3

Быть или не быть

Всем доброе время суток!

Есть желание поехать из Омска в Новосибирск. Стаж вождения полгода, были вылазки в область (+200км). Стоит ли тут идти на поводу у своих желаний? Кто ездил, расскажите про путь, нюансы, чего стоит ожидать. Спасибо!

И тюленьку Вам в ленту ^_^

Быть или не быть Дорога, Омск, Новосибирск, Авто

Найдены возможные дубликаты

+3

Не нарушай ПДД.  Скажешь "ну это-то понятно". А вот далеко не всем. Несколько раз ездил Омск-Кемерово. КАЖДЫЙ раз по несколько аварий из-за превышения. А еще выспись перед этим хорошо, при первой далекой поездке можешь не выдержать и уснуть сам того не заметив. Подбери музыку, такую, чтоб подпевать мог если в сон клонит. Жвачка немного помогает. Кофе естественно. Дорога далекая и однообразная. Каждые 100-200 км делай остановку хотябы на пару минут, разминку. Проверь запаску, возьми насос, канистру с бензином литров от 5. Это всё самое основное для меня. Удачи.

раскрыть ветку 4
0

Спасибо! я уже примерное прикинула для себя, где можно будет заправиться, на сколько "меня" хватает. Немного пугает, скажем так, что через эту дорогу проезжает много большегруза или больше стоит бояться не таких машин?

раскрыть ветку 3
+1

Кстати вот насчёт кофе тебе пишут: лучше пить кофе либо крепкий чай, но не энергетики. Энергетик даст заряд на очень небольшое время, но потом добавит усталости. Можно конфетки сосалки взять ещё, или типо того.

раскрыть ветку 1
0
Количество аварий с большегрузами меньше, но они как правило гораздо серьёзней. Поэтому следить на дороге лучше за всеми. Опасность большегрузов в основном в том, что из-за них ни вы можете не увидеть кого-то, ни вас.
+3

ты, конечно, можешь попытаться, но сможешь ли ты покинуть Омск?

раскрыть ветку 1
+1

вот это и проверим ;)

+1

Вроде ж из Омска нельзя уехать? Против системы идешь?

раскрыть ветку 3
+2
Это только на постоянку работает. Съездить посмотреть другие города можно, но потом вернёшься)
раскрыть ветку 1
+1

на данный момент - да, чтобы уехать и не вернуться - у меня ресурсов не хватит(

+1

можно, если осторожно :)

0

да езжай и не бойся, не так уж и далеко. подружку возьми с собой.

0
Не забудте про светоотражающий жилет!!!!!!
раскрыть ветку 1
0

Перым делом я купила набор автомобилиста)

0
Сначала скажи какая у тебя машина?
раскрыть ветку 10
0

Уже писала какая. Киа пикантно, автомат.

раскрыть ветку 9
0
Если свежая то вперед,хоть до крыма,удачи.
раскрыть ветку 8
0
Спасибо за тюленьку!
Как же от котиков тошнит!
раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста :3

0
Едь спокойно, не гони, но и сильно не тупи. Резко не маневрируй, не тормози резко. Ночью не езди. Камер много стоит, везде скоростной режим соблюдай. Лучше и мягче, чем кофе бодрит кока-кола, это если едешь долго и скоро ночь. Насчет инструмента совет девушке считаю лишним. Музыку в дорогу, попутчика хорошего.
0

стоит, однозначно! 650км для первого раза покажется чем-то тяжелым. Но на второй раз уже будет в разы легче! Проверь запаску, возьми насос, необходимый набор инструментов, и вперёд.

раскрыть ветку 13
+1
простите за вопрос, а "необходимый набор", что должен в себя включать?
раскрыть ветку 12
+3

а ну ещё, из личного опыта: тише едешь, дальше будешь. Лучше ехать с крейсерской скорость ~ 100-110 км\час, во первых скорость комфортная и позволяет ехать долго и не уставать, а во вторых на большинстве авто на такой скорости оптимальный расход бенза. Идти на обгон только если уверен на 200%. Если коробка ручная, то при обгоне понижай передачу. Так же если обгоняешь, например фуру, лучше отпусти её чуть вперёд, когда будешь готов обогнать - ускоряешь по своей полосе и потом только выезжаешь на обгон, уже набрав скорость. Если едешь в темноте и встречные машины слепят фарами, при сближении с ними смотри чуть в обочину, так будет меньше слепить и не потеряешь дорогу. Если очень устал, то можно пристроиться за фурой или за не торопящейся легковушкой. Если едешь за фурой, и она мигает тебе левым повортником - значит обгонять нельзя, если мигает правым, то говорит что встречки нет и можно обгонять (но лучше убедиться самому). Ну и когда идёшь на обгон, не забудь посмотреть не пытается ли кто-то в это время обогнать тебя. Часто фуры проспускают легковушки вперёд себя, сварачивая на полосы разгона, но бывает такое что полоса разгона короткая, а ты не спешишь обгонять, и фура будет выруливать обратно в полосу, выжимая тебя на встречку, тож следи на этим, меня так однажды под встречный камаз не вытолкнули, очень повезло тогда. ну и держи крепко руль) По поводу заправок: лучше держать бак полным, тк на наших просторах есть участки где по несколько сотен км можно ехать тупо не встретив ни одной заправки. Заправляться лучше привычным бензом, но если твоих заправок на пути нет, то смотри где заправляются местные (на заправке будет много машин) Надеюсь ничего важного не упустил. Удачи тебе в путешествии. На машине на дальняки очень интересно ездить!

раскрыть ветку 1
+1

если иномарка, относительно новая и пока не сыпется, то балонник возьми, что б колесо поменять и домкрат. А так вообще полезно минимальный набор инструментов возить) не тебе пригодятся, дак кому-то ещё. А ну и трос ещё. Опять же, не тебе пригодится, дак выручишь кого-то на трассе.

раскрыть ветку 1
0
Что за машина?
раскрыть ветку 7
0
А для чего?
раскрыть ветку 3
0

тут это настолько важный вопрос?

раскрыть ветку 2
0
От этого зависит то что бы я мог посоветовать