Бывает и хуже

На волне постов о железной дороге и попутчиках. Было в 2011, мне 18. Отработав в студенческих отрядах проводников на выезде, моя фирма купила билет до дома в общем вагоне. Это были твердые кресла обитые кожзамом, расположенные по два кресла. Ехать порядка 40 часов, но выбора не было: все деньги ушли на столицу и подарки родным. При отправлении на соседнем кресле никого не было, хотя почти все места были заняты, я надеялась, что поездка будет спокойной и без соседа. Хотелось спать. Через пару коротких остановок зашёл сосед - мужчина не самого приятного характера. Расстроилась, что может быть хуже не приятного соседа на соседнем кресле в условиях жаркого вагона. Как же я ошибалась. Часа через 3 он ушел и села цыганка. Трижды вспомнила, что зря на мужика плохо думала, теперь уж точно не сомкнуть глаз и хуже уж точно быть не может. Но ночью она вышла и зашла на это же место милая девушка, но рано я радовалась. Она только что освободилась из мест заключения свободы за воровство, как сама рассказала. Остаток поездки, а это почти сутки мы ехали вместе. Не спала я больше до самого прибытия, крепко сжимая паспорт. Теперь твердо знаю, на любую ситуацию бывает и хуже обстоятельства

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир отводила глаза и говорила что на этот поезд нам не надо, но почему, там же есть две верхних свободных полки ? Купили билеты, сели - полный поезд цыган.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И проводники, и начальник поезда, и машинист - все цыгане)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А поезд это упряжка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без лошадей, понятное дело.

Автор поста оценил этот комментарий

их я не видел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку