Быть может кто кому поможет

Быть может кто кому поможет Прием Геймлиха, Спасение

Очень часто люди погибают от банальной безграмотности близких, в школах этому как правило не учат. Например в моём городе на праздновании юбилея, при наличии огромного количества народу, погиб юбиляр, поперхнувшись куском шашлыка

Быть может кто кому поможет Прием Геймлиха, Спасение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Этот приём видела только в кино, но успешно применила, подавившись кусочком очень плотного желе. Вылетел, когда ударила себе снизу вверх в середину груди, наклонившись низко. Случилось на работе, и я умудрилась, задыхаясь, уйти в санузел и там себя спасти. Знаю, дура, нужно было коллег о помощи просить, но мысль была одна "Как же тупо будет задохнуться прямо на рабочем месте" >___<  Ну и я не была уверена, что сообразят, как поступить.

раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий
"Как же тупо будет задохнуться прямо на рабочем месте, лучше пойду сделаю это в туалете"
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

не мешать же людям, они работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще премий лишат
16
Автор поста оценил этот комментарий
В туалете веселее задохнуться ?
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты это последнее о чем ты будешь думать. Мозга хватает ровно на мысль "Как же тупо сдохнуть в таких условиях", а дальше ты все силы прикладываешь что бы не сдохнуть, при этом вполне вероятно что ты не будешь просить помощи у людей которые тебе гарантированно могут помочь.


Я так чуть не утонул в людном месте, при том что к тому времени больше 10 лет занимался плаванием:)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тема. Тонул в Турции, вижу стоит спасатель, я ему кричу "Хелп, Хелп", а он ска не слышит. Я такой "памагииите", а он ноль эмоций и так стыдно стало от того что не могу докричаться даже, и могу утонуть в 30 метрах от спасателя. Засмеялся, понял что паника прошла и спокойно доплыл.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Течение уносило или силы были на исходе? Из-за чего?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не, всё проще до безобразия: пьяный, гордый, долбоёб и скользкие плиты:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, меня так уносило. В море после ночной бури. Я ещё подумала, что как-то легко плывется от берега. Потом повернула обратно плыть, а оказывается волна идёт по верхнему слою воды, а потом обратно всё тело тянет от берега... А ещё волны большие и с берега меня не было видно. В общем еле как, выбиваясь из сил, на мыслях о том, что отдыхаю я с тётей и что будет если она меня не вернёт своему брату... Старалась держаться в верхнем слое и гребла отчаянно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в Адлере мощная волна (последнее, что я услышал тогда, это был возглас с берега "Хо-хо-хо") пару раз резко забрала в море и с силой швырнула об камни. В итоге, отделался испугом, разбитыми коленями и нахлебался воды :) Но было оооочень страшно, ибо думал, что мне пиздец :|

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, помню в детстве накрыла волна и, не успев вдохнуть и встать, тут же вторая волна ударила сверху. Меня крутило под водой и я не знала где верх где низ, эти солнечные зайчики и полоскание вообще выбивают. Так я была на глубине где-то по пояс и чуть не утонула, благо волна отошла. Не сказать, что я испугалась, скорее всего слово охрегела тут подойдёт больше. Но никто даже не заметил что что-то пошло не так. Сейчас вспомнила этот момент и поняла, что родители недостаточно внимательно за нами следили, надо бы такого не допустить со своим шилопопом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, логика была такая, что там мне не так стрёмно будет бить себе в грудь кулаком. )))

Автор поста оценил этот комментарий
Сказали же, мочить в сортире
Автор поста оценил этот комментарий

Это так естественно...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Подавилась я кусочком свинины в сети одной московской общепита: там кость была мелкая или ещё что. Пока жевала, не заметила. Ни один сотрудник не знал что делать. Спросили: убрать ли тарелку? Принести сок (но он будет включен в счёт). Спаслась сама)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень стыдно бывает, когда я в кафешке подавлюсь. Сижу, пытаюсь улыбаться, у самой уже глаза на лоб лезут. Несколько раз специально сдерживала кашель, прям через силу. И как ни странно, почему-то становилось легче, после этого могла Глубже вздохнуть и выкашлять кусочек, который попал "не в то горло".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что всё обошлось!

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже из кино знаком с ним. Применил один раз когда сестра подавилась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку