Быть или не быть?

Немного с предыстории
Закончив школу, как у многих это бывало, родители и вся родня очень упорно рекомендовало идти учиться на экономиста, "с математикой ты дружишь, а это позволит тебе устроиться на хорошую работу" и тд
Ну получилось, что я закончил, но не ушёл (а кто вообще уходит?) работать по специальности. Занимаюсь и впреть продажами, не первая компания, с людьми работать нравится, но начал эмоционально выгорать и люди стали бесить. Ну и задумался я о том, чтобы возродить идею со школьной скамьи - научиться и попробовать себя в программировании.
И вот к сути вопроса: насколько актуально идти учиться этому делу или спрос на них уже уменьшается? Знаю, что бесплатно научиться не особо выйдет (да-да, рассказ про сыр), но попробовать лучше себя с маленькими вложениями, где будет лучше? Если даже говорить о платном, что можете порекомендовать?
Или все же ну эту идею и сидеть на попе смирно?
Не рейтинга ради, а ради совета

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ.  А работать с людьми везде надо будет.  Плюс есть такое страшное слово как "дедлайн". Это когда работу заказчику сдавать в понедельник, а ТЗ еще даже не согласовано. Вы должны его согласовать обязательно сегодня. Если сделаете, тогда ок, до сдачи работы у вас будет море времени, целых 64 часа. Хотя, нет, 62. Надо время на поспать выделить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку