38

Бытовуха и небольшие трудности в дороге.

Покупать готовый кофе на заправках в Европе дорогое удовольствие. Для этого у меня есть термос 0,7 литра и растворимый кофе. Казалось бы всё просто: засыпаешь нужное количество кофе, а горячей воды в любом кафе дадут. Так вот, в Германии за кипяток берут деньги и деньги большие.
Попросил, как обычно, залить термос кипятком. После этого мне показывают на цифры 2,80. Я в непонятках, что происходит? И до меня начинает доходить. Слышу добавачное слово "евро". Это , что с меня денег просят за 700 милилитров воды? 2,80 евро? Искренне удивился, думаю: что это за бред мне в голову всякий лезет? Не может такого быть! Оказалось, что может. В итоге: я этой тёте отвечаю, что я не готов платить такие деньги. Тут уже ахуевает она. Как это так , ты мой друг в Германии , а не где-нибудь. Тут за всё платят. Я, конечно, всё понимаю, это её работа и она её добросовестно исполняет. Закончилось все тем , что я отказался платить 2,80 евро. Сказал и показал жестами делай теперь с этим кофе что хочешь. Можешь вылить, можешь выпить, а можешь мне отдать. Я бы такую позицию не занимал , если бы не одно "но", вчера вечером из этого же чайника мне налила полный термос другая работница кафе бесплатно. Ну я и пришёл на утро с надеждой в глазах и пустым термосом в руках кофейку запарить, а мне 2,80€ , причем не предупреждая о том, что он за одну ночь стал таким ценным.
Для сравнения 1 литр бензина стоит 1,5€.

Если полностью раскрывать эту тему , тогда есть ещё пару моментов. Так прося кипятка, иногда заливают термос горячей водой из под крана. Такой себе кофе получается. Но это лучше чем когда я даю термос засыпав туда перед этим хорошую порцию кофе, а мне его полоскают с любовью и добром моют, и отдают уже с обычной горячей водой. 

Бытовуха и небольшие трудности в дороге. Автостоп, Германия, Реальная история из жизни

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6704

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью 1
5572

Как доводить все дела до конца!

Показать полностью
5155

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
4908

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью 2
4432

Сотворение деда

Сотворение деда
4035

Шок

3582

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее
3559

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью 1
3190

Дискриминация

Дискриминация
3176

Её дважды казнили фашисты...

Её дважды казнили фашисты... Подвиг, Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Партизаны, Дети-Герои, Длиннопост
Показать полностью
3140

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
3060

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 1
2940

Ёлка

Ёлка
2927

Плюсы и минусы работы учителем в США

Плюсы и минусы работы учителем в США Образование за рубежом, Образование, Химия, Школа, Длиннопост
Плюсы и минусы работы учителем в США Образование за рубежом, Образование, Химия, Школа, Длиннопост
Показать полностью 16
2665

Передавший видео пыток в российских тюрьмах белорус объявлен в розыск

2516

Свой бизнес- всё..?

2486

Мечта хозяйки

Мечта хозяйки
2409

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
2381

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

2331

Ремни придумали трусы

Ремни придумали трусы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: