220

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL

Принесли в ремонт телефон с проблемой не видит sim

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL Ремонт, Ремонт телефона, Замена sim, Ремонт в СПБ, Sony ZL, Длиннопост

Разбираем аппарат, прозваниваем основные линии, сразу понимаем что в Sim-коннекторе нет как минимум 1 контакта. Аккуратно скальпелем разбираем сим-коннектор.

Быстрый ремонт Sony Xperia ZL Ремонт, Ремонт телефона, Замена sim, Ремонт в СПБ, Sony ZL, Длиннопост

Видим что не хватает аж сразу 3 контактов. Берем старую плату от нокии, аккуратно срезаем контакты и начинаем их запаивать.

Делаем все аккуратно, главное соблюдать высоту контактов

О чем это я, ах да, точно, пружинка то после разбора улетела, причем судя по ее скорости она уже в околоорбитном пространстве.

Снимаем старый коннектор, зачищаем все

Ставим новый

Проверяем, все работает, собираем аппарат и отдаем владельцу.

Напоминаю что это мое хобби и работа одновременно, работаю в Санкт-Петербурге, спасибо за внимание.

ps: восстановление контактных площадок на Sim-Коннекторе показано для случаев, когда нет под рукой нужного разъема.

Найдены возможные дубликаты

+1
Возьмётесь ли ща ремонт НТС м9? Надо поменять микрофон, треснуто стекло.
0
Добрый вечер.у меня такой же телефон и такая же проблема была.заказывали на али маленькую деталь за 300р. приблизительно.итог:телефон все равно через раз видит сим карту и греется😕
0

xiaomi mi4c Умерла флеш память телефона. Нужна перепайка самого чипа памяти. Кто сможет такое сделать? СПб

0

Опишите пожалуйста как именно разбирали скальпелем сим лоток? Сколько не работаю - отдельно снять крышку скальпелем не получалось

0
Ребят хелп ми,смарт Леново s580 сенсорные кнопки под экраном живут своей жизнью,можно их как то отключить?,т.к использую наэкранные кнопки .
0

Привет. На вскиду не подскажите? На китайской планке t7v сгорают, не сразу только, вставленные флешки. То есть она работает, работает, а потом бац и нету. В комп вставляешь - он ее уже не видит.

0

Знакомые потрошка, не раз приходилось разбирать это чудо, контроллеры АКБ в ранних версиях у них дерьмовые

0
После подобных заголовков хочется видеть текст "...я его ёбнул об пол и заработало"😁
0
Чувак, у моей ZL что-то с экраном, не можешь подсказать?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Он сломался, отвечаю.

0

Она не чувствует экрана, потому что его нет!

0

День добрый. Имеется Lenovo A516. Выключился и больше не включился. Грешу на emmc, т.к. при попытке прошивки плюет ошибку инициализации dram. Можете помочь?  

0
@Hermein добрый день, нужна помощь. Не работает микрофон в китайце(( если есть возможность помочь, напишите почту. Я вам туда все расскажу. Спасибо!
раскрыть ветку 1
0

gromovspbremont@gmail.com

0

а если бы не пришлось менять полностью разъем - там в месте пайки контактов не было бы проблем? они же пружинят, то есть много раз вставить - вытащить симку и контакты отвалятся? просто уже пробовал паять контакты и они потом недолго держаться, именно в месте пайки частенько отваливаются.

раскрыть ветку 1
0

не отваливаются, так как контакты от нокии, они более толстые и хорошо пружинят

0
Как так то? Они вырвались с корнем при замене симок что ли?
раскрыть ветку 14
+3

ага, частая практика при использовании переходников для симок

раскрыть ветку 13
+2
Интересно. Даже не задумывалась что так может быть. Правда я как вставлю симку, так и хожу с ней пока телефон не умрет от болезни Альцгеймера.
0
Возьметесь за ремонт htc one m8 ?
Экран по краям не реагирует и телефон выключается на 40-30% заряда ,еще бы корпус поменял бы
раскрыть ветку 1
0
Скинь контакт свой. Куда обратиться можно. Есть вопрос по Мото ХТ 1052. Проблема с камерой. Ну и так пара реплик
раскрыть ветку 4
0

Привет,у меня вот такой вопрос.В чем может быть причина,появление на экране телефона желтого пятна,словно фломастером линию провели..
Сначала было на Асусе,Сейчас на Мейзу=))))
причем два раза.Т.е. после ремонта ,через определенное время опять появляется=)
телефон не роняю и прочее.

0

переходников которые из "нано" и из "микро" в мини-стандарт или которые 2+ симкарты в 1 слот?

раскрыть ветку 3
-1

...надо поменять микрофон, а то стекло треснуло. :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: