Бывает и хуже

На волне постов о железной дороге и попутчиках. Было в 2011, мне 18. Отработав в студенческих отрядах проводников на выезде, моя фирма купила билет до дома в общем вагоне. Это были твердые кресла обитые кожзамом, расположенные по два кресла. Ехать порядка 40 часов, но выбора не было: все деньги ушли на столицу и подарки родным. При отправлении на соседнем кресле никого не было, хотя почти все места были заняты, я надеялась, что поездка будет спокойной и без соседа. Хотелось спать. Через пару коротких остановок зашёл сосед - мужчина не самого приятного характера. Расстроилась, что может быть хуже не приятного соседа на соседнем кресле в условиях жаркого вагона. Как же я ошибалась. Часа через 3 он ушел и села цыганка. Трижды вспомнила, что зря на мужика плохо думала, теперь уж точно не сомкнуть глаз и хуже уж точно быть не может. Но ночью она вышла и зашла на это же место милая девушка, но рано я радовалась. Она только что освободилась из мест заключения свободы за воровство, как сама рассказала. Остаток поездки, а это почти сутки мы ехали вместе. Не спала я больше до самого прибытия, крепко сжимая паспорт. Теперь твердо знаю, на любую ситуацию бывает и хуже обстоятельства

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то ехал в поезде(плацкарт) в котором за стенкой ехали дембеля (нормальные чуваки оказались), а в моем только освободившийся зек. И захотелось последнему песен и плясок, дальше нож(который к счастью не нашел свою жертву), менты и танцы :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дембелей не возила, возила деток детдомовских из двух разных организаций: одна половина вагоны без особенностей, вторая - олигофрены. Главная проблема была с сопровождающими. Боролись не на жизнь, а на смерть за кондиционер. По классике, одним холодно, другим - жарко.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали мы в 2012 году летом с дочкой из Калининграда в Питер. Дочке тогда 18 лет было. Взяли боковушки, других не было, сезон отпусков. Больше полвагона детей 10-12 лет на какой то конкурс ехали и две сопровождающие. Это был реальный ад. Жарища, окна открывать не разрешают, только на стоянках. Ехать сутки с небольшим.
Через неделю едем назад. Увидели на вокзале ту же группу детей. У нас был шок. Какое же мы испытали счастье, узнав что на этот раз дети едут в соседнем вагоне. А с нами в вагоне группа туристов со сплава по Карелии с кучей оборудования. Все разновозрастные, веселые, общительные. Дорога домой была чудесной, окна естественно открывались))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые часто большие проблемы создают, чем детки))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае эта группа взрослых доставила нам много позитива и пообщались с ними и в игры поиграли и послушали про сплавы. Тем более что были они все разновозрастные (от 10-ти до 60-ти) и дочке с ними было интересно и мне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный собеседник это здорово, повезло!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло уже хотя бы то, что группа детей ехала назад в соседнем вагоне, а не в нашем))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку