в магазине сладостей.

Пройдя весь наш путь в обратном направлении и заглянув в магазин и на почту, и опросив сотрудников я понял, что утро явно не задалось.

Мы ещё немного погуляли и пошли домой. Дома я рассказал жене о случившемся и меня отправили обойти все ещё раз, проверяя муссорки и обочины, опрашивая сотрудников заведений где я был. Я не стал спорить и понадеявшись на лучшее пошел сначала на почту.

На полпути звонит жена и говорит, чтобы я быстро шел на почту и подошёл к начальнице отделения. Я попытался узнать что, как и почему, но получил ответ, что все вопросы потом.

Придя на почту и подойдя к начальнице отделения(только час назад я подходил к ней же и интересовался, не находили ли...) я увидел на ее столе свой кошелек.

Только после этого меня немного попустило. Когда ко мне обратились, я показал на кошелек и сказал, что я за ним.

Ещё пару секунд назад человек был строг и чем-то опечален, а сейчас был рад и счастлив, а на лице появилась улыбка.

Мне пояснили, что не знали как меня найти. Думали звонить в банк, чтобы со мной связались, но на почте смогли по ФИО найти адрес, по адресу отправить почтальона, а он в свою очередь пришов по адресу и узнав у жены, что я терял документы сказал куда и к кому идти, чтобы их получить.

Получив в руки свой бумажник и обнаружив, что даже деньги на месте, я без раздумий взял всю наличку и попытался вручить их, но брать их не хотели, как бы я не настаивал.

Зная, какие ЗП на почте, я ещё раз поблагодарил, объяснил, как они меня избавили от хлопот, я положил деньги на стол и покинул здание почты.

На улице я уже обнаружил, что все в кошельке лежало не на своем месте. Видимо пытались найти тел. или адрес, но его там не было(это я уже исправил).

Хочу лишь поблагодарить этих честных и по своему изобретательных людей, которые смогли своими силами, без современных технологий и социальной инженери найти как со мной связаться.

Так что не все ещё потерянно в нашем жестоком обществе, держите в вашем бумажнике хотя бы контактный номер телефона и будьте внимательны.

965

Про вчерашний найденный телефон паранои пост 2.0

Всех приветствую и собственно с наступающим бесполезным праздником! Кто вчера читал этот пост https://pikabu.ru/story/nashyol_telefon_post_paranoika_v_pry... и подписался, отписываемся) телефон передан хозяйке, не прямой, маме. Девочка лет 12-ти не приехала, я не сижу, всем добровольцам которые уже сушат мне сухари, завязывайте, лучше бросьте их в салат. Шутки про бутылку были в тему, но и на неё не посадили, а вручили со словами благодарности, вот собственно и она.

Про вчерашний найденный телефон паранои пост 2.0 Находка, Пропажа, Телефон, Смартфон, Благодарность, Не присел

По началу было страшно ввязываться, первые мысли почему-то сразу про полицию и присядку, позже было ещё страшнее благодаря комментаторам, после прочтения было смешно и в то же время грустно. Короче, заканчиваю, ушел пить))

2856

Спасибо, Катя и Вика!

Я из Уфы. На вокзале РЖД встречал ребенка из Самары, с соревнований. Приехала с медалью, вроде как радоваться должна, а она совсем без настроения. Пока шли до автомобиля на стоянку, выяснилось, что она потеряла свой смартфон, не знает когда и при каких обстоятельствах, но уже в Самаре его не было (а мы не могли понять, почему трубку не берет, хотя гудки идут). Это и явилось причиной ее "не радостного" настроения. Ну на этом решили, что телефон утерян безвозвратно и решили забыть про него.

Через день-два у супруги раздается телефонный звонок, номер незнакомый. Женский голос в трубке говорит, что нашли телефон, что можем забрать его 19 декабря в 17.24 по Москве, поезд Анапа-Томск, 13 вагон, обратиться к проводницам Кате или Вике. Если честно, не ожидал. Приехали 19 декабря к назначенному вагону, там проводницы молодые девчонки. Катя и Вика. Вернули нам телефон в целости и сохранности. Нашли под подушкой, где спала дочка.

Если Катя и Вика читают Пикабу, если читают этот пост, хотим выразить огромную благодарность и сказать большое спасибо за проявленную человечность! Хотим пожелать им всего наилучшего, успехов, удачи во всех начинаниях и крепкого здоровья, пусть ваши хорошие деяния возвращаются к вам сторицей! Спасибо Вам, Катя и Вика!

724

А шапочка где?

На волне про находки.
Возвращаясь с концерта на такси попросил высадить на остановке, ибо во дворе дома творилась адовая сатана из недочищенного снега и подтаявшей грязи. Пытаясь достать сигареты из кармана роняю связку ключей. Так как был изрядно заправлен горючим поднять получилось не сразу. В момент наклона за доступом в квартиру, ведя борьбу с желанием найти третью точку опоры и, так сказать, единение лба и земли-матушки, замечаю телефон. Пока ругал себя за криворукость и за то, что пока лутался дропнул звонилку, достал телефон подсветить. Ещё секунд 15 пытался понять, как мой телефон в руке умудрился лежать одновременно и на асфальте. Но шестерёнки в той части тела, в которую ем, закрутились и выдали идею, что я внезапно приподнял свой капитал.

Как зашёл домой рассказывать не буду, но, перед падением на кровать, в полете разделся и поставил телефон на зарядку.

С утра испив зелья здоровья с огурцами и мелкими помидорками, включил найденыша, в глубине души понимая, что подключать мокрую электронику к сети могут либо бесстрашные либо бессмертные. Ни к тем ни к другим я не относился, хотя за вчерашний вечер я уверен не был. Но, к счастью звонилка ожила, показав какие-то иероглифы. За ними посыпались смс о пропущенных.

Разблокировал экран, изящно парируя защиту, которая заключалась в "сдвиньте экран вверх", набрал контакт "мама". Номер не ответил ни с первого, ни с четвёртого раза. Папа тоже игнорировал попытки дочери (на заставке были котики с лампа.. Кхм с бантиками. Хотя хз, хз) связаться с родителями. Зато ответил брат. Я сказал к какой остановке подойти и дал свой номер связаться(дурак, знаю).

Через пару часов я уже вручал телефон мужчине с подростком.
-Спасибо огромное, что вернули телефон! - хотели сказать они но из-за волнения получилось - А чё грязный такой?
Пошутил про дефицит воды в Африке и срулил в закат.

Вечером ззвонок :
-дратути, вы нам телефон сегодня отдали.
-дратути, да, каюсь
-на нем вчера было 200р, сейчас их нет. Верните.

Ну, скажу честно, будучи человеком порядочным, вернул свой телефон в беззвучный режим и до утра не отвечал на незнакомые номера.

253

Возвращение огрызка...

Ох уж этот пикабу со своими волнами...))
Вспомнил случай, о коем и поведаю. Было это в 2015 году.
Прошу тапками не бросать)) чукча не писатель))

Предыстория...

Учился я тогда на 2-ом курсе в меде. После армии нашёл подработку, в одном из ночных заведений города N.
Подработка не пыльная, сиди да в камеры глазей и буйных вовремя отсей. Работал без договоров, на честном слове, так сказать. Но не долго. Хозяину заведения не понравилась моя комплекция, и было принято решение уволить меня.

Собственно Сторис...

Уволили меня посреди смены, сменив на огромный "шкаф купе". О выплате за отработанные дни, вроде как договорились с начальником охраны. Через несколько дней я должен был встретиться со старшим смены, для получения валюты. В тот момент [₽] не было.

Сидеть в этом заведении было бессмысленно, поэтому я топал в общагу, расстроенный и с мыслью - о том как прожить хотябы неделю.

Ночью город красив, мимо проезжают редкие машины, небольшой морозец не даёт уплыть в мысли полностью. Ускоряю шаг. Справа в подтаявшем сугробе что-то блеснуло, остановился, подошёл поближе и... Надо же, огрызок. Поднял, покрутил, вроде целый... Не включается... "Может сел?". Закинув находку в карман, потопал дальше.

Уже будучи в общаге произвёл наружный осмотр пациента и собрал анамнез.
Яблоко 5s. "Ручной гоблинской работы из леприконского золота". Состояние удовлетворительное. На лицо энергетическое истощение. Осмотр узкими специалистами выявил небольшие коцики на гранях. Видно что телефон падал и скорее всего не редко. Фоткал на палку.

Возвращение огрызка... Потерянные вещи, Находка, Благодарность, Длиннопост

У меня зарядки на сей девайс не было, но у одногрупниц нашлась. После занятий получил провод, зарядил заморское устройство и пробудил его ото сна. А с экрана мне мило подмигивает "введите пароль". "Каналья" - крикнул человек в шляпе и скрылся в неизвестном направлении.
Я принял выжидающую позицию, и стал неистово ждать.

Ждал я не зря...

Через полчаса звонок. На экране "МАМА". Отвечаю на звонок: Я (Я). М (Мама)

Я: Алло.
М: Алло, вы телефон наш нашли?
Я: Да, шёл с работы и в сугробе заметил.
М: Не могли бы вы его вернуть.
Я: С удовольствием. Где? Куда? Кому? Во сколько?
М: Вот туда. Мне. Вечером.
Я: О, так вы недалеко от меня. Отлично вечером занесу.
М: Спасибо.

К слову весь диалог был весьма дружелюбен))

Где-то через час второй звонок: Я (опять Я). Х (по голосу парень)
Я: Алло
Х: Алло... Ты кто?
Я: (так и так) ...нашёл говорю.
Х: Слыш, верни по хорошему...
Я: ...
Х: ...Или я тебя найду....Понял?! (Гудки)
Я: ...

В назначенное время добрался к хозяйке толефона, точнее к её "Маме". Женщина работает в местной сети супермаркетов, нач. отдела. Выглядит прилично, одета так же (если кому-то это интересно)

Телефон вернул, посмеялись, поговорили какие нынче рассеяные дети, предложила набрать тележку еды в магазине, отказался.
Спросила где учусь, сказал в меде.
Попросила подождать пару минут и скрылась.

Подумав что надо валить, ринулся к выходу... Не успел... Окрикнула, подошла, сунула в карман купюру... И сказав "спасибо что вернул, дочь будет рада" снова скрылась за железной дверью.

Тогда я впервые держал в руке "Хабаровск" и он заметно облегчил моё выживание в общаге...

Вывод сделайте сами))

PS: деньги за месяц работы, так и не вернули, ещё и "штраф" хотели повесить...
Но это уже другая история)))

БМ ругался на картинки

Показать полностью 3
34

Потеря, возврат. Добрые люди.

В тему возвратов.
На днях по возвращению домой с работы обнаружил отсутствие сумки(на плече которая).
Версия что она дома отпала сразу, т.к ключи в ней.
Посидел - подумал, понял что она пропала после обеда.
Обедал в столовой.
Так же была версия, что сумку дернули с машины, поэтому был вечерний обход по местам стоянки машины. Сумку бы скинули через пару минут, потому что по счастливой случайности в ней был только паспорт и документы на машину.
Ничего я не нашел.
Утром звонок в столовую, и да, сумка там.
По приходу мне сказали, что пытались найти страницу в вк и телефон, но не удалось.
Дак вот, хочу сказать огромное спасибо человеку который обнаружил находку, и конечно же сотрудникам столовой.
Пост благодарности.

Для минусов в комментариях.

336

Благодарность

Произошло сегдня вечером.

Гуляли вечером с супругой и ребенком. Через какое-то время супруга сказала, что устала и хочет немного посидеть. Мы шли как раз по аллее, где через каждые примерно 20 метров стоят скамейки с обоих сторон. Подойдя ближе к скамейке, я увидел, что скраю, возле металлических перил, лежит черный айфон (четверка). Я поднял ребенка на скамейку, взял телефон и показал жене:

- Айфон кто-то потерял...

- Че будешь делать? Мне будет? (шутя)

- Вернуть наверное надо... Да и к тому же блокировка стоит... Зачем он мне вообще? (на айфоне стоял числовой пароль)

- Ну сам смотри... Наверное можно что-нибудь сделать. Тебе самому-то хоть один телефон вернули?

- Да не, щас кто-нибудь позвонит, я отвечу и найдем хозяйку.

- Как хочешь...

Почему хозяйку? На экране была фотография девушки (поллица только видно), которая целует ребенка (примерного годовалого). Вот и предположил, что телефон принадлежит девушке.

Немного посидев, мы пошли дальше по аллее.

Никакой благодарности в виде денег или еще чего-то я не намеревался получить от потеряшки, просто хотелось сделать доброе дело. Когда в свое время терял телефоны (а их я потерял немало), думал, вот что за люди, которые нашли мой телефон? Неужели так сложно вернуть владельцу, ведь там практически вся жизнь, нафиг он нужен чужому человеку, тем более не такие дорогие (старался покупать подешевле, т. к. часто их терял). И всегда думал, что если вот я найду чей-нибудь телефон, то обязательно верну владельцу за простое "спасибо".

Пройдя несколько метров, почувствовал вибрацию в кармане. Достав телефон, я увидел, что звонит некто "т.Алена МТС" (пунктуация сохранена). Взял трубку, на другом конце провода молодой человек, судя по голосу лет 20.

(Я) - Алла, да

(П) - Алло, это кто?!

(Я) - Здравствуйте! Тот человек кому вы звоните, потерял телефон, я его нашел только что. Подскажите, как можно связаться с хозяином телефона?

Примерно 5 секунд пауза...

(П) - Че?!

(Я уже громче) - Бля, ты тупой?! Я говорю нашел телефон человека, которому вы звоните. Вы сможете сказать мне...

Договорить я не успел, т. к. девушка, примерно 18-19 лет, которая шла нам навстречу, подошла почти вплотную ко мне, и сказала:

(Д) - Это мой телефон!

И потянула обе руки к телефону. Я немного растерялся, немного отвел руку с телефоном от уха в сторону, потом она у меня вырвала его из моих рук. Я хотел было забрать обратно и спросить хотя бы, что было изображено на экране телефона. Но она сразу приложила телефон к уху и начала:

(Д) - Алло, это я... Да никто, я айфон тут потеряла, вот теперь нашелся. Ты щас где? А почему...

Далее было неразборчиво, т. к. она уже была довольно далеко от нас, ушла в ту же сторону, откуда пришла. Мы шли в ту же сторону. Навстречу ей шла женщина с колякой, и поровнявшись с девушкой, повернула в попутном направлении и дальше уже пошли вместе, помедленнее. Пазл сложился, потеряшка, онаружив пропажу, метнулась обратно, а мама (или свекровь, или тетя, неважно) с коляской пошли следом за ней. Через некоторое время девушка договорила и, пройдя еще пару метров, повернули с женщиной и коляской направо. Женщина что-то расспрашивала у нее и через какое-то время девушка, выглянув из-за ее спины, кивком головы указала в нашу сторону, что-то рассказывая. Женщина посмотрела на нас, остановилась, девушка тоже остановилась. Я уж подумал, ну вот оно - мое заслуженное "спасибо", сейчас подождут нас и поблагодарят. А х...й там. Разглядев меня, мою супругу, моего ребенка, они пошли дальше.

Супруга загадочно мне улыбалась.

(Я) - Что?!

(С) - Да нет, ничего...

Хотя итак все было понятно.

После такого как поступить в следующий раз, когда найду чей-нибудь телефон?

Спасибо, что дочитали)

P.S. Плюсик в карму зачтется?

Показать полностью
693

Верни и получи

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/stoit_li_tvorit_dobro_5285193#commen... и вспомнила похожую историю, которая произошла со мной.

В 2009-м году, возвращаясь с моря, остановились на южном рынке - купить арбузов-дынь. Гуляя по рынку, нашла под ногами техпаспорт - регистрация авто в нашей области, машина кредитная. Представив себя на месте потерявшего, мысленно посочувствовала и решила найти хозяина.

На следующий день (уже дома) отправилась в банк-кредитор, рассказала девочкам ситуацию, и через 5 минут набирала номер владельца. Он очень удивился - оказалось,  даже и не знал, что уже без документов ездит! Попросил встретиться с его женой и передать техпаспорт ей.

На встречу пришла блондинка средних лет с очень недовольным лицом. Взяла техпаспорт, осмотрела его, затем оглядела меня и заявила с претензией:

- Интересно, как это техпаспорт моего мужа оказался у вас?!

Развернулась и ушла...

По традиции, первый пост - не судите строго...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: