Быть может кто кому поможет

Быть может кто кому поможет Прием Геймлиха, Спасение

Очень часто люди погибают от банальной безграмотности близких, в школах этому как правило не учат. Например в моём городе на праздновании юбилея, при наличии огромного количества народу, погиб юбиляр, поперхнувшись куском шашлыка

Быть может кто кому поможет Прием Геймлиха, Спасение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
717
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошлым летом чуть не помер- тоже шашлык

Жена бегает вокруг, пытается этот прием сделать (ага, вешу около центнера и на голову ее выше)

В итоге засунул руку в глотку и вытащил как уж задыхаться стал

Тот кусок шашлыка потом все же доел

раскрыть ветку (84)
127
Автор поста оценил этот комментарий
А я в прошлом году сулугуни расплавленным подавилась. Ужасно. Так как кресел небыло рядом, то просто на пол на два кулака под дых упала и смогла часть вытащить,но он сука тянется. Я хриплю, выбегаю из дома и на перила перевешиваюсь резко, тоже никак и уже синяя подошла к забору с соседями , там девушка врач, вот помогла мне. Но кусок так и упал в лёгкие, небольшой. Еле доехала до больницы, там только лор, говорит в просвете ничего нет, ясен пень. В итоге кашляла стрёмно до вечера, пошла в баню и. Там разогрелась как следует и откашляла кусок. Это на даче все было. Такой кошмар пережила, что до сих пор не могу тягучие сыры есть
раскрыть ветку (15)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, будто фильм ужасов посмотрела. Ещё можно вставить картинку с Нео
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню растерянные лица детей и бабушки с дедом, и мысль "это,что,конец? Не может быть"
Такая же мысль была когда тонула. Оцепенение от того, что идёшь на дно,мимо как в замедленной съёмке проплывают люди, блики солнцу на воде сверху,а ты тонешь и думаешь, что это конец, но не можешь пошевелиться
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Было тоже самое, накрыла волна и всё будто замедленно, лучи солнца пробивают воду и ты даже не чувствуешь тела и те же мысли.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, потом прочитала, что как раз кто по-настоящему тонет в таком вот оцепенении и идёт под воду , а не орет - "тону-тону!"
меня в омут засосало, даже не успела понять как под водой оказалась и вместо воздуха вдохнула воду. Две недели воспаление лёгких лечила
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Капец конечно у тебя истории... Есть еще?
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Навалом. Я человек-неудача.
Из последнего:
Мои выходные(дачное июнь19)
Так как за неделю до описываемых событий ребенка соснул клещ и оказался боррелиозным, мы решили с мужем повторно поехать к врачу с детём. Собрались и поехали, врач дал рекомендации и мы дружно поехали в ТЦ похавать фастфуда и купить еды на неделю. И иду я по середины торгового центра и чувствую как же сильно чешутся ноги. Прям паранойя началась,будто бегает кто-то. Да быть не может, штаны после стирки в шкафу лежали. Но чес усилился. Пошла в туалет и думала сердце разорвется, по моим ногам бегали сотни пауков маленьких. В общем я в дачном толкане умудрилась в штаны подхватить паучий кокон, и вот как раз через час ходьбы он у меня вскрылся. Я хотела выскочить и кататься по полу верища и снимая штаны, но разум победил, я просто всех стряхнула. Купила новые треники и сразу надела. Правда пришлось бухать что б нервы подлечить.
Спустя неделю у меня откалывается зуб, еду в стоматологию, один зуб сделали и посоветовали второй для профилактики. Ну ок, на введении препарата словила токсический шок и чуть не склеила ласты. Как ни странно скорую мне никто не вызвал. Более-менее в себя пришла уже сидя в машине, когда просила мужа меня забрать. Колбасило ещё сутки. Смерть была близка,что в первом случае с пауками (я их безумно боюсь),что во втором с анестезией.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Удачи вам.... в дальнейшей жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это невезение хоть как то компенсируется по жизни?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да, я пока еще жива :) год почти с сообщения прошел. Я ходила на грани весь год.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зинаида Петровна, ну что вы (
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за новую фобию

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал сжался весь, страшно!

244
Автор поста оценил этот комментарий
А мне муж прием делал. Но тот кусок огурца я тоже доела. Не знаю почему, он как в рот попал, я его автоматически прожевала.
раскрыть ветку (36)
288
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с животными тоже работает кстати. Делал прием геймлиха кошке, кусок хавки вылетел, и немного даже писнула))почистил кошку короч со всех сторон

раскрыть ветку (16)
197
Автор поста оценил этот комментарий

тоже доел?)

раскрыть ветку (10)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феее

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Что фе свежевыжитая кошка.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Альф, ты?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выжитая? Откуда ее выжили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беженка с Мелмака
8
Автор поста оценил этот комментарий

кошку?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет еще, будешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Ленкой меня звали раньше. Премудрой"
2
Автор поста оценил этот комментарий
И запил
3
Автор поста оценил этот комментарий
И запил)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прям таки со всех???
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, с двух из трех)

Автор поста оценил этот комментарий
В каком положении была кошка, пока вы делали прием?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На боку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде читал что на боку и надо, и нажать резко под ребра и к голове, ну как у людей собсна

64
Автор поста оценил этот комментарий
А мой бегал вокруг меня и спрашивал Что случилось? Что случилось? А я уже под столом лежу, перхаю, слезы, лицо красное и тихо фигею что вот так умру при детях и муже
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было... году в 94-95м, на НГ. Водки выпил прилично, и решил я градус понизить, перейти на шампанское (18-ти летний дурачок, не знал ещё правил пития, но суть не в этом) и тут мне это шампанское пошло не в то горло... я начал кашлять, задыхаясь и закрывая рот руками))) почему-то все решили, что мне херово, и я сейчас буду изо рта доставать вырыгнад, тут же мне сунули полотенце и потащили на кухню, ну как тут же - спустя какое-то время, прикинули-ждали, пока из-за стола вытащили... а там ещё санузел совмещённый, и кто-то на горшке сидит... короче тащат меня по коридорчику, а у меня запасы кислорода иссякли, в глазах потемнело, мысли уже в голове, что вот, такого конца я даже и представить не мог, освободил одну руку от тащивших меня и хрясь себе по спине))) сил уже не было, эффекта тоже, но одна девчёнка поняла мой посыл и как хрясь мне по спине... фух, отпустило! Весь вечер её пытался отблагодарить, не дала)))
пысы: почти, как в том анекдоте - похлопайте... кхе-кхе... бурные овации.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, помню это чувство обиды. Первая мысль- и это мой конец? При детях? Потом- а йух там, надо бороться
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жива в итоге то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге кто помог? Или само?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Автор поста оценил этот комментарий

Так умерла или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли, внучок
101
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропадать же добру.)

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Летит самолёт.
Стюардесса в салон заходит, все пассажиры ржут над одним блюющим в пакет.
Вышла.
Спустя какое то время заходит. Все блюют - один ржёт.
Она к нему. Что случилось?
Отвечает: " Они все ждали, когда польётся через край"
Стюардесса:"Ииии?"
Пассажир: "А я взял и отхлебнул..."
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
14
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из двух: либо огурец убивает тебя, либо ты убиваешь огурец.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда ты ешь медведя, иногда наоборот...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе палец в рот не клади...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А огурец через рот вышел?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, он как в рот попал
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
На днях с мамой эту тему обсуждали, она весёлым тоном: "а у нас в психушке случай интересный был, баба на ужине подавилась и умерла сразу, куча медперсонала рядом, никто ничего сделать не смог". Да, мама, ты столько увлекательных историй знаешь... (если что, в своём уме мама на момент рассказа)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
46
Автор поста оценил этот комментарий
10 класс. Отмечали ДР моей первой любви с его друзьями. Заведение с восточной кухней. Я была единственной дамой. И тут чувствую, что кусок барашка не проходит. Застрял в глотке. Понимаю, что упасть лицом в грязь не могу перед парнями, но и сдохнуть тоже не хочется. Страшно стало жуть. Но лицо и их реакция меня волновали больше. Слава богу, что шашлыку удалось продвинуться вниз, а мышцы моего лица не дрогнули. В тот момент я почувствовала себя истиной женщиной. Ведь красота требует жертв?
Пс: на самом деле я была полной дурой и чуть не умерла. Папа потом хладнокровно сказал, что просто надо было заказывать люля кебаб.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я дважды с рождения сына использовал на нем этот прием, сыну уже три и он наконец перестал тащить в рот всякую мелочь.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын давился едой. Первый раз картошкой. Потом были печеньки и бублик. Короче много раз приходилось прибегать к этому. Один раз даже на скорой ездили, потому что кусок бублика не вышел. Кажется наши сердца уже все в рубцах от таких стрессов. Ни дня без падений на голову... Малому 16-го будет 2 года
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо... как это знакомо. Я тоже пару раз спасала дочь,от кусочков еды... спасибо интернету и таким картинкам. Благодаря им быстро среагировала и не запаниковала. До супруга пока дошло,что ребенок подавился,я уже выбила(выдавила?)еду из ребенка. Не представляю,что было бы,если бы не изучала такие правила проведения экстренной помощи. Еще пишут,что нельзя лезть рукой в рот,если ребенок подавился. Но мне рассказывали случай,когда я маленькая подавилась слишком большим куском моркови. И пока все терялись,я уже синеть начинала, мой отец руками вытащил этот кусок из горла. Страшно все это,особенно с детьми. Спасибо таким инструкциям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слишком сильно не изучала эти приёмы, просто как-то подруга говорила, что за ноги трясла малого своего. Ну я за ноги не трясла, конечно. Я в моменты давки сую пальцы в рот и давлю на корень языка чтобы вызвать рвотный рефлекс и при этом бью по спине снизу вверх, типа как при массаже при мокроте, только от стресса я аж луплю. Вот в тот день, когда на скорой уехали, не вышел кусок бублика и сын хрипел, но потом хрип прошёл, видимо растворился бублик. Когда лор смотрел горло, то я и сама увидела царапину, которую там оставила. Врачи из скорой сказали, что буквально на днях, из-за морковки потеряли ребёнка, так же подавился... С тех пор муж против именно морковки. Я его тоже понимаю, морковка от слюны не разойдется
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это только начало....
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не сдаётесь...

10
Автор поста оценил этот комментарий

я месяц назад так чуть шашлыком не подавился. подскочил со стула в кафешке и выбежал на улицу, он у меня на ходу вылетел изо рта.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я год назад куском говядины подавилась. Лечила зубы как раз в тот период, прожевать его тщательно не смогла, решила проглотить. Встал вдоль горла ни туда ни сюда.Т.е попало мясо в нужное отверстие, но на пол пути застряло перекрыв воздуховод =)  Первая мысль - засунуть пальцы чтоб вызвать рвотный рефлекс чтоб выблевать его. Вторая мысль - если не поможет - взять палочку для суши, запрокинуть голову, затолкнуть максимально далеко это мясо чтоб вздохнуть. Благо помог первый способ, но с тех пор боюсь таких ситуаций. Нужно посмотреть видео как делать этот прием на себя. На всякий случай

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

воздуховод

Это он в одну сторону воздуховод. А в обратную уже газоотвод :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я хурму ел, вроде немного вяжет, но ничего так. А потом резко хренак и горло вообще не ощущаю, глотать не могу, а кусок хурмы в горле... Как удав его заглотил понемногу, но мысли уже плохие были
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве чут не сдох- подавился абрикосом- не расчитал размер абрикоса и диаметр горла. Хорошо, что мама  рядом была и сразу догадалась дать знатного леща по спине- абрикос как из пушки вылетел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детстве магнит от неваляшки проглатила неудачно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже однажды так, только не шашлыком, а просто жареной в сковороде свининой. Так страшно было. Думала правда не выйдет и умру прям там при парне и его друге... только вот не знала я про этот прием и запивала всем чем только можно, в итоге проглотила кое как. Теперь на мясо смотрю с опаской, но ем триста раз пережевывая. Ёжик плакал и кололся но продолжал есть кактус...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 15 с другом зимой по улице гулял, на вязаные перчатки репейники поналипли, ну я и давай губами их отцеплять и сплевывать. И походу дела над чем-то ржали с друганом, вот на вдохе мне репейник и залетел в глотку, закупорил не плотно, едва мог дышать верхушками лёгких. Как я тогда пересрался!! Спасибо товарищ по спине надавал, видать чуть сдвинул я с места, хоть немного дышать смог. Бегом домой, мамка на такси в больничку, денег врачам сунула, мне кишкой от ФГДС пропихнули в пищевод. Часа 2 ещё ждали когда примут, думал концы отдам)). Пздц, как я был счастлив потом когда со дышать. В общем никому не желаю испытать на себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чуть бифштекса не закончился. Силами пищевода и глотки вытолкнул обратно. Как корова пережевал ещё разок. И благополучно употребил. Самое ужасное. Никто не обратил внимания на мою борьбу. Всем весело. Задыхаешься. Или у тебя улыбка такая приятная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блее, ды брутал! Взял и сам себя спас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои впечатления: радовалась за вас, переживала за вашу жену, восхитилась вашим самообладанием и умением соображать в критической ситуации, поблевала...
1
Автор поста оценил этот комментарий
...Какая отвратительная история. Мясо, виски с содовой и льда побольше...
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный жадина

Автор поста оценил этот комментарий
Вставьте картинку "brutal" из металлопокалипсис
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рефлюкс пару лет назад образовался - пища отрыгивается регулярно. Вообще писец.... Завел себе правило пережевывать все по максимуму. Пища даже если отрыгивается, от мелких кусков не умрешь, а вот крупные пару раз вставали в горле. Очень мотивирует не глотать крупных кусков.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучий шашлык!
Я тоже когда то им подавился, думал помру. Кое как нашёл в себе силы вытолкнуть этот злоебучий кусок из себя. Отдал коту
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку