6678

Быть честным - выгодно

Пока учился в универе, иногда бомбил по ночам и, чтобы было нескучно, брал с собой кого-нибудь из друзей. Однажды ночью едем вместе с подругой и видим голосующего на остановке мужичка. Останавливаюсь, спрашиваю, куда ему. Мужик пьяный, но не в говно, называет соседнюю станцию метро. Оценивая состояние пассажира, называю цену в 300 рублей, сам готов скинуть до 200. "Окей, — подозрительно легко соглашается мужик и орёт в ближайшие кусты, – Валера, садись, поехали!" Из кустов вылезает Валера, ввиду сильной степени опьянения далее именуемый Тело. Мужик усаживает Тело на заднее сиденье, расплачивается со мной, даёт многообещающее напутствие: "Валера, не блевать!" —и мы отправляемся в нашу короткую, но насыщенную эмоциями и запахами поездку. Все 10 минут дороги Тело что-то рассказывало о нелёгкой судьбе слесаря автосервиса, ставило диагноз автомобилю (это ж Жигули - там всё время что-то гремит) и невыносимо пахло выпитыми спиртосодержащими жидкостями.

Естественно, когда Тело покинуло салон, я повернулся осмотреть задние сиденья и обнаружил на полу купюру достоинством в 1000 рублей.

— Блин, надо отдать, — сказал я.

— Ты совсем ёкнулся?! — нецензурно удивилась подруга. — Это ж косарь!

— Ну и что? Это не мои деньги, надо вернуть. Ты не видишь, куда он делся?

— Это, блин, тысяча рублей, ты за весь вечер меньше заработал. А он их всё равно просрёт. Да и где его искать теперь?! - меня ещё минуту пытались образумить, но безуспешно. — Бляха-муха, куда-то за те ларьки ушёл, — сказала Наташа и пошла искать Тело.

Через пару минут она вернулась: "Ты доволен?! Я ношу твой грёбаный косарь ночью среди ларьков!" "Заткнись! Заткнись!" — успел подумать я, но тут из темноты появилось Тело. Громко и нецензурно выражая свою благодарность, Тело плюхнулось на заднее сиденье: "Вы, блин, серьёзно? Вы отдали мне деньги, которые я потерял?! Вы совсем двинутые? Блин, да я б про них и не вспомнил! Не, ребята, вы капец честные! Это охренеть как круто, держите!" — Тело сунуло мне в руку мятую тысячу, на секунду задумалось и, пробормотав ещё какое-то сомнение в наших умственных способностях, добавило к ней ещё 500 рублей, после этого вылезло из машины и скрылось в темноте. "Охренеть!" — сказала моя подруга.

Надеюсь, Валера потом не жалел о том, что "натворил" по пьяни. Я вот точно не жалел.

Дубликаты не найдены

+367

Недавно тоже нашёл кошелёк женский под ногами на переднем пассажирском. Прикинул, кого возил, вспомнил кто мог его забыть. Конечно же заглянул внутрь - ну как без этого. В своей диспечерской узнал номер клиентки, связался, сказал чтобы приехала и забрала. Приехала, открыла кошелёк, отдала мне деньги, что там находились, сказала спасибо и уехала. Нарушу интригу-денег было немного, но отдала она мне все, что были в кошельке. Я даже минуту повыебывался, типа ненадо, я просто так, но она была ооочень настойчива, и ооочень благодарна😀

раскрыть ветку 82
+157

в кошельке могли лежать штуки которые восстанавливать тот еще геммор

раскрыть ветку 35
+70

Моя жена теряя очередной кошелек из кожи ската или аналогичную любимую поебень, думает только о ней, а не о ее содержимом. Так что совершенно не удивлен истории, для девушек и женщин это норма.

раскрыть ветку 13
+148
Свечи, например
раскрыть ветку 11
+12

Кошель был полностью пустой - в нем было 27 белорусских рублей (это около 14 долларов США).

раскрыть ветку 8
+108
Насколько сильно настойчива и благодарна?)
раскрыть ветку 17
+91

Сколько он мог, столько она и была благодарна.

раскрыть ветку 4
+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+5

Как та баба с Кавказа из другого поста со следственным экспериментом

раскрыть ветку 2
-1

меня тоже очень интересует настойчивость и благодарность.

+13

Я вот телефон оставил на заднем сидении убера. Хер кто вернул, хотя я начал звонить уже через 5 минут. В убере говорили что с вяжут с водилой, но он просто перестал работать с агрегатором. Данные его давать отказались. Пробил номер - в соседнем городе зареган. Короче задница

раскрыть ветку 2
+13

Я как-то ехал в маршрутке и увидел телефон под ногами (старенькая нокиа). Передо мной сидела женщина, ну я подумал, что телефон её. Обращаюсь к ней, она обрадовалась, забрала телефон и вышла на след. остановке. И тут через остановку девушка с передних сидений начинает искать телефон. Так вот, оказывается это был её телефон, а я отдал не той.. до сих пор стыдно..Т_Т

+5
Такая же фигня. Но это был телефон, с которого заказал убер. Я его на зарядку у водилы поставил и забыл, пока выгружал двух своих детей. Без приложения с убером на телефоне связаться сразу с водилой было нереально. А чтобы зайти в личный кабинет на сайте, нужен телефон (смс чтоли приходит, уже не помню). При восстановлении симки мегафона смс не работают 24 часа (типа защита от мошенничества в мобильных банках). Короче пока связался через два-три дня, водила сказал, что телефон не видел. Испарился он из-под его носа прямо с зарядки. Предложил, осмотреть машину :-) через 3 дня, Карл! а сам убер предложил писать заяву в полицию. Вот что за цукаваны встречаются...
+13
А я тут нашел фотокамеру под передним сиденьем (погуглил, новая вместе с объективом около 30к стоит). Позвонил диспетчерам, те сказали отвезти в офис своего такси, привез им камеру а они руками разводят и говорят что хз как с клиентом связаться. Вообще странные они, когда я к ним пришел и нарисовал ситуацию они мне хором сказали "и чего пришел, пользуйся". Вот и лежит камера уже месяца 2 дома.
раскрыть ветку 6
+26
Ааа, случайно не 30к стоит? Я ее в такси под передним сидением забыл. Привезите мне домой. Куда адрес скинуть?
раскрыть ветку 1
+4
Ну, по закону если ты не предпримешь ничего для поиска владельца (интернет, газеты, отнести в полицию), то владельцем полноправным тебе точно не стать, да и уголовку могут повесить)
+2

#finstergottверникамеру

+1

Ну я бы узнал в диспетчерской номера клиентов, которых возил в тот день и обзвонил бы. Не думаю, что это было бы оч сложно.

0

по фоткам можно владельцев поискать

+18

ожидал концовки типа "7 лет вместе уже..."

+13
"оооочень благодарна"
фантазия, прекрати ...
раскрыть ветку 14
+27

Фантазия, продолжай...)

раскрыть ветку 5
+4

Ни разу не предлагали такую благодарность...

раскрыть ветку 7
+1

А могло кончиться иначе.
Она бы сказала что у нее там было 100500 тысяч мульонов. Вы все украли. Гоните бабки и прочие ништяки, а то в полицию позвоню. Хотя могла уже в другом месте их прое*ать по пьяни например.
И реально даже есть такой способ развода, когда мошенник специально забывает кошелек. Был такой пост на пикабу.

раскрыть ветку 1
0

Все закончилось нормально. Да и не похожа она была на мошенницу. Ехала слегка подшофе, орала песни - ей понравился мой трэк лист, махала руками типа танцевала. Вот кошелёк и выпал.

+236
Работаю в фотосервисе. Пришел мужик печатать, скинул по почту документ, забрал распечатку, ушёл. Была осень, и я как двинутая чистюля после каждого выбегала мыть полы от следов. Нашла в коридоре косарь. Пошла смотреть камеру, так как косарь был в поле зрения камеры. Точно видно, что из заднего кармана джинсы, когда он достал телефон, выпал косарь. Почта его была, пишу ему в ответ:так и так, вы потеряли 1000 руб и скрин с камеры. Он ответил в виде какого-то стиха, как он сказал собственного сочинения. Смысл такой, что что пришло вам, от меня ушло, так тому и быть-потратьте с умом эту сумму. Дарю. Я поблагодарила и побежала в ближайший хозмаг: купила новую швабру, веник, химсредства, перчатки. Как двинутая чистюля.
раскрыть ветку 28
+60
Ну да, рассказывайте! Просто снова инвестировали!
раскрыть ветку 23
+77
На азино 777 закинула деньжат в личный кабинет
раскрыть ветку 22
+7

А потом он пришёл и сказал "я пошутил"

раскрыть ветку 3
+8
Так не катит: была его переписка, где он написал : Дарю. Да и два года прошло, думаю и вправду подарил. Иначе отдала б ему швабру-чо, в хозяйстве сгодится.
+2
Нет он пришел, отдал 300 рублей и сказал "Братан, на следующей неделе верну, обещаю, денег нету совсем" и так и не отдал.
раскрыть ветку 1
+476

Буквально на днях собирал новый комп, на базе i3 8100, заказал проц ОЕМ конечно же за 8к рубасов, пришёл забирать.

Мне дали в руки кусок пластика от большой сетки для процов (ниибу как называется), в ней лежал проц. Ну хуле, меня дёрнуло проверить, читаю i5 8600k, что на 10к дороже того что я у них заказал. Я ЦЕЛУЮ секунду размышлял о совести и одновременно представлял как бегу по цветочному полю с процессором за ручку в замедленной съёмке, моя голова работала единственный раз как положено и очень шустро. Взвесив за и против, морально я не был готов возложить ответственность за косяк ценой 10к на продавца, да и блок питания надо было забирать через 2 дня у них же, так же у них был мой номер. Ну и стоит отметить что в таком случае у меня не было бы арантии и была вероятность что мне хотели подсунуть не работающий *как-нибудь например хуёво скальпированный" проц, а потом послать нахуй мол мы тебе 8100 давали.
Я ему так и сказал "а ну ка нахуй, тащи мой проц богатенький буратино".
Никаких плюшек вселенная за это мне не подкинула :(

Ах да прошёл на новом компе фаркрай 5, хуйня.

раскрыть ветку 67
+38

Ещё с первых строк почти был уверен, что замысел и был впарить тебе битый i5, по чеку провести как i3, а когда ты пришёл бы с претензией тебе бы просто сказали "Товарищ, какой ещё i5, вы у нас так-то i3 ,брали, несите свой проц туда, где покупали." Может потому и плюшек не было, так как не прокатило, что называется. так что честность тебе реально помогла по-ходу, рублей на 8.

раскрыть ветку 3
+6

Вот насчёт этого было одно единственное сомнение, это ДНС, там процы появляются исключительно если их кто-то заказал.

раскрыть ветку 2
+104

Да это же чел с авой кота бровастика, я тебя помню еще с времен когда был бровастик, а печенюха не было (да это мой 5 или 6 аккаунт, пусть админ поправит если я ошибаюсь)

раскрыть ветку 18
+134
Извиняюсь, когда слышу про 5-6 аккаунт, мне почему-то кажется, что это как у алкоголиков - читаешь читаешь, а потом сорвешься, прокомментишь и улетишь в глубокий минус)
раскрыть ветку 17
+11

хуясе цены на процы подросли 0_о

8к за i3

раскрыть ветку 36
+9

в 5 раз дешевле чем видеокарта)

раскрыть ветку 27
+4
Это теперь новый i3 = старый i5, грубо говоря i3 8100 это +- i5 7400
раскрыть ветку 4
+1
I3 8100 ,это новые 4х ядерные процы 8го поколения ,если не ошибаюсь. Ты бы видел цены на топовые i9...
раскрыть ветку 1
0

Не цены, а

Слишком быстро, катится рублик с горы
Слишком быстро, катится рублик с горы
Катится рублик с горы
Наше время!
+15

Плюсую такая себе хуйня этот фар край 5.Как то по ошибке мне вместо посылки за 500р прислали аэрограф с компрессором за 5к+, сообщил продавцу, сходил в ТК, отправил, дали за это на след покупку скидку в 300р.
не ахти конечно.

+2
Никаких плюшек вселенная за это мне не подкинула :(

Смотря как смотреть, вселенная могла за углом какую х.. подкинуть в виде двух отморозков, у которых в голове как раз не хватает вычислительных мощностей и попал бы на 8к. Либо копиться твой баланс у вселенной и если не просрешь на "хоть бы очереди не было в магазине..", то можно отхватить знатный лут

раскрыть ветку 1
0

Я проехал зайчиком на автобусе второй раз в жизни, это считается?

+2
Они уже 3 игру насилуют эту тему с психами, при этом не превнося абсолютно ничего нового. И ладно бы был просто шутан с перебивками на кинцо как две прошлые части, так тут даже сюжет говно.
раскрыть ветку 2
+5

Каждые пол часа тебя "похищают" сектанты, блять я заебался это кино смотреть.
Через 2 похищения я забил хуй на побочки, взял вертолёт и начал аванпосты освобождать да пиздить всякие конвои, чтоб побыстрее всё закончилось, но и там меня похищали!
Единственное с чего хрюкнул как скотина, когда у Иосифа соплина вылетела, и ещё сильнее когда затянул обратно https://www.youtube.com/watch?v=4H3y12mfKGI

раскрыть ветку 1
+3
После постов как у автора ждешь за честность выгоду, но честность должна быть не ради выгоды.
+72

Работал на заправке кассиром, тоже честный прям очень, не только в финансовом плане, но и по жизни. Приходит мужик, рассчитывается, я считаю, понимаю, что дал больше (была ровная сумма по счету) но автоматом тяну деньги к детектору валют ( лампа обычная) а он сразу начал кричать, вот так у вас тут все работают, я дал больше а вы хотели присвоить, ну и в таком ключе, а я даже не собирался их брать, просто привычка машинальная сразу туда деньги тянуть. Так обидно было.

раскрыть ветку 4
+20
Вот ведь козёл
раскрыть ветку 2
+25

надо было детектором по ебалу

раскрыть ветку 1
+4

Что-то у меня есть сомнения, что деньги настоящие...

+47
Катался в 90-е с дружбаном таксистом, были подобные эпизоды. Документы, деньги, норковые и песцовые шапки... отдавали раздолбаям. Чаще на следующий день, так что котолампы тут нет. Еще вспомнил: командир отряда спецназа ФСИН проебал ксиву.. с допуском во все зоны местные, карточкой-заместителем на оружие, вернули. Вот он был счастлив!
раскрыть ветку 3
+26
Читал как кто-то нашёл оружие и пошёл вернуть его, а его хотели за это посадить, потому что мент сказал что его ограбили и не признавался что пил
+7
Потому что за проеб ксивы таких звиздюлей отхватывают что мама не горюй. С лишением всего чего только можно и нельзя, с занесением в личное дело и строгим выговором. Отец как-то задевал дома, так у всей семьи жопа в мыле была, всю квартиру перевернули, но нашли.
0

Коллега с работы как-то пропуск утром в метро выронил, в вестибюле в метро на выходе уже. А другой коллега шел потом следом, и случайно увидел этот пропуск на полу. А то так тоже вломили бы люлей для профилактики.

+14

В играх за добрые дела всегда дают больше экспы. Видимо Валера знает толк в РПГ.

+25
Автор ты молодец.Все правильно сделал.Зачет
+34

Меня вот смущает следующее- если девушка так против была, то что ей помешало отойти и сразу вернуться сказав что отдала деньги. А потом для очистки своей совести с ТС их же и дунуть вместе.

И что еще больше нюансы"настораживает" это то, что ТС не сам пошел "в ночь- за ларьки", так сказать в бездну ночи, а отправил свою мадам...

Странно все это..))

раскрыть ветку 5
+8

девушке порядочность, очевидно, помешала

раскрыть ветку 3
+15

5 баллов Гриффиндору за правильный ответ.

А за ларьками - там не страшно, там, говорят, даже шаверма вкусная была. Темно только...

+2

"— Ты совсем ёкнулся?! — нецензурно удивилась подруга. — Это ж косарь!

— Ну и что? Это не мои деньги, надо вернуть. Ты не видишь, куда он делся?

— Это, блин, тысяча рублей, ты за весь вечер меньше заработал. А он их всё равно просрёт. Да и где его искать теперь?! - меня ещё минуту пытались образумить, но безуспешно...."

Точно, она самая)

раскрыть ветку 1
0

Это было сделано в воспитательных целях.

+22
Вчера догнал девушку,отдал 200 руб.которые она мне по ошибке заплатила,т.к.оплата была по привязанной к Яндекс такси карте.
Не хвалите меня,это моя работа))
+6

Друзья, у меня есть самая крутая история про честность, которую я когда либо слышал. Произошла она со мной. Я выранил кошелек в маршрутке на переднем сидении. В 21 веке кошелек представляет ценность в основном не наличкой, а картами которые заебешься восстанавливать. Решил рискнуть, пошел на конечную где собираются маршрутки подошёл к одной и объяснил ситуацию. Наличкой в кошельке было тысячи 2 и 4 карьы, которые я уже все временно заблокировал. (Кроме Сбера, у этих придоров нет такой функции, ее я заблокировал насовсем). Объясняю маршрутчику, чтобы поспрашивл у своих коллег и добавил, что если в кошельке не будет налички я сделаю вид что ее вообще никогда там не было. Верните сам кошелёк. И оставил свой телефон.

На следующий день позвонил мужик, сказал что в рейсе и едет там-то. Договорились что подойду к остановке конечной через 20 минут. За рулём был типичным бывший заключённый. Зубов почти нет, руки все в наколках, улыбается и протягивает мне кошелёк. В нем вся наличка. Я попытался ему отдать ее в качестве благодарности, но тот наотрез не взял. Ни в какую. Никогда бы не ожидал такой честности. С тех пор начал верить в людей.

Правда банк меня все равно убедил перевыпустить карты т.к. он мог переписать Cvc. Но я не все перевыпустить, а только те на которых непосредственно храню деньги. Но с других попыток списать не было.

раскрыть ветку 4
+3

Сидевшие люди странный народ, одни ауекуют по жёсткому, вторые становятся людьми чести. Как будто исправительная колония на самом деле исправляет))

раскрыть ветку 1
0

Ну вот вторых я видел единственный раз в жизни. Но я их много и не видел. Хотя один раз в купе ехал с только что освободившимся. Он просто бухал по жести, но был спокойный, миролюбивый и вежливый.

0
(Кроме Сбера, у этих придоров нет такой функции, ее я заблокировал насовсем)

Нихуя. Я недавно блокировал и, найдя карту, разблокировал на следующий день. И то, и другое - по телефону в единый колл центр.

раскрыть ветку 1
0

История была в 2016. Я после этого карту так восстанавливать и не стал. Может наконец-то сделали. Но 2 года назад это был единственный банк из моих карт (Сбербанк, Альфа, Тинькофф), где нельзя было по телефону карту заблокировать. Я дотопал до их ебанного офиса и там мне сказали что только блокировать и перевыпуск. Может работники банка плохо сработали, может только недавно ввели.

+5

Я тоже когда был студентом бомбил по ночам. Только машины не было

+7
Я раз возвращаясь с работы в хорошем духе в 10 часов вечера 31 декабря на остановке увидел дедулю собиравшего бутылки по урнам. Предложил ему обмен, все бутылки на 5000 рублей. Согласился хоть и смущённо... Дед побрел во дворы, а я бутылки в соседнюю мусорку кинул. Может и забрал потом. Через дней 5 нашел 5000 на рыбалке... Добро всегда возвращается. П.с. и даже если и пробухал не жалко... Новый год. А я прям как дед мороз наверное для него был. Волшебство устроил :-)
раскрыть ветку 2
0

ну ты прям огрурец-молодец! нахуя тут бравировать такими вещами? или ты это сделал, чтоб потом всем хвастаться? чуть не блеванул от твоей истории...

раскрыть ветку 1
0
Не реально было дело :-) хотя да выглядит как покичиться . Ну блин извините -:-)
+7

Вы правильно сделали. Никогда не понимала, зачем брать чужое. Всегда возвращаю неправильную сдачу, найденные телефоны. И совершенно не могу понять мошенников, которые кидают других, что за удовольствие такое? Не проще ли самому заработать, чтобы не выдумывать всякие схемы сомнительные? И совесть спокойна. Хотя, наверное, у них и так совесть спокойна.

раскрыть ветку 1
+1

А и понимать не надо, ваш путь - единственно правильный)

+16

Если бы пьяное тело оставило барсетку с документами и деньгами - 90% бы "таксистов" бы просто опорожнили кошелек и выкинули бы на обочине... Так что это на будущее, дрессировка, типа поступил хорошо лови 50% бонусом сверху.

раскрыть ветку 1
+20

я думаю 50% таксистов все-таки в офис эту фигню доставит чтобы не парится

+58
И исчерпав всё свою удачу.
На завтра ТС заболел раком, девушка ушла к его отцу, его хата сгорела, машину угнали, а с работы уволили.

Зато 1.5 косарика)
раскрыть ветку 13
+88

Машину и правда угнали, но позже и другую :(

Остальное предсказание точно сбудется, господин Нострадамус?

ещё комментарии
+38
ещё комментарии
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+4

Позвольте не поверить: сколько раз меня обвешивали и обманывали, ни разу ничего хорошего не приплыло. Значит, закон кармы анизотропен либо его просто нет.

раскрыть ветку 2
+1

Проживешь на 42 минуты дольше.

0

Просто надо подольше подождать

0

Я тоже на днях зайцем проехал. Но это водила мудак.

+2

Блин, это напомнило мне историю из тех, которые вспоминаются перед сном. Поздно ночью на такси возвращался с какого-то культурного мероприятия с женой, и что-то таксист такое сделал, не помню, то ли смог забрать нас из-за ограждения, то ли ждал нас долго, то ли погода была такая, что никто не приезжал целый час, не помню. Короче была какая-то причина, по которой мне захотелось оставить ему сотню на чай к двум-трем сотням за поездку. И, короче, когда он нас высаживал из дома, я положил с задних сидений, где я сидел с женой, на переднее сотню, сказал "спасибо" и вышел. И поднимаемся мы на лифте - звонит. Я, почему-то еще сразу не взял, в дом зашли - еще раз звонит. И тут до меня доходит, я в полумраке салона отечественного авто перепутал деньги и положил пять сотен одной бумажкой. Спустился, поблагодарил, оставил две сотни. Блин, вроде ничего такого, а все равно, каждый раз вспоминаю - неловко как-то, неудобно.

+2
я тут не очень сильно пьяный, да и не один, ехал на убере за 93 рэ, и было у меня 3 купюры в заднем кармане: 2 по 50 и 500, так я, не глядя, сунул 2 и сказал "сдачи не надо". только потом понял, почему водила был такой радостный..
раскрыть ветку 2
0
Ну так ведь "сдачи не надо", он тебя воспринял как очень щедрого клиента.
раскрыть ветку 1
0
ага, сам виноват, так-то не особо и жалко. ну хоть запомнит, наверно)
+2
Та это норм, я когда мелким пездюком был и у бати на погулять деньги просил, лучше всего было когда он выживший, всегда давал гдет на 50% больше чем я просил)))
раскрыть ветку 3
+32

а мне пиздюлей давал когда пьяный был..

и тоже на 50% больше хотя я вообще не просил.

раскрыть ветку 1
+5

В голос!!!!)))

+8
+1
Забыла я как то по дурости утром телефон в такси,на поезд опаздывала...На минутку,телефон рабочий,в нем куча документов,фоток и т.д.Поняла что оставила уже в поезде(.Вечером приехав домой,муж встретил с мордой злой собаки,вручил мне телефон и тетрадку,с кучей записей помарок,и телефонов.Оказывается,таксист(гражданин Узбекистана)обнаружил телефон,связался с мужем,но встретиться для передачи телефона смогли только поздно вечером.Так этот товарищ,все время отвечал на звонки,вежливо всем отвечал,и записывал для меня информацию))))Муж давал ему деньги,наотрез отказывался.Лично потом отвезла)))Как после этого не верить в людей))
+1

Вот Вы тут хвастаетесь кто что вернул. Кто бы точно себе оставил.

И что многих уговаривали не возвращать потерю потерявшему.

А ведь это, всего-то, так и должно быть, всегда... странные вы...

+1

как-то на работе мне выдали зп на 3к больше, чем должно быть

я подумал мб чето не учитывал, решил разобраться

говорю "у меня кое-что в зп не сошлось, чуть больше выдали. Может я что-то неправильно понял?:) но для честности, не хотелось бы их терять, так что если что, можно они всё же мне останутся?"

отвечают: "окей, без проблем, если что останутся у тебя"

короче разобрались.

оказалось они действительно ошиблись и дали на 3к больше.

И финал: попросили вернуть)))))) или, сказали, если нету - из следующей вычтем)))

+1

А я вспомнила, как мы в детстве встретили бухого мужика, у которого из всех карманов деньги сыпались. Ну там мелочь была, но для нас в 8-10 лет это было много. Мы бежали за ним, а он как царь, кидал деньги вокруг себя. Мы все собрали и когда "миллионер раззорился" дали драпу до соседнего продуктового за мороженным)

+1
в такси забыл Айфон 6 в 2014 г., названивал. Но никто не поднимал трубку, а после отключили телефон.
раскрыть ветку 1
+19

Ничего удивительного. Ты мешал людям своими звонками.

+1

Настолько пьяным я не был даже в расцвет своего алкоголизма, но не пожалел бы о таком поступке, если бы смог его вспомнить. По-моему это законный повод гордиться.

+1
Хуже когда супруга находит губную помаду в ногах....а от мойки до мойки возил только мужчин....и хрен оправдаешься
0

Начало хорошее, интерес было читать, но как увидел эту тупую отсылку к косарям, блевать захотелось.

0
А у меня два раза было ровно наборот. Был подшофе, заказал такси, сел, расплатился и уснул. Просыпаюсь от крика, типа деньги давай или в ментовку едем. На мой ответ, что еще когда сел и отдал купюру 500, мне показали ворох ассигнаций и среди них 500 не было и нет. Отдал еще. Х.. с ним. А второй раз точно также но уже 100 р. Там просто швырнул со словами подавись, правда еще сам предложил в отдел проехать, типа у меня там брат. Но честно говоря из-за 100, я его не понял даже. С тех пор заранее не оплачиваю.
0
А что ты творил по пьяни автор, о чем не жалеешь?!
0

Мне как то сумку вернули с документами, ключами и кучей наличных командировочных. Мужик даже в сумку не заглянул и от вознаграждения отказался.)) Честные люди к счастью встречаются довольно часто.

0

Блин если я потеряю кошель...мне даж вознаградить будет нечем из налика максимум 250 рублей и мелочь..все на картах...а вот карты восстановить это реальный пздц..а они в кошельке

0
Тогда будьте осторожны.Нашел как-то кошелек (на заправке,я не таксую),вернул (не стану вдаваться в подробности поиска-отдачи)...милая женщина (девушка?) начала совать деньги,на что я ответил "никогда у женщин деньги не брал...думаю,не стОит и начинать"...после чего был приглашен "на кофе",а далее,под непрерывный всхлип " вот есть же мужики,не то,что мой" был вознагражден горизонтально...Я о чем: женщина способна любую ситуацию развернуть к собственной пользе...немецкие режиссеры правы: нужен только повод: засорившаяся раковина, неврученное в руки письмо..
0
Делай добро и бросай его в воду
0
Если из Европы заказывать, i9 в два раза дешевле выходит
0
Помню тоже хороший случай и по отношению ко мне - в детстве потерял мамин кошелек с деньгами на покупки в магазине... В ужасе бежал по обратной дороге в поисках... нашёл его со всем содержимым аккуратно лежавшим около места утраты, на видном месте.

В свою очередь однажды, идя по улице, увидел, как у голодного студента передо мной выпала тыща рублей из сумки))
удица была пустая, я его догнал, сую ему эту тыщу, говорю, мол держи, обронил... Его просто охреневшее лицо до сих пор помню )))))
0

два раза в жизни напивался до беспамятства, и оба раза пустые карманы на утро, так что я понимаю того мужика

0

Быть честным - выгодно. Иногда.

0

Отдыхали в азии. Не тай. Так почти каждый день местные себя обсчитывали то на 500 то на тысячу. Со мной была куча друзей, в том числе пикабушники. Могут подтвердить. Последний раз почти перед выездом на прощальной посиделке в ресторане. Принесли счет. Лишнте 2 тыс лежат. Позвал попросил пересчитать. Все по разному отнеслись, но возгласы нахуя ты отдал были от отдельных людей. Не от всех. Я такого не понимаю.

0
Есть другой случай. Клиентка в жопу пьяная схватила сумку с документами вместе со своей и вышла из такси. Звонок в диспетчерскую ничего не дал. "Извините,мы не разглашаем данные клиентов." Такси максим .
0

Извиняюсь за флуд. Но меня, возможно, сейчас забанят. Обратите внимание на рейтинг и на количество комментариев.

раскрыть ветку 4
+1

Ты не поверишь.

+1

Не понял, а что не так?

раскрыть ветку 2
+1

Аналогично. Совершенно нормальный пикабушник.

+1
Чувак видимо посчитал средний плюсик рейт
-1

А я как возле бара стоял , выпивал и не сказать , что пьян был! Но просрал денюжку не кислую , из кармана выпала! И ни кто не вернул с.ка!а так бы пропустил с кем нить стаканчик.

-1
Потом взял кота подмышку и ушли вдвоем в закат от лампы
-6