Быть честным - выгодно

Пока учился в универе, иногда бомбил по ночам и, чтобы было нескучно, брал с собой кого-нибудь из друзей. Однажды ночью едем вместе с подругой и видим голосующего на остановке мужичка. Останавливаюсь, спрашиваю, куда ему. Мужик пьяный, но не в говно, называет соседнюю станцию метро. Оценивая состояние пассажира, называю цену в 300 рублей, сам готов скинуть до 200. "Окей, — подозрительно легко соглашается мужик и орёт в ближайшие кусты, – Валера, садись, поехали!" Из кустов вылезает Валера, ввиду сильной степени опьянения далее именуемый Тело. Мужик усаживает Тело на заднее сиденье, расплачивается со мной, даёт многообещающее напутствие: "Валера, не блевать!" —и мы отправляемся в нашу короткую, но насыщенную эмоциями и запахами поездку. Все 10 минут дороги Тело что-то рассказывало о нелёгкой судьбе слесаря автосервиса, ставило диагноз автомобилю (это ж Жигули - там всё время что-то гремит) и невыносимо пахло выпитыми спиртосодержащими жидкостями.

Естественно, когда Тело покинуло салон, я повернулся осмотреть задние сиденья и обнаружил на полу купюру достоинством в 1000 рублей.

— Блин, надо отдать, — сказал я.

— Ты совсем ёкнулся?! — нецензурно удивилась подруга. — Это ж косарь!

— Ну и что? Это не мои деньги, надо вернуть. Ты не видишь, куда он делся?

— Это, блин, тысяча рублей, ты за весь вечер меньше заработал. А он их всё равно просрёт. Да и где его искать теперь?! - меня ещё минуту пытались образумить, но безуспешно. — Бляха-муха, куда-то за те ларьки ушёл, — сказала Наташа и пошла искать Тело.

Через пару минут она вернулась: "Ты доволен?! Я ношу твой грёбаный косарь ночью среди ларьков!" "Заткнись! Заткнись!" — успел подумать я, но тут из темноты появилось Тело. Громко и нецензурно выражая свою благодарность, Тело плюхнулось на заднее сиденье: "Вы, блин, серьёзно? Вы отдали мне деньги, которые я потерял?! Вы совсем двинутые? Блин, да я б про них и не вспомнил! Не, ребята, вы капец честные! Это охренеть как круто, держите!" — Тело сунуло мне в руку мятую тысячу, на секунду задумалось и, пробормотав ещё какое-то сомнение в наших умственных способностях, добавило к ней ещё 500 рублей, после этого вылезло из машины и скрылось в темноте. "Охренеть!" — сказала моя подруга.

Надеюсь, Валера потом не жалел о том, что "натворил" по пьяни. Я вот точно не жалел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
489
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях собирал новый комп, на базе i3 8100, заказал проц ОЕМ конечно же за 8к рубасов, пришёл забирать.

Мне дали в руки кусок пластика от большой сетки для процов (ниибу как называется), в ней лежал проц. Ну хуле, меня дёрнуло проверить, читаю i5 8600k, что на 10к дороже того что я у них заказал. Я ЦЕЛУЮ секунду размышлял о совести и одновременно представлял как бегу по цветочному полю с процессором за ручку в замедленной съёмке, моя голова работала единственный раз как положено и очень шустро. Взвесив за и против, морально я не был готов возложить ответственность за косяк ценой 10к на продавца, да и блок питания надо было забирать через 2 дня у них же, так же у них был мой номер. Ну и стоит отметить что в таком случае у меня не было бы арантии и была вероятность что мне хотели подсунуть не работающий *как-нибудь например хуёво скальпированный" проц, а потом послать нахуй мол мы тебе 8100 давали.
Я ему так и сказал "а ну ка нахуй, тащи мой проц богатенький буратино".
Никаких плюшек вселенная за это мне не подкинула :(

Ах да прошёл на новом компе фаркрай 5, хуйня.

раскрыть ветку (67)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё с первых строк почти был уверен, что замысел и был впарить тебе битый i5, по чеку провести как i3, а когда ты пришёл бы с претензией тебе бы просто сказали "Товарищ, какой ещё i5, вы у нас так-то i3 ,брали, несите свой проц туда, где покупали." Может потому и плюшек не было, так как не прокатило, что называется. так что честность тебе реально помогла по-ходу, рублей на 8.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт этого было одно единственное сомнение, это ДНС, там процы появляются исключительно если их кто-то заказал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 4 месяца почти каждая вторая/третья покупка у них оказывается с браком. Что-то разочаровывать меня начали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все хуйня. Брат заказал проц в днс техно поинт. Стоил 25к. И он был нерабочий. Пришел возвращать. Они ему хуй. Ты сам сломал. В защите прав потребителя сказали не докажешь что не ты косячнул. Брак был физический. Маленький скол незаметный если сильно не приглядываться. Вот тебе и днс
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же чел с авой кота бровастика, я тебя помню еще с времен когда был бровастик, а печенюха не было (да это мой 5 или 6 аккаунт, пусть админ поправит если я ошибаюсь)

раскрыть ветку (18)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, когда слышу про 5-6 аккаунт, мне почему-то кажется, что это как у алкоголиков - читаешь читаешь, а потом сорвешься, прокомментишь и улетишь в глубокий минус)
раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только второй)

На первом жил долго и счастливо, но не слишком богато на плюсы (м.б. полштуки накопил, так как камментил редко))


Потом что-то поспорил с одним товарищем, в одной из тем свежего.... Там довольно длинную ветку нагадили.

Вечером захожу - хренак! Акк в бане! О_О


Оказывается пост выполз в горячее, а каммент, под которым мы и гавкались - первым. А вся ветка весело и напрочь заминусована лигой зла (какая-то сволочь позвала) Одно радует, оппонент тоже отхватил 1000 с чемто минусов за свои 15 камментов и отправился на соседнюю лавку в парилке)))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей срываешься не в минус, а на мудаков или мудаков-провокаторов и получаешь бан. У меня уже два )

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я вначале плюсиков набрал на смешнявых комментах, теперь могу творить беспредел )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мирно надо жить
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было "сорвалась и запостила клубничку в комментах".

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу тебя не забудет
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давай еще раз? Ну позязя)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень в правила.

А постить клубничку в камментах под клубничными постами - можно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под клубничными - да.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, сорвёшься - и такой "ВСЕПИДАРАСЫ ПИПИПИПИПИ" - а потом "МОДЕРААААТОР! ОСКОРБЛЕЕЕНИЕ" - и вечный бан, т.к. уже 2 таких срыва ранее было. =))))


А за каммент даже в гнездах-паноптикумах лютейших неадекватов "Политике" и "Украине" улететь в глубокие минуса сложно, если хотя-бы 10 тыщщ рейта есть. Ну, 200 снимут, ну 500... Ну подпишутся несколько кремлеботов ебанашек и будут ближайшие месяцы все твои посты и камменты сразу минусить - мелочь, чо. )

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе цены на процы подросли 0_о

8к за i3

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в 5 раз дешевле чем видеокарта)

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Тут на днях приценивался во сколько мне обойдётся апгрейд моего старичка. Так более менее адекватные видеокарты начинаются от 20к рублей стоимостью. Из-за спины тут же пришла жаба, внимательно на меня посмотрела, и сказала: "Вот когда твой комп сгорит, тогда и выёбывайся с новыми железками, а сейчас резко закрыл страничку компьютерного магазина, и марш плакать в другую комнату!"

Пришлось идти.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще не лучшее время для сборки компа, память жутко дорогая, раза в два меньше должна стоить; видеокарты 10 серии стоят, как на выходе в 16 году, хотя уже вроде как летом 11 серия будет, и так далее

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня и вышло, что апгрейд на более-менее средний игровой компьютер (а это только проц, мать, память и видюха. Остальное всё потянет) мне выходит в районе 50к рублей. Буквально год-два назад за эти деньги я собирал отличный выше среднего системник полностью со всем необходимым фаршем: мощный модульный блок питания, корпус, HDD+SSD и всё остальное.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ошибочка вышла

GTX 1070ti + Chieftec GPB-500S 500W + SSD на 240 гб = 39289

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прикопаться ради, а информации для. Карта с рук у майнера взята?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост - CU.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда было лучшее время?

Разве 1000 баксов сейчас много для компа, который в FHD будет тянуть все новые игры?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

FHD уже пару лет как не топ

Покупаешь 4к телик или 4к моник и вот уже хочешь погонять в ведьмака в 4к

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини меня конечно, но 4к моники начинаются от 20к, сколько ты хочешь, чтобы стоили компьютеры?

Смотри, i5 8400 + 1070 ti в 4к на ультрах будет выдавать стабильные консольные 30 фпс. При этом эта сборка почти укладывается в 1000 долларов

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не говорил про цены

Я просто говорю про сам факт

Я лет5 назад собирал системник под 1080р как раз и в 1080р он янет и сейчас все прекрасно

В какой то момент 4к телик купил и былоб круто в ведьмака в 4к рубануть но комп тупо не тянет из за видюхи и  ничо тут не попишешь

Для игр пс4про есть тащемта, но я к тому что люди моники 4к давно уж покупать начали и аппетиты растут

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пс4про нет 4к, там 2к, которое рендерится в 4к.

И сколько стоил 5 лет назад такой компьютер? Огласи начиночку.

За 1500-2000 долларов можно собрать пк для гейминга в 4к 60 фпс.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю про 2к и 4к :)

Другое дело что уровня хорайзона игр на пекарне я просто не видел

Ну я старый фанат консолей от сони, так шо неважно

Точную сумму не помню

Но конфигурация такая

Кора 7 3770к

Радеон 7950

16 гигов оперативы (вру, изначально 8 было. Денег нехватало)

Винт на террабайт

Блок питания на 750вроде

Корпус системника сам по себе около 7к стоил от Куллермастера

Материнка гигабайтовская не помню точного названия уже

Вроде около 40к+ встал системник и моник еще гдето 12к, хотя я на телик выводил сигнал впоследствии в основном

Докупил беспроводную клав и мышь, это еще + где-то 8к

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как нищеброд, купил 1050 gtx и на старой платформе lga775 построил систему за 5к рублей(без учета видеокарты) с 8 гигами памяти, проц зион e5450.  Дык вот все игры в FULL HD идут на средне максимальных и совсем не тормозят. Тобишь совсем древнее железо, а ниче еще бодрячком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой старичок 2009 года пока тянет ещё на средних настройках. А собирать среднюю систему, хоть и на новом железе, это так себе решение. Шило на мыло получится. Хочется взять с запасом, чтобы на ультра тянул, плюс еще и на будущий апгрейд оставить резерв по возможности.

Автор поста оценил этот комментарий

А я за 4к (без учета видеокарты, памяти, харда, блока питания и корпуса... )

Автор поста оценил этот комментарий

ну с видюхами вообще ад

спасибо майнерам за это

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это теперь новый i3 = старый i5, грубо говоря i3 8100 это +- i5 7400
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с новыми  "with Radeon graphics"? на уровне GTX 1060? видюху можно не ставить, если не играешь на ультра настройках?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Rx 580 где-то на уровне 1060 , Вега 56 и 64 это 1070 1080 соответственно, если ультра не нужны можно и со старой какой-нибудь погонять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может о разных вещах говорим, но вот например такой проц в ноут https://ark.intel.com/products/130409 что будет означать? И юзаю apple продукцию, как по мне они закинут примерно такие процы https://ark.intel.com/products/130411 i7-8705G / i7-8706G - выходит можно не смотреть на дискретную видеокарту?

со старой какой-нибудь погонять
не встречали сравнительные таблицы между интегрированными и дискретными видеокартами? чтоб понимать какой прирост даст та или иная видеокарта? или "со старой" имеется виду "со старой видеокартой"? GTX(5**/6**/7**/9** Ti?)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в ноутах же уже нормальные не резанные варианты есть, это я про видеокарту, а таблички в инете есть если что
1
Автор поста оценил этот комментарий
I3 8100 ,это новые 4х ядерные процы 8го поколения ,если не ошибаюсь. Ты бы видел цены на топовые i9...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если из Европы заказывать i9 в два раза дешевле выходит
Автор поста оценил этот комментарий

Не цены, а

Слишком быстро, катится рублик с горы
Слишком быстро, катится рублик с горы
Катится рублик с горы
Наше время!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую такая себе хуйня этот фар край 5.Как то по ошибке мне вместо посылки за 500р прислали аэрограф с компрессором за 5к+, сообщил продавцу, сходил в ТК, отправил, дали за это на след покупку скидку в 300р.
не ахти конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже 3 игру насилуют эту тему с психами, при этом не превнося абсолютно ничего нового. И ладно бы был просто шутан с перебивками на кинцо как две прошлые части, так тут даже сюжет говно.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые пол часа тебя "похищают" сектанты, блять я заебался это кино смотреть.
Через 2 похищения я забил хуй на побочки, взял вертолёт и начал аванпосты освобождать да пиздить всякие конвои, чтоб побыстрее всё закончилось, но и там меня похищали!
Единственное с чего хрюкнул как скотина, когда у Иосифа соплина вылетела, и ещё сильнее когда затянул обратно https://www.youtube.com/watch?v=4H3y12mfKGI

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда у Иосифа соплина вылетела, и ещё сильнее когда затянул

Фуу, блин! Чуть не блеванул. Нафигая я это посмотрел )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких плюшек вселенная за это мне не подкинула :(

Смотря как смотреть, вселенная могла за углом какую х.. подкинуть в виде двух отморозков, у которых в голове как раз не хватает вычислительных мощностей и попал бы на 8к. Либо копиться твой баланс у вселенной и если не просрешь на "хоть бы очереди не было в магазине..", то можно отхватить знатный лут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я проехал зайчиком на автобусе второй раз в жизни, это считается?

4
Автор поста оценил этот комментарий
После постов как у автора ждешь за честность выгоду, но честность должна быть не ради выгоды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку