161

Быстрый ремонт телефона Huawei

Принес пикабушник телефон фирмы Huawei с проблемой не видит сетей. Аппарат новый, при первом же включении проблема уже была, связываться с гарантийкой нет времени и желания.

Быстрый ремонт телефона Huawei Ремонт телефона, Ремонт, Нет сети, Huawei, Длиннопост

Проверяем, видим что реально ничего не видит, имеи на месте, прошивка модуля связи, то есть проблема явно не программная

Быстрый ремонт телефона Huawei Ремонт телефона, Ремонт, Нет сети, Huawei, Длиннопост

Разбираем телефон

Смотрим, а контакт сети то у нас в воздухе висит и повернут набок, аккуратно подпаиваем его на место

Так же решил заодно почистить GSM-антену, собираем аппарат и проверяем

Все работает, сети находит, регистрируется, звонит, выходит в интернет, вот такой вот заводской брак и такое простое решение.

ps: это и работа и хобби одновременно, работаю в СПб.

pps: свои вопросы/предложения/пожелания можно писать в вк /hermein

Найдены возможные дубликаты

+13

Нет времени и желания??? Телефон новый не фурычит, а у него нет времени в магазине поменять товар?? Зато есть время отправить/отнести телефон пикабушнику, чтобы ПОДПАЯТЬ СУКА НОВЫЙ ТЕЛЕФОН? А...Питер. Понятно.

раскрыть ветку 6
+5

+1 Если возникнут проблемы в дальнейшем, то с большой вероятностью гарантии не будет. Поэтому любые гарантийные аппараты предлагаю для начала попытаться по гарантии исправить.

+3
Телефон - технически сложный товар. Хуавей заберут на 25 дней на диагностику, а взамен дадут дешевенькую дигму или флай. Если цена вопроса 1000 руб., то проще к таким вот мастерам отнести, чем сучиться почти месяц с недосмартфоном.
раскрыть ветку 2
+2

Бред. Человек за товар деньги заплатил. За товар исправный и рабочий. Нужно принципиально дрочить магазин и требовать замену аппарата. Учитывая, что скорее всего, раз неисправность заметили при первом включении, ещё не прошли 2 недели, когда товар можно тупо вернуть/поменять на законных основаниях, не прибегая к сервисам гарантийным.

-1

С одной стороны да, так проще. А если через месяц аппарат начнет разваливаться (утрирую ессно), то в гарантийке будут гнусно ухмыляться =)

Хотя, что-то мне подсказывает, что люди так и будут делиться на два лагеря=)

0
А что тут удивительного? Недавно какой то леново приносили с неработающим динамиком. Телефон на гарантии,человек не захотел ждать/терять время на ремонт. Динамик то поменять 5 минут делов. По итогу хорошо что не сорвал гарантийную пломбу,проблема оказалось в материнке
0
тоже непонятно: почему нет времени залечить или обменять новую трубку, но зато есть время отдать её допустим в талантливый но явно в несертефицированный ремонт -рискуя что телефон слетит с гарантии.
0
Привет, дорогой ТС!
У меня есть даа телефона, htc и Самсунг, которые я разобрал с надеждой починить, но забил. Как собрать и какие детали докупать не помню. Я готов отправить тебе в СПБ коробочку с кучей проводков и корпусами. Сможешь собрать? Готов обсудить работы, материалы. Детальные фото устройств, если их так можно назвать, могу выслать.
Если ты это соберёшь, то я поверю в силу Пикабу :)
0

Я все жду когда после предисловия "быстрый ремонт хуавей", будут показаны 2 кирпича.

0
Вопрос к знатокам, как найти тачскрин для explay hd quad если у поставщиков в области их не осталось, и сложно ли заменить тач самостоятельно?
раскрыть ветку 2
0
Вроде у знакомого есть модуль, если интересно напиши на почту zolotov44@list.ru я уточню
раскрыть ветку 1
0

знакомый со свердловской области?) если нет, то уточнять наверно нету смысла) просто если заказывать, то можно сразу с китая несколько штук за копейки

0
Ты в сц работаешь? Или свой уголок? :)
раскрыть ветку 2
0
в сц, в своем уголке
раскрыть ветку 1
0
Подскажи пожалуйста, телефон ASUS zc553kl, проблема такого рода, очень плохо ловит мобильную сеть, предполагаю что явно из-за повреждения антенны на крышке телефона, она выполнена в виде мелкой металлической сетки по низу крышки корпуса (вроде того), нижняя часть крышки лопнула и примерно 2/3 антенны не активна. Сам вопрос. Электропроводящим клеем можно ли это исправить? Лопина в нижней части до полосы, там же вдоль проклеена эта "сетка".
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Не знаешь случаем как проверить нфц чип на ипхоне 6? Работает он или нет, или спиздили его при ремонте. Карту привязывает, палец распознаёт, но когда подносишь к терминалу ничего не происходит
раскрыть ветку 1
0
Нахуй он кому нужен, чтобы его красть.
0

Т.е. это реклама себя? Оставлю здесь комент, на всякий случай, я тоже с Питера и у меня электронная книга сломалась.

0

У меня на таком же телефоне связь все время либо одна, либо вообще 0 палок. Тоже надо разобрать. Спс за инфу)

0
Сложно ли заменить батарею на iPhone 5S?
раскрыть ветку 1
+1
При наличии инструмента 5-10 минут
-1

Отличная реклама для самой конторы. Контроль качества на высоте - на пушечный выстрел к их "продукции" не подойду.

раскрыть ветку 1
0
3е место в мире по продажам)
-1
А есть ли такие талантливые мастера пикабушники в Белгороде?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: