Дубликаты не найдены

Отредактировал Tataurovo 150 дней назад
+142

скатка пожарного рукава

раскрыть ветку 34
+68
Да сколько раз повторять ! Не шланг а РУКАВ!
раскрыть ветку 27
+65
"Пожарник наматывает шланг"
раскрыть ветку 2
+11

повторять до посинения.

+10

Почему тогда маркировка ПШ?

раскрыть ветку 12
+17
Когда уже вам надоест? Пусть называют, как хотят, сути не меняет. Никто не обязан пользоваться профессиональным сленгом, кроме профессионалов и зануд.
раскрыть ветку 7
-2
Какая хуй разница, после пожара хуй насос
-3
Шланг
+2
Смотка последнего шланга пожарника, который сел на стул и плывущего на корабле
+1
На флоте он, сука, пожарный шланг
Бесило в начале, потом привык.
так и записывают: ПР пожарный рожок, ПШ пожарный шланг. У меня даже глаз дёргался сперва.
0
Читер или донатер. Фи.
0
Щуров? АГПС?
0

И тут у тебя спрашивает автор поста: - Ты чё пожарник?

0
Рукав напорный круглотканный
+45

и сколько времени пожарный потратил на предварительное выравнивание и перекручивание шланга за земле?

раскрыть ветку 9
+24

Скорее всего это уже просушенный в башне (а думаете зачем пожарные части имеют такую башенку?) шланг, который аккуратно разложили и теперь красиво скатывают, чтобы потом быстро развернуть.

раскрыть ветку 3
-3
А сушить перекинутым в несколько раз через какую-нибудь трубу нельзя?
раскрыть ветку 2
+7

там ещё и воду убрать нужно если использовали

раскрыть ветку 4
+20

так это приспособление только для того, чтобы гифки делать

раскрыть ветку 3
+9

так любой сможет и без механизма,а поперёк его скрути,чтобы на кладках не слёживался?

+5

Ценность таких казалось бы ненужных приспособлений начинаешь ценить после 20 и более итераций

+5

Если бы делал я, то по ногам херакнуло бы теми железяками

+4

А его разве не РАСКРУЧИВАТЬ нужно как можно быстрее?

раскрыть ветку 2
+8

раскручивается он с 1 броска

+3
В том и дело - чтобы он раскрутился быстро, его нужно сматывать только так.
+8

а он разве всегда так ровно лежит после применения ?

помоему фигня ..ну разве что если разматывать для проверки визуально и после смотать

раскрыть ветку 2
+4
Под давлением его хрен перекрутишь. Если он лежал на прямом участке, то после выключения воды он будет делать так ровно. Только надо будет пройти вдоль рукава и слить с него остатки воды.
+1

Если не перекручивается, то лежит ровно, куда она денется.

+3

тут нужна дрель аккумуляторная, а это придумали и приколхозили сами, хоть и медленнее, конечно https://www.facebook.com/100021704405548/videos/295682911165...

+6

Смотка шланга пикабушника)))

+2
Пикабушник укладывает йух после просмотра прон?
+2

Увидел и вспомнил, когда ещё школьниками были на "Юный Друг Пож/дружины" нам объясняли, что эти рукава именно так и скручиваются - со середины, чтобы раскручивались одним броском и чтобы не бежать за другим концом. Всё это верно.

Но!

Всегда и везде, как мне кажется, я встречаю неправильно скрученные рукава - от одного конца к другому. Причём не только где-нибудь в поликлиниках, но даже когда срочную служил на корабле - там тоже были эти рукава скручены неправильно! Правда, они были не по моей части

раскрыть ветку 1
+1

могу предположить, что так их сматывают люди незнающие. во всех перечисленных вами местах эти рукава лежат "на всякий пожарный" Ы). т.е. их не используют постоянно. и при не использовании их пол года+ те же сами пожарники(инспекторы) требуют их раз в пол года перематывать(т.е. размотать и смотать), чтоб рукава не слипались. вот как-то так.

+1
Так стоп, а с кабелем такой фокус получится?
+1

Когда-нибудь люди перестанут называть пожарные рукава шлангами. Но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку 1
+1
И пожарных пожарниками...
+1

Рукава

0
Как кнопку на пыслесосе нажал
0
Сам ты шланг.
0

Я подобным способом провод UTP в гофру загонял.

0
Флянцы должны быть вместе, иначе начкар заставит переделывать
раскрыть ветку 1
0

полугайки же. или вы про этот?

Иллюстрация к комментарию
0

Пожарный, блять, рукав

-1
Читер.
-3

Вот Шланг Пожарника