Бытовой вечный двигатель. Дай отпор нефтяным магнатам.

Сегодня у меня радостная новость. Мне попались очередные изобретатели вечного двигателя. Я уже писал об этих кадрах раньше тут и тут. Но на этот раз авторы подготовились более тщательно.


Для начала, называется проект AI PowerCube и представляет из себя вечный генератор энергии. Если кто не в курсе, аббревиатура AI в переводе на русский означает, модный сейчас, "искусственный интеллект". Я в шоке. Хорошо хоть не с блокчейном и без применения облачных технологий. Будущее уже наступило - искусственный интеллект генерирует энергию. И самое главное, неужели в этот раз они обошлись без магнитов?


Выглядит устройство очень брутально. Такой жужжащий сварочный аппарат.

Бытовой вечный двигатель. Дай отпор нефтяным магнатам. Kickstarter, Краудфандинг, Стартап, Наука, Физика, Длиннопост

Известны даже кое-какие технические характеристики: 360 Ватт, 120 Вольт.


Что же, интересно. Что там по описанию...

Мы располагаемся в городе Метрополис, штат Иллинойс - официальный дом Супермена! [...]

Ребята, вы придумали революционную технологию, нарушающую фундаментальные физические законы, которая должна кардинально изменить жизнь на планете Земля. Да даже космос для нас не будет преградой. Кому нужен ваш супермен. Давайте рассказывайте про свой аппарат скорее.

Устройство поставляется в собранном виде, с компонентами, включающими 2 умных генератора, которые производят больше энергии, чем они потребляют, позволяя вам насладиться 360 ваттами на DC 120 Вольтов бесконечного электричества.

Итить колотить. Производят больше энергии, чем потребляют. Меня просто разжигает узнать, что внутри, и как эта шайтан-машина работает. Но нам, к сожалению, не рассказывают ничего о принципах работы устройства, так как автор боится, что его идею скопируют хитрые китайцы и начнут продавать подделки на алиэкспресс. Только показывают три выключателя, после нажатия на которые, устройство начинает издавать разные звуки.

Мы хотели бы показать компоненты, которые мы использовали для производства этого продукта, но нам нужно защитить инвестиции и авторские права на проект, чтобы получить прибыль, создать рабочие места и продолжать развивать этот продукт дальше.

Зато есть видео со способами применения. Только вот... эээм... все видео не в фокусе. Что за жесть. Я такое видел только на видеокадрах со снежным человеком.

Бытовой вечный двигатель. Дай отпор нефтяным магнатам. Kickstarter, Краудфандинг, Стартап, Наука, Физика, Длиннопост
Бытовой вечный двигатель. Дай отпор нефтяным магнатам. Kickstarter, Краудфандинг, Стартап, Наука, Физика, Длиннопост
Бытовой вечный двигатель. Дай отпор нефтяным магнатам. Kickstarter, Краудфандинг, Стартап, Наука, Физика, Длиннопост

Причем, в одном из роликов этот вечный генератор издает достаточно сильное гудение. А на других роликах уже нет. Даже женщина на электронном пианино играет.


В комментариях люди просят рассказать о принципе работы устройства, нарушающего первый закон термодинамики и требующего переписать учебники по физике. Или, хотя бы, показать в прямом эфире работу устройства. Но, к сожалению, автор этого удивительного устройства уехал в отпуск на 2 недели как раз в момент запуска удивительной кампании на Kickstarter. Какое удивительное совпадение. А патент на устройство еще не зарегистрирован, и рассказывать ничего нельзя. Ну вы помните: китайцы, подделки, алиэкспресс и все такое.


Интересно, что у них, на момент написания статьи, есть 23 инвестора. Но это не список идиотов, заплативших деньги мошенникам за сказку. Просто по правилам Kickstarter, оставлять комментарии о проекте могут только инвесторы. А если проект не наберет поставленную цель денежных сборов, в данном случае 25000$, то деньги вернутся инвесторам. В общем, люди просто заплатили минимальный взнос в 1$, чтобы написать, что они думают об авторах проекта. А так как проект, вряд ли, наберет 25 тысяч долларов, то деньги в безопасности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Палю тему, пока китайцы с алиэкспресс не скопировали!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку