Бытовые новости из Одессы

Здраствуйте читатели .Пусть этот пост будет вам как письмо из Одессы так о том о сем.


У нас стало очень жарко +30 .Море +18 уже можно залазить.Отдыхающие в этом июне  не наблюдаются пока.Один знакомый развозящий продукты по Затоке сказал что люди звонят на базы и интересуются что за контингент намечается .Если небудет с Западной Украины то приедем, а так мы не хотим ковидом заболеть( считается что весь ковид типа оттуда)


Зашел сегодня в рошеновский магазин за тортом.С порога кассирша сказала что надо в маске.Я говорю -нету у меня,я только торт куплю и  все, а ну тогда заходите ,но в сследующий раз чтоб в маске.Ну конечно !

В обычные магазины никто не одевает и по улицам в масках единицы .


У нас не дают нормально сдать ЗНО (ЕГЭ) выпускникам школ -все время переносят.И родители и школьники не могут понять как поступать в вузы в этом году.Многие намылились в Европу .Но реально нормально поступает только Польша .Кто записался в Польшу все поедут.А те кто в другие страны собрались -в пролете .Только в нашем классе люди собраслиь ехать во Францию (1 чел ),Чехию(2 чел ),Америку(1 чел ) .все пока в неопределенности т.к не получили ученические визы.


Жители что снимают у меня комнатушки на даче для экономии средств поступили так.Две пары снимали 2 комнаты -хлопцы поехали в Херсон на поля тупо батрачить  к кореейцам.А девки съехались в одну комнату и 1 освободили.Пока невозможно ни кем заполнить.никто не звонит.В Херсоне им зато платят каждый день и похоже что не плохо , что делают ? сапают,грузят готовое и пр и пр кормят хорошо новсе равно похудели. 

Так что если вы тратитесь на фитнесс а похудеть не получается добро пожаловать на поля Херсонщины и похудеете и подзагорите и еще и денег дадут.


Ну вроде пока новостей больше нет.

-----------------------------------------

Одесса.