141

Быстрое редактирование тэгов

Предлагаю ввести функцию быстрого редактирования самых важных (на мой взгляд) тэгов. А именно: "Негатив", "Жесть", "Без рейтинга", "Клубничка", "Политика", "Моё". Довольно большая часть предложенных вариантов редактирования состоит именно из включения или выключения соответствующих тегов. Интерфейс можно реализовать аналогично всплывающей информации о пользователе. Например так:

Быстрое редактирование тэгов Предложение, Редактирование тегов, Теги, Продуктивность

Если какой-то вариант из перечисленных уже имеется на голосовании меняем чекбокс на стрелочки голосования

Быстрое редактирование тэгов Предложение, Редактирование тегов, Теги, Продуктивность

Я считаю, что такое нововведение облегчит жизнь тех, кто редактированием тэгов занимается и, возможно, привлечет тех, кому заниматься этим было лень. Что приведет к тому, что лента среднего пикабушника станет чище, а улыбка шире.

Дубликаты не найдены

Отредактировал lstt 1 год назад
+14

В принципе идея хорошая. Но создаст новый срач - какие теги «наиболее важные».

раскрыть ветку 9
+17

Я взял их не "с потолка". Например сейчас в предложке 107 вариантов редактирования из них:

Негатив - 6

Жесть - 6

Без рейтинга - 4

Мое - 6

Политика - 8

Клубничка - 11

Итого - 41

Что составляет 38% от всех вариантов и, по моим наблюдениям, картина примерно одинаковая всегда, а я бываю в предложке довольно часто

раскрыть ветку 3
+5

Спасибо за предложение, выглядит отлично )

+4

Убедил.

+3

ОХРЕНЕТЬ идея, кстати!

И это должен быть список с "обязательных" тэгов тоже.

+3

самые важные - тупо все спорные теги

раскрыть ветку 2
+4

Имхо, на картинке все самые важные теги. Причем большая часть — технические (кроме негатива и политики), но и оставшиеся два на особом положении у администрации.

Отличное предложение на самом деле, жаль только я с телефона сижу, но плюсик предложению поставил

раскрыть ветку 1
+6

Можно использовать выбранные администрацией теги https://pikabu.ru/html.php?id=edits

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Только вместо "Скриншот, переписка, комментарии" - "моё, клубничка" :)

+11
Как бы для начала неплохо бы вообще запилить функцию редактировании тегов для приложения в Android.
Судя по стате скачиваний, его юзает реально дохера людей. А вот с функционалом по редактированию тегов их бреют.

А то бывает видишь что челик игнорирует какие-либо нужные теги или вообще их от пизды наставил, зовешь модера, а он заявляет что редактированием тегов он не занимается
раскрыть ветку 6
+2

Очень согласен. Я с мобильной версии в браузере половину времени сижу. Но поэтому поводу я тоже запилю предложение. Там нужно интерфейс значительно больше продумать.

раскрыть ветку 2
+3

Для мобильной версии редактирование тегов уже находится в разработке.

Интерфейс продуман, и вероятно, получится так, что вы изобретете велосипед. Можете дождаться реализации, посмотреть существующий интерфейс и по желанию предложить правки поверх него. Ну, или, конечно, можете сделать свою полностью независимую версию)

P. S. Нет, увы, не знаю, когда релиз.

раскрыть ветку 1
0
Как я понимаю, администрация Пикабу стала жмотить деньги на приложение. Последнее функциональное обновление было где-то в июле, сейчас они платят копеечку за поддержку приложения, и все.

Так что вряд ли что-то запилят вообще. Даже страницу комментарии дня не могут родить в приложении, хотя это вообще проще некуда, в мобильной версии есть.
раскрыть ветку 1
+3

Последнее обновление было не так давно: 21 августа, когда был внедрен раздел подписок, сворачивание веток комментариев, просмотр загруженных на Пикабу видео.

-1
Ну вообще конкретно это предложение как раз и можно впихнуть в приложение
+19

А еще тег "кот", его б добавить!

Отличная идея, ящитаю, @admin, @SupportTech, зацените

раскрыть ветку 42
+7
Ничего страшного, тег кот на комменты не повесишь
Иллюстрация к комментарию
+4

И старый дизайн вернуть!

раскрыть ветку 9
+9
И доллар по 35
раскрыть ветку 3
+4

И Ленин такой молодой!

0
хотя бы пусть вернут шрифт и белый фон страницы, серый фон постов
-2

И доллар по 35?

раскрыть ветку 2
+2

И "Собака". Его теряют чаще. Все мопсы, хаски, маламуты, той-терьеры, чихуахуа идут без тега "Собака". Или с тегом "Пёсель", "Собакен" и т.д.

раскрыть ветку 30
+1

У Эля коты в игноре, он поэтому и предлагает добавить, думаю х)

раскрыть ветку 29
+3

О, а меня сегодня ровно 5 лет на Пикабу. Ачивку дали

раскрыть ветку 1
+17

большие глядя на оксану

внезапно произносит петр

оксана мысленно согласна

а устно спрашивает кто

+1
Ещё бы это и всё остальное подвезли для пользователей мобильного приложения, то было бы отлично.
+1
Хорошее предложение.
0

Я что-то похожее предлагала, и Ваша идея мне нравится.

https://pikabu.ru/story/pro_redaktirovanie_tyegov_6150808

0

Интересно, а какую пользу это принесет людям, мониторами сообщества, в которых прописаны специфичные теги? Если бы для каждого сообщества был бы интуитивный (или прописываемый. Хотяс сейчас что-то подобное уже есть, но это лишь предполагаемый теги при выборе соо) список тегов на отредактирование, то да, смысл нововведения есть.

0

я бы ещё предложил снизить порог необходимого рейтинга для редактирования этих тегов. ибо часто бывает так что теги игнорируются, модератор их не редактирует, а сам не можешь- рейтинга не хватает.

0

Ещё было бы неплохо добавить возможность редактировать теги в мобильной версии сайта.Или я дурак, и просто не нашел где это можно делать?

0
@SupportTech, @admin, вы бы уже наконец завезли редактирование тегов в приложении, а то складывается ощущение, что приложение развиваться не будет, только баги фиксить.
раскрыть ветку 5
0
Всеми руками, ногами и хвостом за!
Но, увы, в ближайшем времени этого не будет:(
раскрыть ветку 4
0
Вы имеете какое-то отношение к этой теме, что отвечаете за упомянутых мной ребят? Или вам уже они отвечали?
раскрыть ветку 3
-1

админ хуи пинает, ему похуй

-5

Что значит "быстрое"? Один же человек не сможет редактировать? А что если например 10 человек "за" этот тег, а потом пришли 20 человек и все они "против"? Тег будет то исчезать, то появляться?

Или вы просто предлагаете удобство в интерфейсе, а логика останется прежней?

раскрыть ветку 3
+1
Это будет великое противостояние стенка на стенку)
+1

Нет. Этот интерфейс просто быстро отправляет предложение для редактирования. Без необходимости открывать отдельную страницу и все вот это

раскрыть ветку 1
-1

Понял вас, тогда да, я полностью согласен :)

ещё комментарии
Похожие посты