Быстрое переобувание, когда запахло горячим на пороге

Быстрое переобувание, когда запахло горячим на пороге США, Twitter, Беспорядки, Протест, Переобувание, Лицемерие, Двойные стандарты, Смерть Джорджа Флойда

Первый твит: "Сожгите это дерьмо. Сожгите это все"

Второй твит: "Они только что напали на район моей сестры ниже по улице. Там стоят ворота и они пытались перелезть через них. Ворота должны были отогнать их. Затем они разнесли Старбакс и сейчас они прямо напротив моего дома. Уберите этих животных нахер с моего района. Возвращайтесь туда, где вы живёте"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1088
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти уверен что "sister community" это не "район моей сестры". Это скорее дружественная организация или объединение

раскрыть ветку (112)
699
Автор поста оценил этот комментарий

community - можно понять как общество, объединение жильцов района, sister community - можно перевести как район побратим, то есть не "ворота должны были отогнать их", а "жильцам из района побратима пришлось отбиваться когда они пытались перелезть ворота".

раскрыть ветку (37)
367
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все верно, соседний район. Он потом говорит gated community, это огороженный частный квартал.

раскрыть ветку (34)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было такого понятия как gated community, сейчас появляются закрытые поселки c большими домами, вроде как только в подмосковье такое распространено, покупают участок для строительства у частника, а потом этот частник доит их втридорога за коммуналку и дорогу к дому, пока что в диком зачаточном состоянии у нас.

раскрыть ветку (32)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Ты коттеджный поселок придумать пытаешься?
раскрыть ветку (23)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Эти коттеджные поселки не сравнятся с американскими gated community, не все коттеджные поселки закрытые, не все имеют строгие правила по оформлению домов и приусадебных участков, gated community это именно закрытая от посторонних территория, с роскошными домами, и она часто распологается в районе с свободным доступом, а не в ебенях.

раскрыть ветку (14)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал,что в Питере и окрестностях их нет,пока не поработал в vip-такси. Они себя не рекламируют.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, просто их рекламу не показывают тебе))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Калужской области такое видел. На въезде шлагбаум и охрана реально чужих не пускает. Внутри прудик, ухоженные дороги. Рядом аэродром. К каждому дому прилагается участок чуть ли не по гектару, то есть никто друг другу в окна не заглядывает. В общем реально элитный поселок, жаль только далековато от цивилизации.

P.S. Ради интереса загуглил - дома там стоят от 2 лямов, что как-то подозрительно дешево, возможно цены давно не обновляли.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего не дома, а земельный участок.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там написано что это именно цены на дома. Может быть это наоборот, без стоимости участка. Хотя я бы все равно предпочел жить в таком месте, где можно держать кур и коз, а не в "цивильном" поселке.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сможешь купить там домик, если тебя туда просто не пустят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За Красногорском видел такое. Огородились по периметру. Домики симпатичные. ЖК Рижский квартал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Те которые не имеют правил и не закрытые это фактические СНТ,  если посёлок более-менее приличный, с охраной, дорогами, коммуникациями то там в 95% случаев и правила застроя\оформления есть. Я почти два года дом себе искал, насмотрелся на всякие КП, были и те которые подходили но "у нас европейский стиль, заборы между домами декоративные, 60 см и никаких вариантов", а когда у тебя ебалай и двортерьер, оба, сука, весом по 60 кг это так себе вариант.
Из условного "премиума" без определенных правил по оформлению я видел только КП Новорижский. С другой стороны есть, например КП Трувиль,  весь в едином старо-французском стиле построен, но там правда ценник конь...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Невысокие заборчики это охуенно.  Улица перестаёт быть коридором, а становится парком.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это охуенно, когда у тебя нормальные соседи, а не цыгане или бичевня. Ну вот в таких закрытых городках с охраной еще норм (если кому нравится подстригать траву и сажать цветы по регламенту). Но вот я живу в простом частном секторе на окраине города и мне пришлось поставить везде заборы и 6 видеокамер по периметру (и то не хватает).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в парк это ничего не превращает конечно, но смотрится интересно. Да я и не говорил что это плохо, я лишь сказал что мне не подходит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в америке далеко не бедные люди от гетто и среднего класса отгораживаются забором.

Автор поста оценил этот комментарий

Это верно только на определенных направлениях. А так 10-30 км от мкад строй, что хочешь не нарушая стандартные нормы и поселковые правила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычно в Штатах такие поселки находятся именно "в ебенях". Во-первых, они строятся с ноля, а свободных участков земли в городах немного. Во-вторых, это уменьшает вероятность проникновения бродяг всех мастей на территорию, ибо на своих двоих пиздовать далеко, транспорт туда не ходит вообще, а машины есть не у всех бродяг. Ну и в-третьих, проще решить вопрос с ограждением территории. Далеко не все муниципалитеты дадут добро на возведение высокого глухого забора на своей заселенной территории. 

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в таком коттеджном поселке, и знаете что, обслуживание нам обходится дешевле, чем тот же вывоз мусора, зато дороги всегда ровные, трава скошена, детская площадка, высажены аллеи, к нам не забредают случайно алкаши из соседних деревень т.д. так что по сравнению с другими "доярками" это действительно просто вменяемая плата за обслуживание.

но! Буквально на днях обнесли соседа, камеры показали, что были цыгане. Этим гадам даже если ток по забору пустить, то они электричество будут воровать, ничто не остановит. Почему-то хорошо представляю американскую проблему, перенесенную в наши реалии: полицай при задержании придушивает цыгана, и по всей стране начинаются погромы, и вот что в таком случае делать я хз.
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если придушат цыгана, люди попросят еще)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся по всей стране душить, пока люди не рассверепели и сами не передушили...
20
Автор поста оценил этот комментарий

"и по всей стране начинаются погромы..." т.к. обычные люди понимают, что так можно было делать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И да начнутся,погромы цыган.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если староста нормальный - то где угодно так будет, даже в гаражном кооперативе на окраине рабочего городка...) Тут уж как повезет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ток Флойд не цыганом или маргиналом был, обычный чернокожий чувак

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не обычный. Сиделец со стажем, наркоман.

Автор поста оценил этот комментарий

Или даже один большой жилой комплекс, состоящий из нескольких домов

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, там нет слова "моей" в принципе. Там "our" "sister community", и что-то подсказывает мне, что в этом случае слово "our" переводится как "нашу".

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но негры и под словом "сестра" понимают часто просто женщину своей расы.


Так что хуй знает, что это дерьмо там написало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это закрытый элитный район, где живёт его сестра.
90
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и про "ворота должны были отогнать их" хорошо.

Автор - надмозг какой то.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это живые ворота, у моего соседа такие

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный tower defense в реальной жизни
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, что на платные сервисы сами подписываются?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Матерятся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За жопу кусают

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как «беги Лес!»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беги, лес которым управляют!

30
Автор поста оценил этот комментарий

+1, ибо:

sister's community - сообщество моей сестры
sister community - похожий, возможно смежный район

13
Автор поста оценил этот комментарий

верно подмечено. не знаю, что такое sister community, но по аналогии с sister city (город-побратим) можно предположить, что это такой "район-побратим"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если это район в Алабаме?
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда sister можно заменить на girlfriend.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные негры в сороковом тысячелетии!

Их там до сих пор за людей не считают?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там полное равенство - за людей не считают абсолютно всех, независимо от расы и пола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм мать его
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый ник. В гилдварс 2 играл?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага в Soviet Russia  )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О привет, пару лет назад в пвп гоняли, MyNameIsLegions)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антоха ? )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
141
Автор поста оценил этот комментарий
Это комментарии к этому твитту . Думаю тут и без перевода понятно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
331
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно понятно, все ж англицкий язык в школе учили
раскрыть ветку (27)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Chris пишет
Они ушли. Охрана вызвала полицию, и они окружили толпу. Некоторые испугались, другие были арестованы. Напряженные моменты. Там везде граффити. Мы живем в красивом, безопасном сообществе и гордимся. Эти люди не имели никакой гордости и не были протестующими.

Dave отвечает:
Я думал, что вы поддерживаете протесты ? Или это менты уничтожают все ??

Mike
Все в порядке с протестами, пока они проходят в городах / поселках / деревнях , где есть белые . ( Которые как правило выше социальным классом )

Извиняюсь за такой корявый перевод .
раскрыть ветку (17)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Третий твит наоборот, типа: "ну да, все не против протестов, пока они НЕ доходят до их элитных белых городов/ поселков/деревень"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик на аватарке негрила, кстати) так что не особо белый тот элитный поселок

68
Автор поста оценил этот комментарий
В последнем немного напутал
Mike пишет:
Для всех протесты это ок, до тех пор пока они не возникают в их белых элитных городах / посёлках / деревнях
16
Автор поста оценил этот комментарий
Until - пока не, так что третий комментарий должен звучать так: "Все в порядке с протестами, пока они не доходят до городов/посёлков/деревень, где есть белые."
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает, зачем выкладывать корявые переводы, а в конце за них извиняться. Еще и плюсуют. Пикабу деградирует постепенно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело если кривой перевод ради перевода (помню в комиксе перевели nudes (в том контексте голые фотки) как "обнаженную натуру"), тут хоть криво, но смысл передан. А тут смысл меняется на противоположный.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Думая за такое можно подавать в суд. Голимая дискриминация по расовому признаку.
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит у них м методичках прямым текстом написано, что расизма в отношении белых не бывает по определению
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

примерно, как национализма в отношении русских

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда нихельпихель подрезала эту фигню

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, хочу сказать, что НиксельПиксель - дерьмо собачье.

Знаю, что все в курсе, но не смог удержать.ся

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле?! Как ты посмел так говорить про Богинюшку? Цисгендерное белое мужло! (Sarcasm).
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если негр - альбинос?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он негр-расист.

Автор поста оценил этот комментарий

там неправильный перевод, так что нет её

Автор поста оценил этот комментарий
Ну подавай, Chris Palmer это белый репортёр НБА
Автор поста оценил этот комментарий
Всем нравятся протесты, пока они не показываются в их элитных белых(возможно имелось в виду чистых) городах/поселках. Тип того.
Вообще это все прям как Карлин сказал: не в моем заднем дворе. Все(или многие) могут и поддерживают любую хрень, какой бы она ни была, пока эта хрень не дойдет до них
10
Автор поста оценил этот комментарий

так говорят те, кто английский не знает, и тот язык который учил тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят те, кто полез "на авось", а оно возьми, да и выгори! Срубил плюсцов, че уш.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает учить сейчас?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собственно, этот пост прочитать, ровно те же комментарии, только ники другие.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё в детском саду учил. И недоучил…

Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем проблема? Не все?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть когда за жопу взяли, признал свою ошибку

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сводной сестры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Члены кружка сестры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Члены сестры.
Автор поста оценил этот комментарий

Члены,кружка,сестры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сообщество внутри сестры!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудов так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Может даже сестринское братство или сестринство
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как "дочерняя компания" или "сестринская компания", да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку