21

Быстрый ужин за 10 минут + время на запекания

Быстрый ужин за 10 минут + время на запекания Видео рецепт, Вкусно, Вкусно и быстро, Видео, Длиннопост, Макароны, Фарш, Запеканка, Рецепт

Предлагаю Вам приготовить очень вкусный ужин для всей семьи из макарон и фарша запеченных в духовке. Этот рецепт удобен тем, что он займет всего лишь 10 минут вашего времени.

Ингредиенты:

— 250 гр макарон;

— 300 гр фарша;

— 300 мл молока;

— 300 мл воды;

— 2 куриных яйца;

— 150 гр сыра;

— 1 ч.л. соли в заправку;

— соль и перец в фарш по вкусу;

— 1 ст.л. растительного масла.

Способ приготовления:

Подготовьте заливку. Для этого взболтайте вилкой яйца с солью, затем добавьте молоко и воду, хорошенько перемешайте.

Сыр натрите на крупной терке.

Фарш посолите и поперчите по вкусу, хорошо перемешайте.

Противень смажьте растительным маслом. На дно выложите макароны, затем фарш. Залейте все заливкой и посыпьте натертым сыром.

Форму для запекания накройте фольгой или крышкой и отправьте в духовку при температуре 200 градусов на 40 минут. Затем откройте крышку или снимите фольгу и запекайте еще 15 минут до образование золотистой корочки.

Приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 198 дней назад
+6

И готовится больше часа, а не 10 минут! 10 минут надо чтобы налить пивка и спокойно выпить, наблюдая за готовкой!

раскрыть ветку 3
+7

Тоже алкоголь в кулинарии только перорально употребляете?)

раскрыть ветку 2
0

Даааа! И в охлаждённом виде в запотевшем бокале!!

раскрыть ветку 1
+3
Старая добрая запеканка. Вкусное дело, мне нравится.
Только мне показалось, что в данном рецепте макароны кладутся сырыми, а надо полуготовыми.
+2
Молоко заменить на сливки, добавить чеснока и базилика, и сделать пасту со сливочным соусом. Ещё и половину сыра из рецепта, и яйца можно оставить на утреннюю яичницу и бутер.
раскрыть ветку 2
0

И паста приготовится в 2 раза быстрее. И я бы добавил что-то помидорное. От рубленных в собственном соку до том.пасты или кетчупа.

раскрыть ветку 1
0
Да, ну это уже на любителя. Мне хватает кислоты из базилика и пряности чеснока, так что обойдусь без помидор. Дело вкуса)
+4

Еще майонеза бы - и хрючево готово!

раскрыть ветку 1
+1

Агаа! Лозанья называется))

+3

А не проще и быстрее -  нажарить из фарша ахуенных котлетосов,  сварить макароны и засыпать их сыром, налить стакан молока ? Вроде как обед покруче получится.

раскрыть ветку 2
+2

Или просто по-флотски пожарить😋

раскрыть ветку 1
+1

Ну для меня каноничные флотские тока с тушняком. Никакого фарша. С фаршем ток пасту делаю.

0

Попробовала. Не самый удачный рецепт. И да, намного дольше, чем 10 минут.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: