38

Быстрый рецепт мидий 

Ингредиенты:

1. Мидии - 500 г

2. Помидор - 1 шт ( 2, если маленькие)

3. Перец свежий - 1 шт

4. Лук - 1 шт

5. Чеснок - 4 зубчика

6. Сметана - 300 г

7. Соль

8. Перец

9. Приправа к рыбе

10. Масло сливочное или растительное

11. Сыр

Быстрый рецепт мидий  Рецепт, Мидии, Еда, Кулинария, Длиннопост

1. На раскаленную сковородку наливаем масло, закидываем лук с чесноком и жарим на высоком огне. Вообще, мы все дальше будем жарить на высоком огне, поэтому рецепт и быстрый. 

2. К луку закидываем перец, жарим с минуту и добавляем помидор. Обжариваем еще минуту и закидываем мидии. Солим, перчим и добавляем приправу по вкусу.

3. Добавляем жирную сметану, в идеале сливки, перемешиваем и тушим.  Трем сыр (простите, что без правильного фото), добавляем  с сковородку.

4. Все перемешиваем, доводим до вкуса специями и блюдо готово.

Приготовление заняло у меня минут пять. Мидии брала уже чищенные, что гораздо ускоряет приготовление. Получилось очень нежно и сливочно.

Приятного аппетита.

Найдены возможные дубликаты

+1
А чем можно заменить мидии?
раскрыть ветку 3
0

а что  вы любите?

раскрыть ветку 2
+4
Мороженное
раскрыть ветку 1
0
Сегодня приготовила, спасибо за рецепт! Специально в Ашан сгоняла за варено-мороженым мясом мидий. До вашего рецепта у меня был только рецепт жульена с мидиями и креветками, вкусно, но долго. Теперь будет и быстрый. Перца сладкого,увы, дома не оказалось, заменила паприкой, получилось не хуже. Сметану заменила сливками.
0

Этот мерзкий серый песок в мидиях противно скрипит на зубах. Если его выцарапать- есть будет намного приятней, хотя вид может слегка потеряться

0
Обожаю мидии😍 В таком сочетании я их еще не пробовала,надо бы приготовить:)
0
Блин, для меня только подбор необходимых ингредиентов минут с полчаса. . . А потом ещё в магаз за недостающим.
Сделаю как блюдо дня на День России.
0
Сковорода вок?
раскрыть ветку 3
0

Я использовала обычную, но можно и вок.

раскрыть ветку 2
0
Принято! Спасибо за рецепт! Завтра забабахаю!
раскрыть ветку 1
-1

Интересно, а замороженные мидии пойдут? Или в рассоле? А если еще взбитые яйца добавить, перепелиные, например?

раскрыть ветку 4
+1

лучше замороженные тогда, в рассоле будет не то) если честно, я бы яйца не добавляла, но тут чисто моя вкусовщина, так что, если вам нравится - смело добавляете)

раскрыть ветку 3
0

Спасибо! Замороженные у нас в Ашане есть, завтра же поэкспериментирую ))

раскрыть ветку 2
-9
Мидии с томатами не сочетаются
раскрыть ветку 2
+6

Ага, расскажи об этом итальянцам, испанцам, португальцам. А то они, долбоёбы, испокон веков мидии с помидорами употребляют.

+3

почему?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: