Быть честным - выгодно

Пока учился в универе, иногда бомбил по ночам и, чтобы было нескучно, брал с собой кого-нибудь из друзей. Однажды ночью едем вместе с подругой и видим голосующего на остановке мужичка. Останавливаюсь, спрашиваю, куда ему. Мужик пьяный, но не в говно, называет соседнюю станцию метро. Оценивая состояние пассажира, называю цену в 300 рублей, сам готов скинуть до 200. "Окей, — подозрительно легко соглашается мужик и орёт в ближайшие кусты, – Валера, садись, поехали!" Из кустов вылезает Валера, ввиду сильной степени опьянения далее именуемый Тело. Мужик усаживает Тело на заднее сиденье, расплачивается со мной, даёт многообещающее напутствие: "Валера, не блевать!" —и мы отправляемся в нашу короткую, но насыщенную эмоциями и запахами поездку. Все 10 минут дороги Тело что-то рассказывало о нелёгкой судьбе слесаря автосервиса, ставило диагноз автомобилю (это ж Жигули - там всё время что-то гремит) и невыносимо пахло выпитыми спиртосодержащими жидкостями.

Естественно, когда Тело покинуло салон, я повернулся осмотреть задние сиденья и обнаружил на полу купюру достоинством в 1000 рублей.

— Блин, надо отдать, — сказал я.

— Ты совсем ёкнулся?! — нецензурно удивилась подруга. — Это ж косарь!

— Ну и что? Это не мои деньги, надо вернуть. Ты не видишь, куда он делся?

— Это, блин, тысяча рублей, ты за весь вечер меньше заработал. А он их всё равно просрёт. Да и где его искать теперь?! - меня ещё минуту пытались образумить, но безуспешно. — Бляха-муха, куда-то за те ларьки ушёл, — сказала Наташа и пошла искать Тело.

Через пару минут она вернулась: "Ты доволен?! Я ношу твой грёбаный косарь ночью среди ларьков!" "Заткнись! Заткнись!" — успел подумать я, но тут из темноты появилось Тело. Громко и нецензурно выражая свою благодарность, Тело плюхнулось на заднее сиденье: "Вы, блин, серьёзно? Вы отдали мне деньги, которые я потерял?! Вы совсем двинутые? Блин, да я б про них и не вспомнил! Не, ребята, вы капец честные! Это охренеть как круто, держите!" — Тело сунуло мне в руку мятую тысячу, на секунду задумалось и, пробормотав ещё какое-то сомнение в наших умственных способностях, добавило к ней ещё 500 рублей, после этого вылезло из машины и скрылось в темноте. "Охренеть!" — сказала моя подруга.

Надеюсь, Валера потом не жалел о том, что "натворил" по пьяни. Я вот точно не жалел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тоже нашёл кошелёк женский под ногами на переднем пассажирском. Прикинул, кого возил, вспомнил кто мог его забыть. Конечно же заглянул внутрь - ну как без этого. В своей диспечерской узнал номер клиентки, связался, сказал чтобы приехала и забрала. Приехала, открыла кошелёк, отдала мне деньги, что там находились, сказала спасибо и уехала. Нарушу интригу-денег было немного, но отдала она мне все, что были в кошельке. Я даже минуту повыебывался, типа ненадо, я просто так, но она была ооочень настойчива, и ооочень благодарна😀

раскрыть ветку (82)
157
Автор поста оценил этот комментарий

в кошельке могли лежать штуки которые восстанавливать тот еще геммор

раскрыть ветку (35)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена теряя очередной кошелек из кожи ската или аналогичную любимую поебень, думает только о ней, а не о ее содержимом. Так что совершенно не удивлен истории, для девушек и женщин это норма.

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Кожа ската охрененная вещь... Как-то хотел рукоять ножа с ней сделать. Посмотрел цены и.... купил летнюю резину.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И сшил из нее кошелек?
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сшил из неё ската.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А из его кожи кошелек.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Профит!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гринпис обиделся на то, что без них..  -_-

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кошелек не настолько дорог. Но тыщ 5 стоил, обидно. Причем она умудрилась в течение трех лет просрать три кошелька. Правда теперь уже лет 10 ни разу не теряла.

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, ты сделал мой день )))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будьте осторожны.Нашел как-то кошелек (на заправке,я не таксую),вернул (не стану вдаваться в подробности поиска-отдачи)...милая женщина (девушка?) начала совать деньги,на что я ответил "никогда у женщин деньги не брал...думаю,не стОит и начинать"...после чего был приглашен "на кофе",а далее,под непрерывный всхлип " вот есть же мужики,не то,что мой" был вознагражден горизонтально...Я о чем: женщина способна любую ситуацию развернуть к собственной пользе...немецкие режиссеры правы: нужен только повод: засорившаяся раковина, неврученное в руки письмо..
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Ты это описываешь так, как будто сделал даме великое одолжение в виде секса. Что на самом деле это было для тебя дико тяжело, сложно и не приятно и ты только из вежливости согласился. Да лучше бы, блять, я тот кошелёк нашёл, а не ты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве непонятно, что он специально так описывает, потому что так забавнее звучит история?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не понятно, что я свой коммент написал с той же целью?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ведусь на такое. Да и врядли рассматриваюсь женщинами как возможный половой партнер.

151
Автор поста оценил этот комментарий
Свечи, например
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Накала?

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Анала
раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Накала анала?
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Накал анала -

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Анального накаливания. Или внутрианального горения.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Для приоры подойдут?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только для заниженой, для добавления жопной тяги на ямах.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На вахвах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На жмахжмах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Девственность!!! Угадал?
11
Автор поста оценил этот комментарий
-Так это же для жопы!
-Они на приору тоже подходят.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошель был полностью пустой - в нем было 27 белорусских рублей (это около 14 долларов США).

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

кошелек тоже может быть ценным

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она явно намекала на другую расплату
2
Автор поста оценил этот комментарий

а она не могла по телефону сказать, мол, заберите. Или она на что-то хорошее вам намекала?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей кошелёк нужен был.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да конечно, ага. Знаем мы этих женщин - только и думают что о сексе, а тут еще благородный, честный и молодой мужчина.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там сам кошелёк красивый был. Хз-может он ей нужен был.

Автор поста оценил этот комментарий
14 баксов это полностью пустой?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имел ввиду, что ни визиток, ни платёжек, ни карточек- ничего, только две купюры и одна монета

114
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько сильно настойчива и благодарна?)
раскрыть ветку (17)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько он мог, столько она и была благодарна.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по тому, что денег обломилось немного, не очень уж сильно он мог...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или она была не сильно впечатлена.
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, полторы минуты?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть минуту, говорит же
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Jasmine Jae
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг благодарит, сам он в гугле картинку нашел

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенное пальто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предположил, что ты девушка, и оказался прав.

А пальто и правда збсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но без пальто лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она очень похожа на мою начальницу 0_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно посмотри, что с этой начальницей делают. 😉

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как та баба с Кавказа из другого поста со следственным экспериментом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чозапост? Будьте любезны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже очень интересует настойчивость и благодарность.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот телефон оставил на заднем сидении убера. Хер кто вернул, хотя я начал звонить уже через 5 минут. В убере говорили что с вяжут с водилой, но он просто перестал работать с агрегатором. Данные его давать отказались. Пробил номер - в соседнем городе зареган. Короче задница

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ехал в маршрутке и увидел телефон под ногами (старенькая нокиа). Передо мной сидела женщина, ну я подумал, что телефон её. Обращаюсь к ней, она обрадовалась, забрала телефон и вышла на след. остановке. И тут через остановку девушка с передних сидений начинает искать телефон. Так вот, оказывается это был её телефон, а я отдал не той.. до сих пор стыдно..Т_Т

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Но это был телефон, с которого заказал убер. Я его на зарядку у водилы поставил и забыл, пока выгружал двух своих детей. Без приложения с убером на телефоне связаться сразу с водилой было нереально. А чтобы зайти в личный кабинет на сайте, нужен телефон (смс чтоли приходит, уже не помню). При восстановлении симки мегафона смс не работают 24 часа (типа защита от мошенничества в мобильных банках). Короче пока связался через два-три дня, водила сказал, что телефон не видел. Испарился он из-под его носа прямо с зарядки. Предложил, осмотреть машину :-) через 3 дня, Карл! а сам убер предложил писать заяву в полицию. Вот что за цукаваны встречаются...
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут нашел фотокамеру под передним сиденьем (погуглил, новая вместе с объективом около 30к стоит). Позвонил диспетчерам, те сказали отвезти в офис своего такси, привез им камеру а они руками разводят и говорят что хз как с клиентом связаться. Вообще странные они, когда я к ним пришел и нарисовал ситуацию они мне хором сказали "и чего пришел, пользуйся". Вот и лежит камера уже месяца 2 дома.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, случайно не 30к стоит? Я ее в такси под передним сидением забыл. Привезите мне домой. Куда адрес скинуть?
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Рита, мы вас узнали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по закону если ты не предпримешь ничего для поиска владельца (интернет, газеты, отнести в полицию), то владельцем полноправным тебе точно не стать, да и уголовку могут повесить)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#finstergottверникамеру

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы узнал в диспетчерской номера клиентов, которых возил в тот день и обзвонил бы. Не думаю, что это было бы оч сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

по фоткам можно владельцев поискать

19
Автор поста оценил этот комментарий

ожидал концовки типа "7 лет вместе уже..."

16
Автор поста оценил этот комментарий
"оооочень благодарна"
фантазия, прекрати ...
раскрыть ветку (14)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазия, продолжай...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как эта хрень в джой попала? Или она как раз оттуда?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет подобен червоточинам варпа.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что интернет и есть прорыв варпа к нам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по содержимому интернета в варпе варить Слаанеш
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, четверть он(а) явно превысил(а).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не предлагали такую благодарность...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно приняли бы? от незнакомого человека? любого?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет конечно, просто таких историй миллион и одна, а моя жизнь скучнейшая, да и я себя не на помойке нашёл.) Просто никогда не встречал, для меня это из области сказок.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Изделия резиновые номер 1 и 2 в помощь)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя же быть настолько неизбирательным... или можно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от брезгливости.

Автор поста оценил этот комментарий
Да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А могло кончиться иначе.
Она бы сказала что у нее там было 100500 тысяч мульонов. Вы все украли. Гоните бабки и прочие ништяки, а то в полицию позвоню. Хотя могла уже в другом месте их прое*ать по пьяни например.
И реально даже есть такой способ развода, когда мошенник специально забывает кошелек. Был такой пост на пикабу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все закончилось нормально. Да и не похожа она была на мошенницу. Ехала слегка подшофе, орала песни - ей понравился мой трэк лист, махала руками типа танцевала. Вот кошелёк и выпал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку