Быстро переиграли

Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост
Быстро переиграли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Санса Старк, Тирион Ланнистер, Длиннопост

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Как должен был закончиться совет на самом деле)

раскрыть ветку (31)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все должны были послать нахуй друг друга и сидеть по своим замкам. Кто такой Тирион для лордов?! Для Эдмура Талли - один из Ланнистеров, которые его пленили; для Железных островов - предатель их королевы; для Орлиного Гнезда - они его ещё во втором сезоне хотели убить. Бриенна стала королевским гвардейцев, она вообще не хуя сейчас не имеет права говорить. У Сансы амбиции на свое королевство. Принц Дорна впервые видит всех этих людей, Сэм-мейстер он служит тому место куда его пошлёт Старомест.

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сэм не мейстер, он глава дома, после того как дени убила его семью.

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста, если человек присягнул ночному дозору, а потом ещё и стал мейстером, то как он может быть лордом своего дома, собственно как и Джон Сноу, который игрался с клятвами как мог, я все вникаю в историю ИП, по сериалу пока, и вот за 8 сезонов я не понял как они так легко могут уходить от своих же клятв
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это сериал, на это все положили хуй. Хотя в случае Джона, он клятву исполнил - был верен до самой смерти. Забей на сериал, советую книгу почитать - одна из лучших в своем жанре
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сэм к моменту суда Тириона не является мейстером. Монарх (коим считает себя Дайенерис) может освободить от службы в Дозоре. А Джона вообще убили и согласно клятве, его дозор окончен. 

"Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти."

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сэм и Дейнерис разговаривали, но Дени его от клятв не освобождала и главой дома не назначала. Вместо этого Сэм просил её королевского прощения за кражу книг из Цитадели.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все условности, она могла освободить его после. А вообще, в мире творились серьезные дела и по факту Сэм таки исполнял обязанности дозорного - защищал царство живых от Ходоков и мертвецов. А уже потом король Бран освободил его от службы в Дозоре. Меня больше смущает, что Сэм так быстро стал мейстером. Сомневаюсь, что между коронацией и тем советом прошло больше пары месяцев.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он талантливый. Мормонта же вылечил.

Шучу. А если серьёзно, то он 2 недели будет только ехать до Цитадели и 2 недели обратно. Скорее всего, новый король просто взял и назначил его. Что в очередной раз говорит нам и людям 6 королевств об "адекватности" короля.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Королевской гавани до Староместа - месяца четыре ехать.

Если не больше.

Нед Старк добирался из Винтерфелла, до столицы - 3 месяца.

Тирион и Джон ехали в Ночной дозор из Винтерфелла - более 18 дней.

Вероятно около месяца.


Войска Станниса добирались более полутора месяцев из дозора. И то не успели дойти.

Или они сожрали всех коней и потеряли треть войска мертвыми от холода за 3-4 дня?


У вас там расстояния какие?

Весь Вестерос как Бельгия?

Потому, что за такое время, конным, можно только её и проехать. И то я слегка сомневаюсь...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старомест ближе к КГ, чем Винтерфелл. Местность более цивилизованная, дороги лучше, не надо тащиться через перешейки и болота.

Королевский поезд ехал в Винтерфелл 2 месяца и обратно 2 месяца - но на него ориентироваться не стоит, потому что король часто останавливался и заезжал во все города по пути. Реалистичное время пути КГ - ВФ полтора месяца, если гонец - месяц.


Кстати, вы не находили карту Вестероса, чтобы можно было мышкой тыкать и расстояния измерять?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=565.305%3Bwap2


Это самое краткое объяснение расстояний и временных дат в книгах.

Иначе мне придется сидеть и книги частями пересылать.


Роберт ехал почти пол года.

Где вы нашли 2 месяца?

В каком месте?

Я пользуюсь книгами, а не как некоторые: "своим воображением и отсутствием логики".


То что до Староместа путь чуть короче чем до Винтерфелла: так Старк ехал ДО ВОЙНЫ, оказывается...

Поэтому и - около четырех месяцев, А НЕ 2 НЕДЕЛЬКИ...

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё стоит заметить, что Тарли (если ИП-вики и память мне не врут) стали великим домом после того, как Серсея извела Тиррелов. И стали они таковым по её повелению. А на мнение Серсеи большая часть присутствующих на совете клала болт. И последующая передача Простора Брону Черноводному об этом прямо говорит. Значит, Сэм, даже будучи главой своего дома, никем не воспринимается как представитель именно Великого дома, правящего Простором. А значит, нахер там никому не упал со своими предложениями. Я бы больше поверил, если б он выступал в роли наблюдателя от Ночного Дозора с сугубо совещательными функциями и без права голоса. Но я снова пытаюсь искать логику в 8-м сезоне, а это глупо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простором правит Бронн. Сэм там как представитель то ли мейстеров, то ли Дозора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я то же самое и написал...

А на мнение Серсеи большая часть присутствующих на совете клала болт. И последующая передача Простора Брону Черноводному об этом прямо говорит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извините.

У меня совсем каша в голове, что неудивительно, если пытаться искать логику там, где её нет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
для Орлиного Гнезда - они его ещё во втором сезоне хотели убить
Поправка - в первом сезоне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку