Быстрый ремонт Sony Xperia ZL

Принесли в ремонт телефон с проблемой не видит sim

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL Ремонт, Ремонт телефона, Замена sim, Ремонт в СПБ, Sony ZL, Длиннопост

Разбираем аппарат, прозваниваем основные линии, сразу понимаем что в Sim-коннекторе нет как минимум 1 контакта. Аккуратно скальпелем разбираем сим-коннектор.

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL Ремонт, Ремонт телефона, Замена sim, Ремонт в СПБ, Sony ZL, Длиннопост

Видим что не хватает аж сразу 3 контактов. Берем старую плату от нокии, аккуратно срезаем контакты и начинаем их запаивать.

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL Ремонт, Ремонт телефона, Замена sim, Ремонт в СПБ, Sony ZL, Длиннопост

Делаем все аккуратно, главное соблюдать высоту контактов

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL Ремонт, Ремонт телефона, Замена sim, Ремонт в СПБ, Sony ZL, Длиннопост

О чем это я, ах да, точно, пружинка то после разбора улетела, причем судя по ее скорости она уже в околоорбитном пространстве.

Снимаем старый коннектор, зачищаем все

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL Ремонт, Ремонт телефона, Замена sim, Ремонт в СПБ, Sony ZL, Длиннопост

Ставим новый

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL Ремонт, Ремонт телефона, Замена sim, Ремонт в СПБ, Sony ZL, Длиннопост

Проверяем, все работает, собираем аппарат и отдаем владельцу.

Напоминаю что это мое хобби и работа одновременно, работаю в Санкт-Петербурге, спасибо за внимание.

ps: восстановление контактных площадок на Sim-Коннекторе показано для случаев, когда нет под рукой нужного разъема.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
После подобных заголовков хочется видеть текст "...я его ёбнул об пол и заработало"😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку