Бывает же.

Еду себе на дачу никого не трогаю, проселочная дорога, гайцов там отродясь не видел, а тут с мигалками догоняют, подрезают, принуждают жезлом через открытое окно остановиться, думаю да что за херня нахрен. Остановился, а что делать, думаю что я в этой жопе мира где и дороги то толком нет мог нарушить.

- Вы саженцы забыли!

- ???

А ведь и правда на заправке кроме бака несколько канистр заправлял, саженцы мешали достал их, а обратно положить забыл, так возле колонки и остались. Там от заправки либо по трассе дальше, либо в деревню поворот, наверное им работник заправки сказал что я в деревню свернул, они  11 км за мной гнались, что бы саженцы вернуть, бывает же)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
223
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время читаю только о хороших поступках дпсников. Мололцы ребята!!!
раскрыть ветку (91)
169
Автор поста оценил этот комментарий

так про хорошее пишут реже)

вот как с гаджетами всякими. купил планшет. работает, всё нормально. ну и ладно.

а вот если бы он не работал как надо или плохой оказался - сразу отзыв в Маркете, пост на Пикабу, суды и всё такое подобное.

разве не так?

раскрыть ветку (47)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно как и с ДТП. Никто ведь не выкладывает видео спокойной езды. А как видео глянешь прям ужас берет. 

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И некоторые ждут гаишников как единственное спасение:


– Алло, это ГАИ? Приезжайте скорее, здесь случилась авария!

– Жертвы есть?

– Если задержитесь, то будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывают. Поездки по всяким городам есть. Я люблю смотреть ночные поездки по Майами. Есть даже видео трассы М8 от Москвы до Ярославля. 3 с лишним часа идет
171
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже недавно айфон прикупил, никаких проблем нет.
Ну ладно, бывайте, пойду брокколи поем
раскрыть ветку (22)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать доширак?

раскрыть ветку (14)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа он хвастается что у него Айфон и он веган.


Лодку не надо.

раскрыть ветку (8)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Пришвартую на всякий

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
хвастается что у него Айфон и он веган.

Как коварны эти американцы! Они уже новый iPhone SE выпустили, а некоторым россиянам за айфон 6 еще год кредит выплачивать... (с)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно капитана для чайничка, ойфон СЕ - это типа такая ностальжи на тему пятого???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ просил айфон поменьше, чтобы в руку помещался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эт самая последняя модель. если кратко - начинка 6ого в корпусе 5ого

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это он шутит что после покупки айфона в кредит он может позволить себе только доширак.


Лодку не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не любитель IOS, но субъективно по дизайну 4 был самый приятный. Разве что могли бы слегка вытянуть диагональ дисплея и совсем немного тоньше. Тогда бы купил, а там хули эмулятор на дроид и заебись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, броколли только веганы едят?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Доширак дорогой слишком. 
А я веган. 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Доширак на дереве растет. Помню на айфон фоткал
 

А что если я-бородач продам тебе партию с 20%-ой скидкой?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С 25% возьму. У меня линукс просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут бороду отростил, да!
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже недавно прикупил, почти все устраивает, единственное борода мешает немного при разговоре и на тренировке из рук так и хочет выскользнуть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я когда бабушку через дорогу перевожу,то всегда яжматери так и лезут со своими жеребятами!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цветная капуста наше всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Ларин?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что с тобой не так мrазь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пророк, брошюра, крекер, крен, рефрактор, руль, квартира.

Ресорра, трувер, версус, реп, прораб, ресурс, придира.

Рукоблуд, транзистор, рекорд, рестарт, резистор, рупор, корректор, шестиректор, пердун, резистор.

П*дор, корсар, друг, гонорар, перила, куратор

26
Автор поста оценил этот комментарий

Про гаджеты сложно написать что нибудь, так скажем "необычно" хорошее... Я, например, пару месяцев назад купил ASUS zenfone 2, и знаете что? Работает, как часы, за 2 месяца не разу не лаганул даже... Вот кому интересна эта информация? Да никому, в принципе, потому что продукт делает то, что должен делать, а это как бы и не должно удивлять) Вот если бы он, например, во время разговора взорвался и разнес мне голову на глазах у толпы осиротевших африканских детишек, во время разговора, в ходе которого я должен был узнать, куда идти за питьевой водой, то вот это да, это интересно... 

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю, те кто ищет информацию - это полезно знать (я про asus).

4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже такой тел)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братство
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой именно? Я просто тоже хочу как бомж подождать снижения цены и купить.

Там zenphone 2 есть с 2 и 4 гигами оперативки, также с разной встроенной памятью итд 

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

4гб оперативки, процессор intel (есть еще qualcomm, но юный продаван сказал, что он греется, а причин недоверять ему у меня не было)) память 16гб. Купил за 16990р.

Плюсы: 

1) Экран. Он четкий, словно костюм адидас одетый вместе с туфлями. А это хорошо (я про экран). 

2) Скорость. Как писал выше, всё летает и нет не намека на какие либо тормоза. 4гб оперативы дают о себе знать (правда батарейка от этого не в восторге, но на день хватает)

3)Внешний вид. Выглядит не по нищенски


Минусы:

Минусы относятся исключительно к эргономике и через неделю использования о них забываешь

1) т.к. задняя часть корпуса полукруглая, то набор текста на телефоне, в то время как он лежит на столе, превращается в атракцион для твоих пальцев (противоположенная от клавиатуры часть телефона слегка подпрыгивает в момент набора... некий эффект рычага)

2) кнопка блокировки сверху. Т.е. что бы заблокировать телефон одной рукой, его нужно как бы отпустить в свободное падение из состояния, эмм, юзинга, и поймать его в верхней части (этот трюк так же осваивается за пару дней)) 


О покупке не пожалел ни разу  

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, спасибо. Не ожидал такого полного ответа. Спасибо крч

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на здоровье)

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже такой на 4 гб рам и проц. интел 2.3 Ггц. Кайф, однако андроид все равно так и норовит 3 Гб оперативки сьесть. Такое ощущение, что сколько не дай все сожрет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже линух, ему дай хоть 1тб оперативки, он все равно оставитт 20% род остальное
1
Автор поста оценил этот комментарий

На какой денег хватит, они все хороши

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня хватит на тот что с 4 гигами оперативки и 32 гигами своей но есть ли ЗДРАВЫЙ смысл 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не открывать по 10 приложений и не хранить фильмы в HD на мобиле то смысла нету, хотя некоторые мои знакомые с пеной у рта доказывают что "64гб им надо для песен"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну... если лосслесс, то 32 (а свободных под музон там еще меньше) действиьельно мало) Другой вопрос в целесообразности лосслесса на звуковухе мобилы, да еще и, как правило, через затычки за 1-2к рублей

А вот хд фильмы всегда парочку ношу с собой на сьучай спонтанной поездки (ноут 3 лте 32+32, вроде хватает на парочку фильмов и тысячи-тысячи мп3 треков (флака минимум в виду бесполежности (затычкт - что старые сдохшие на одно ухо sony ex450 (вроде бы), что едущие xiaomi hybrid явно не хай енд, да и звуковуха телефончика не многим лучше среднего
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например человек хранит музыку дискографиями сразу


Мне вот например нравится System Of A Down , абсолютно все их песни всех альбомов и поэтому у меня в телефоне полное их собрание
А это уже 2с небольшим гига
И так вот с десяток другой групп и вот тебе уже овер40гигов памяти занято


Плюс 1-2 фильма в HD , это еще минимум 15гб... вот
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  если бы он взорвался в толпе детишек, я бы заказал таких партию целую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему должны писать про хорошее? Все-таки планшет на то и продают что он должен хорошо работать.  Под планшет можно подставить что угодно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если нет отзывов - это либо всё хорошо, либо что эту пакость никто не брал)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну далеко не каждый решиться написать хороший отзыв (типично из-за лени), если только гаджет ему уж ОЧЕНЬ понравился.Купил и пользуешься - это все-таки это не путевка, которая явно отложиться в памяти и какой-либо отзыв уж заставит написать. И выше chwanow лучше меня изложил мысль (собственно, что я и хотел донести). Хотя, зная огромное множество телефонов в современном мире не согласен с цитатой "Да никому, в принципе, потому что продукт делает то, что должен делать, а это как бы и не должно удивлять" , так как телефоны все-таки могут быть разные, а на все (зная лень) отзывов не найдешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, меня вот на Алиэкспрессе регулярно удивляет, что пришло и выполняет заявленные функции) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю такое "Купил Ятелефон 6ъ, работает стабильно 3 год, вот мрази да я на них в суд подам, я думал эта хуйня сразу сломается и я подам на них в суд и срублю кучу Р, вот суки" 

14
Автор поста оценил этот комментарий

Год 1993, Днепропетровск. Взяли у другана Тоету Корову почти новую, покататься значит. Уже были чуть навеселе, но не пьяные. Катанулись по проспекту Ленина (по-моему это в Днепре самый большой и длинный, сам я не из Днепра..). Хороша машина, движок и все дела, но с ветерком - не получается: много других машин, понимаешь ли, под колесами крутится. 

"Ничего, давай к Коляну заедем, у него есть класный прикол" - один предложил другому. Сказано - сделано. "Прикол" - милицейская мигалка на крышу с сиреной. Круто! Нацепили на крышу, и айда на проспект.


Педаль до пола, на спидометре зашкал, счастья полные штаны. Но тут, как и положено по сюжету, выруливают им в хвост две милицейские волги, 

настоящие!!!, с мигалками и сиренами. Опаньки, давайте сдачу. "Гони, бля, будем отрываться". Но видать не судьба была в тот день, тоету чуть ли не разбомбили, а хвост скинуть не смогли. Уже где-то на окраине города решили сдаваться. Затормозили у какого-то частного дома, волги с двух сторон, как два крыла пристроились. Ребята наши выходят из

машины с опущенной маткой, и тут начинается цирк. Доблестная милиция выскакивает из машин с оружием навскидку, половина в бронежилетах, и начинают окружать...дом...залегают у забора в засаду. Подходит к ребяткам старшой и так озабоченно спрашивает: "Сколько их там? Вооружены? Может, еще подмогу вызвать?" На немой ответ и полный ступор поступают дальнейшие объяснения: "Только вышли на дежурство, видим -

наши хлопцы куда-то резво так несутся, точно кого-то брать. Вот мы и решили помочь..." (Потом оказалось, у местного отдела по борьбе с организованной преступностью тоже своя Корова имеется.) Менты обознались, ребятки обосрались. Получили муздюлей, вытащили их из кутузки только на следующее утро, машину - через неделю, а вот мигалку

изъяли. Теперь над ними (ребятами) всегда подтрунивают, когда они куда-то собираются: "Ну че, подмогу вызвать или как?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе приключения
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что если гайцы сами создают посты, где они сделали хороший поступок?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да неее хороших много, там же такие же люди работают как и везде. У меня случай был, перегорела лампа со стороны водителя, а мы с подругами кататься поехали, ночью, летом по трассе. Нас обласники тормознули, я говорю фара есть поменять некому, и мне они самм поменяли. У меня матиз, он полчаса с ней калупался. И причем когда я предложила как нибудь отблагодарить, наотрез отказались. Просто если себя с ними вести по человечески, то и они ответят тем же. Я как водитель, с огромным количеством штрафов в первый год вождения говорю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если посты сами создают поступки, где они сделали хороших гайцов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

пишут про отличие от нормы. видимо, нормой стали плохие дпсники. теперь удивляют их хорошие поступки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нормой стало ПИСАТЬ про плохие поступки. Вот и стали писать про хорошие.
Ну, я так думаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут про плохие, т.к.считаются хорошие нормой. И писать о них незачем. Ну, кроме геройства, конечно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

пиар компания работает неплохо

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

как скажешь, мистер Явижутолькоговно2

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

как там твой благотворительный фонд жулик?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
дело шьют)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То, что их хороший поступок вызывает такое удивление на самом деле очень и очень печально.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
как скажешь, мистер Явижутолькоговно
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу не только говно, однако такое удивление от того, что в кои-то времена гайцы поступили правильно, говорит о структуре куда больше, чем десяток правильных поступков. Надеюсь, ты меня понимаешь, мистер Янеумеюсмотретьвкореньпроблем.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже не вижу правильности поступка ))) На бюджетные деньги развозить саженцы?) Я думал у них другие должностные обязанности, прямо не полицейские а няшки какие-то. И видимо, если автор поста живёт в Респ. Молдова (по его прошлым постам), то это не про Российских Милиполицеймейстеров.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Ояебукакойяумный, дело не в корне проблем. Дело в исправлении ситуации. Возможно, ты не застал гайцов в 90-е (когда я говорю застал - я имею в виду не родился в 90-е, а именно хотя бы находился в осознанном возрасте), или гайцов в 2000-е, но сейчас тенденция очеловечивания гаишников, которую отметил автор, его радует. И радует она не только автора, а людей вокруг. Понял, мистер ТакДОЖНОбытьссамогоначала?
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер ЯзасталЛенина, дело всегда в корне проблемы, создание видимости правильной работы проблемы не решает. Мне плевать, как было 20 лет назад. Но ты хоть понимаешь, что ты несёшь? Ты говоришь, что за 20 (!!!) лет сформировалась тенденция к очеловечиванию. 20 грёбаных лет! Тенденция! Через сколько лет при такой скорости продвижения полиция станет честной? Через 100? 200? Ты понимаешь, что при желании этого можно добиться в срок, куда меньший, чем 20 лет?

Кроме того, десяток отдельных случаев не делает тенденции. Естественно, не все гайцы продажные, среди них много хороших, порядочных людей, и их поступки также не остаются незамеченными. Однако это не делает лучше полицию в целом. Когда хотя бы 9 из 10 полицейских будут знать хотя бы закон о полиции, и начнут вести себя корректно по отношению к гражданину, я смогу сказать, что наметилась тенденция к улучшению. Пока этого не наблюдается.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Ясамвсеоценю, не зазнавайся.

У тебя розовые очки прилипли к носу. Я тебя может расстрою, мистер Теория, но полиция честной никогда не станет и не будет. Знаешь, что такое разница? О, я тебе расскажу о ней, мистер Статистик9из10:

- 90-е. Тебя останавливают, ты прижимаешься к обочине. Должен быть пристегнут. Ты как собачка бежишь к гаишнику со своими документами через грязь и дождь. Он обязательно до тебя доебется, скажет, что ты неправ, скажет сколько должен. Почти без вариантов

- 2000-е. Ситуация чуть лучше: разговаривают поучтивие (беспредел какбы закончился), поумневшие гаишники отличаются красноречием и знанием ведомых и неведомых правил, работают на лохов. Развели - заработали

- время сейчас. Да, все боятся камер, но "сервис" гайцов возрос, появилось много молодых, которую школу 90-х пропустили, зп повысили, они и стали добрее и человечнее в целом.


Всегда были и будут мрази. Но тенденция радует, а если ты три дня только прожил и не с чем тебе сравнить, мистер Всёэтохуйня, то это не мои проблемы. Удачи

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай, мистер Япрожилдохуялетмнененадомозгов, ты сейчас поведал историю жизни типичного хомяка. "5 лет назад я просто жил в пустой клетке, 3 года назад мне купили колесо и теперь я могу бегать в нём, а год назад меня стали бить всего 6 раз в неделю вместо семи, Урааааа!"


Ты не задумываешься, что полиция становится лучше только благодаря тому, что некоторые люди потихоньку осознают, что это полиция служит нам, а не мы ей, и начинают оборотней нагибать. Фиксировать их нарушения, обращаться выше, придавать их действия огласке. И только общественный резонанс заставляет структуру постепенно становиться лучше.


А что в это время делаешь ты? Ты отмечаешь "тенденцию к очеловечиванию", при этом даже не понимая, откуда эта тенденция происходит. И вместо того, чтоб внести хоть какой-то вклад в это, как ты сам выразился "очеловечивание", даже не для себя, а для своих детей, которые в их будущем могли бы избежать столкновений с этим дерьмом, ты просто занимаешь типичную позицию хомяка "полиция честной никогда не станет и не будет.", и просто как собачка бежишь к гаишнику со своими документами через грязь и дождь.

Ну да, так проще. Всегда проще спрятаться в своём мирке поджав хвост, и просто ждать, что будет дальше, при этом изредка высовывая морду из будки и погавкивая на тех, кто делает хоть что-то.


Ну и попытки перейти на возраст выглядят как признание фиаско. Видимо, аргументов нет.

И раз уж ты делаешь на этом такой акцент, мне 29, и за рулём я 11 лет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
ты сейчас поведал историю жизни типичного хомяка. "5 лет назад я просто жил в пустой клетке, 3 года назад мне купили колесо и теперь я могу бегать в нём, а год назад меня стали бить всего 6 раз в неделю вместо семи, Урааааа!"
Как бы у тебя очень узкие понятия, мистер Явчерапрочиталкнигупопсихологии) Ты промахнулся, но да ладно)) - спишем на возраст и неопытность

 

Ты не задумываешься, что полиция становится лучше только благодаря тому, что некоторые люди потихоньку осознают, что это полиция служит нам, а не мы ей, и начинают оборотней нагибать. И только общественный резонанс заставляет структуру постепенно становиться лучше.

Я примерно догадываюсь откуда у тебя такие мысли, но не буду делать тебе еще больнее.


Ну да, так проще. Всегда проще спрятаться в своём мирке поджав хвост, и просто ждать, что будет дальше, при этом изредка высовывая морду из будки и погавкивая на тех, кто делает хоть что-то.

Знаешь в чем проблема либерастов? У них свои мирок, который отличается от реальности. Делать хоть что-то - это что? Писать в интернетике? Постить картинки с Путиным и 146%? Это ты называешь что-то делать?

Знаешь, кто согласен с действиями властей - на власть внимания вообще не обращает: живет своей жизнью, семьей, друзьями, работа. И все у них хорошо. А либерасты, которые "что-то делают" (по их мнению) мучаются, переживают, постят разоблачения и вскрывают кто в каком доме живет))) Дом-2

Вам не скучно, я знаю. Вы что-то делаете. Думаете, что что-то меняется. Вас убедили в том, что вы сможете что-то сделать и вы как стадо баранов распространяете. А в реале - вы просто руки, пушечное мясо для смены власти или для видимости оппозиции. Ну а внутри вас естественно распирает гордость от того, что вы что-то делаете для социальной жизни. Поэтому вас и называют хомячками - вошкаетесь, пережевывая очередной пост(корм), а толку нет
 

Попытки передти на возраст - признание фиаско?

1) Переход на возраст - "Я старше! Заткнись и слушай".

2) Я указал на то, что опыта у тебя нет и все в белом или черном цвете у тебя


Люблю псевдоумников - крошитесь красиво

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делать хоть что-то - это что? Писать в интернетике? Постить картинки с Путиным и 146%? Это ты называешь что-то делать?

Нет, дружок, ты очень сильно ошибаешься. На моём счету 7 пьяных, лишённых прав благодаря мне и моим друзьям, 2 уволенных за взятку гайца, 4 отремонтированных участка дороги. Это не много, учитывая, что занимаемся мы этим уже 2 года, но тем не менее. Я не хвастаюсь, но раз уж ты настаиваешь. У каждого своё хобби, я никого ни к чему не призываю, ты можешь и дальше заниматься резьбой по дереву, утешая себя тем, что изменить ничего нельзя. Впрочем, ты и вправду ничего не можешь изменить, мировоззрение не то, тебе проще жаловаться в интернетах...


Я старше! Заткнись и слушай

Старше - не значит умней. Что ты и доказываешь своим примером.


Я указал на то, что опыта у тебя нет

Опыта чего? Как собачка вилять хвостом перед гайцами, держа в зубах купюру? Да, такого опыта у меня нет, о чём я ничуть не жалею.


все в белом или черном цвете у тебя

Нисколько. Я не говорю, что мир - говно, и не стремлюсь сделать его идеальным, я всего-лишь хочу сделать его хоть чуточку лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 32 и я не понимаю почему ты не видишь разницу в том что в 90 твой телефон тебе тупо засунули бы в жопу и ещё помогли статью поймать, и в том что сейчас ДПСник будет смотреть на тебя и делать все по регламенту. В этом не заслуга таких как ты, сьезди на Кавказ помахай перед ними камерой и покричи про дороги плохие, там ребятки в форме ещё не в курсе что 90е кончились. Разница в том что в 90 упг и менты жили как жена с мужем и делили общак, но с 2000х начались реальные изменения и явно здесь не активисты причина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать, что было в 90-х, сейчас не 90-е. Когда-то люди друг друга на дуэлях убивали, и это считалось нормой, и это такой же пережиток прошлого, как и 90-е.


сейчас ДПСник будет смотреть на тебя и делать все по регламенту.

Если хотя бы 1 из 10 будет делать всё по регламенту, или хотя бы его знать, можно будет считать, что полиция начала меняться. Пока к этому даже не близко. Ты, видимо, и сам регламента не знаешь, раз думаешь, что они его соблюдают.


сьезди на Кавказ

Причём здесь Каквказ? Я говорю о цивилизованных городах.


Разница в том что в 90 упг и менты жили как жена с мужем

Разница в том, что сейчас менты - это самая крупная ОПГ, причём под маской закона. И меняются только методы, но не суть. Раньше брали нахрапом, сейчас - хитростью, прикрываясь законом. Нужно быть доходягой, чтоб этого не понимать, и ставить в пример 90-е.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а тут не в законе дело, а в менталитете, пока будут давать взятки, их будут брать и требовать, и никаким законом ты этого не исправишь

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело. Причём самое интересное в том, что зачастую люди сами считают наличие такой полиции плюсом. Очень часто натыкаюсь на мнения из разряда "ну и пусть берут, если сам попадусь, будет возможность откупиться". На днях коллега рассказывал: 

"Поехал под утро на поезд тёщу отвозить, остановили, сказали будем продувать. А до поезда час, и ехать ещё минут 20. Я трезвый, но времени нет. Гайцу объяснил, что поезд уйдёт, а он только больше время тянуть начал. Ну я и дал ему 3 000р, и сразу уехал. А не дал бы, поезд бы ушёл." 

И с такой гордостью он это всё рассказывал, что я аж печенюхой поперхнулся. Людям даже в голову не приходит, что с них банально вымогают деньги банальные бандиты, хоть и в форме. Они смотрят на "погонщика", и радуются, что "отпустили", не понимая, что это серьёзное нарушение закона, и служи полиция как нужно, таких ситуаций не было бы вообще.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом еще говорят: "вот сволочи, выпустили xxx на свободу, да он же преступник! Взяточники, круговая порука" и сами в итоге поддерживают эту систему, выдавая взятки полициям и "подарочки" всяким врачам и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий

только вот реальных действий к выходу их сложившейся ситуации я не вижу, реально. должно смениться пару поколений, как лукьяненко писал, чтоб взгляды общества поменялись впринципе

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается кардинальных изменений системы в целом - само собой. Но нужно с чего-то начинать. Простая смена поколений проблемы не решит. Именно нам нужно начинать менять привычный уклад, и направлять следующее поколение в нужное русло.

Кроме того, на личном опыте знаю, что даже 10-15 человек вполне могут навести хоть какой-то порядок хотя бы в в своём небольшом городе. А это уже немало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего? полного осуждения нынешних ментов вполне достаточно мне кажется. все поменяется само собой " Третье поколение, как обещают аналитики. Надо дождаться третьего поколения. Внук этого разбогатевшего и ухитрившегося остаться живым бандита будет вполне приличным человеком. Надо лишь подождать." © дневкой дозор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю: молодому честному полицейскому насильно пихают взятки, он раз отворачивается, два отворачивается, а на третий начинает брать... Так и перевербовываются шеренги честных полицейских в когорты взяточников. Вот ведь народ какой нехороший попался... Менталитет у него не тот, и всё тут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически, так и происходит, даже если поначалу хотел служить честно. Но на него давит не столько народ, сколько руководство и "опытные" коллеги, которые уже погрязли в этом дерьме. А вот уже погрязли благодаря народу, который хочет дать, не разбираясь виноват ли, лишь бы проблем не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А народ хочет дать не потому ли, что "руководство и опытные коллеги уже погрязли в этом дерьме" и без взятки уже не могут?


Ждать, пока изменится народ, можно до бесконечности. Народ не меняется, меняют систему (а народ уже может измениться потом, в результате изменений в системе). Хрестоматийный пример - электронная очередь. Там, где электронной очереди нет, а народу много и приём ограничен - возле двери/окошка/кассы стоит взвинченная толпа, грудью обороняющая заветные врата. Стычки, перебранки, "вас тут не стояло", лезущие без очереди бабки и жлобы... И можно сколько угодно повторять, что это такие нехорошие люди, что не хотят тихо-благородно ждать очереди, сколько угодно проклинать их, винить во всех бедах, взывать к их совести, призывать "начать с себя", вешать плакаты "Не толпиться"... Толпы как были, так и есть.


Только вводится электронная очередь - народ чинно и аккуратно сидит на стульях, сжимая в руках квитки. Ни давки, ни криков, ни потраченных нервов, ни даже жлобов без очереди. Люди стали другими? Нет. Их стало меньше? Нет. Просто ввели высокоуровневый механизм, аккуратно разруливающий проблему, и проблема исчезла.


Для уточнения: нужно разделять случаи, где число квитков ограничено и неограничено, второй случай - например, Сбербанк, первый - поликлиника или какой-нибудь Росреестр. В первом случае проблема может частично остаться в виде толпы у автомата по выдаче квитков (что, впрочем, несравнимо по степени нервозности с толпой у кабинета/окна), в первом же случае она решается радикально.


В чем сходство стояния насмерть у заветного окна и взятки? И то, и другое - не цель, но средство. Человек не хочет толпиться у окна, он не хочет давать взятку - ему нужно добиться своей цели, и если он не видит адекватной возможности - ему приходится толпиться или давать взятку. Обеспечьте нормальные механизмы, при которых человеку не нужно будет жечь нервы в очереди или совать конверт в протянутую руку - и взятки гаишникам исчезнут, как исчезли взвинченные толпы у касс.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так столько лет они кровь сосали, а теперь работать начали как надо, вот люди и дивятся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резко стали исправляться.
Так и страна "с колен встанет")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял это дпс Молдовы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие поступки чаще всего делаются от скуки ибо все равно заняться нечем )
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понимаешь,на трассе машин было мало,нам было скучно да и топливо было почти на нуле,решили заправиться,а тут смотрим саженцы лежат и сразу к кассиру он ответил что да была машина и повернула в деревню,ну что делать скучно мы по рации сообщили что видим возможного преступника и поехали возвращать саженцы 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку