4

Быстрая диагностика порчи (как напугать человека)

Берем парафиновую свечу, желательно черную, зажигаем, минутку водим вокруг человека или над фото фитилем вверх. Затем - бах! - переворачиваем - над самим фото, над тарелочкой ли с водой - тут по вашей фантазии, парафин стекает по фитилю и гасит огонь.

Вуаля! - можете смело заявлять визитеру, что на нем порча.

Дубликаты не найдены

+6
- Да-да... У вас порча. Дышите. Не дышите. Можете три минуты не дышать? Нет? Порча. А правым лёгким дышать, а левым не дышать можете? Тоже нет? Это сильная порча. Вам надо недельку погрызть угол своего дома пока луна тёмная.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

советы начинающим мошенникам-пидарасам-экстрасенсам? да еще и с положительным рейтингом? это такой неявный сарказм, или пикабу ебанулся? или это я с недосыпу чего-то не понимаю? нунахуй... пойду посплю...

+4

А человек наверное обязательно должен быть слабовидящим и с задержкой в развитии на уровне 5-летнего ребенка? Просто иначе эта свечка может оказаться там, где светить ей в общем то не свойственно.

раскрыть ветку 1
+2
Некоторые свечки как раз для такого придумали)
+2

Говоришь: "Ну и чудненько!" И сваливаешь в закат.

раскрыть ветку 1
+1

Или получаешь по ебалу)

+1

да-да. и добавить: вы же слышали как трещало?

раскрыть ветку 2
0

чет анекдот вспомнился, где в больнице на этаже что-то громко бумкнуло, и бабка говорит: "Это у главврача лицо треснуло".

-2

про трещало у меня отдельный пост был ))

-1
Сжечь ведьму!
Похожие посты
97

Ясновидящие дипломы и дипломы ясновидящих

В тему многих ясновидящих, экстрасенсов, эзотериков и прочих и после прочтения поста Начинающий экстрасенс о начинающем экстрасенсе, захотелось поделиться фотографиями дипломов и сертификатов совсем таки не начинающей целительницы.

Ясновидящие дипломы и дипломы ясновидящих Ясновидение, Обман, Мошенничество, Купленные дипломы, Эзотерика, Длиннопост, Третий глаз
Ясновидящие дипломы и дипломы ясновидящих Ясновидение, Обман, Мошенничество, Купленные дипломы, Эзотерика, Длиннопост, Третий глаз

Ниже фотки дипломов с великолепными регалиями, красивыми шрифтами и неизведанными тайнами...

Заранее прошу прощения за не очень хорошее качество фотографий, фотал на карту Таро.

Показать полностью 22
976

Как меня цыгане пытались заколдовать

Как меня цыгане пытались заколдовать Цыгане, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Ненавижу бл*дь цыган, Мошенничество, Гипноз, Магия, Жулики, Длиннопост

Многие убеждены, что все цыгане являются магами 80 уровня и передают свои знания из поколения в поколение. Этой магией они легко подчиняют себе людей и воруют лошадей. На самом деле все сильно проще и цыгане, промышляющие мошенничеством, просто отличные психологи, а их магия - примитивный, но крайне действенный гипноз. Заключается он в следующем: в толпе надо найти печальную и подавленную жертву, сообщить общую версию (горе большое), потом накидать уточняющих и по реакции отследить верную (муж бросил), надавить на нее, предложить решение проблем (отдать драгоценности "на очистку"), а дальше окружить толпой и начать обрабатывать. Человек устроен так, что органами чувств может принимать только ограниченное число сигналов. Например, можно одновременно слушать двух человек. Трех сложно. Когда же одновременно вещает четверо - человек теряется и чувствует дискомфорт.

Цыгане же действуют с гарантией и перегружают сразу все органы чувств: слух, зрение, осязание. Именно поэтому они работают целым табором. Слух перегружается галдежом со всех сторон, зрение - пестрыми юбками, осязание - постоянным поглаживанием по спине, рукам, плечам. В этот момент у человека натурально заканчивается оперативная память и он впадает в транс. Ему некомфортно и он готов сделать все, чтобы это прекратилось. У него можно открыто доставать из кармана телефон и он не заметит. Кроме того, в таком состоянии он очень внушаем. Потому грамотные цыгане не достают, а просят отдать им деньги. И жертва это делает, а потом подтверждает, что ей не угрожали, не били, а она сама все отдала. Тогда цыган еще и перед законом чист.

Мне однажды посчастливилось попасть под паровой каток боевого табора. Дело было в Москве, на Павелецкой. Там есть длинный и очень людный подземный переход, являющийся центром района. Я вышел из банка и направился в него, когда ко мне подлетела золотозубая красавица и сразу заявила, что у меня горе. А я приболел и настроение у меня действительно было не очень. Следом цыганка заявила, что у меня в любви беда и снова угадала ибо за две недели разом обломались аж две любви: на работе и на учебе. Дальше цыганка зашла с козырей, заявив, что парень я очень хороший и надо мне помочь. И снова угадала ибо парень я действительно хоть куда! Следом она сказала, что я должен купить у нее амулет и тогда все наладится и мне дадут минимум на пол карасика.

Только я спустился в переход, как на меня налетели основные силы, взяв в плотное кольцо. Они галдели про амулет и мои беды, про то, какой я золотой парень, как они хотят помочь, но я сам себя загоняю в могилу, дергали за руки, орали прямо в уши. В детстве я интересовался прикладной психологией и в теории отлично знал, как работает цыганский гипноз. Но к практике оказался совсем не готов! Напор был такой силы, что я поплыл. Воля ушла и появилась предательская мысль расслабиться, подчиниться и купить хоть десять амулетов, лишь бы все закончилось. Из последних сил я собрался, положил руки на карманы, упер взгляд в пол, чтобы не видеть цыган, и начал бубнить себе под нос песню, тщательно проговаривая и вслушиваясь в каждое свое слово. Это помогло, ступор начал отходить ибо я перекрыл их множественные сигналы своими одиночными. Потом меня отпустило и я, распихав их, рванул к спасительной лестнице на поверхность.

Анализирую произошедшее, я поражался, насколько это мощная система и как четко она действует. Даже я, который знал про нее, и то поплыл. Если под табор, вышедший на дело, попадет непричастный, то шансы у него нулевые. Потому, дорогой читатель, если видишь веселую компанию ромал, перейди на другую сторону дороги. И даже не пробуй повторить мой опыт. Иначе будешь доказывать в отделении, что цыгане, которым ты сам отдал мобилу, у тебя ее украли. А если уже попал - взгляд в пол, руки на карманы и категорически не слушать их! Вместо этого повторяй хоть про себя, хоть вслух песню, стишок, молитву, что угодно. Только так уйдешь без потерь.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
1512

Битва экстрасенсов за кадром

Битва экстрасенсов за кадром Битва экстрасенсов, Мошенничество, Гадалка, Телевидение, Длиннопост, Магия

О том, как на самом деле делаются мистические шоу, снял свой документальный фильм видеоблогер и разоблачитель экстрасенсов Михаил Лидин. «Комсомолка» поговорила с ним, а также с бывшим редактором этого телепроекта Олегом Лоскутовым. Они рассказали, как у его участников появляются паранормальные способности.

«Связь с умершим мужем через половник»

Итак, кто на этот раз борется за звание сильнейшего экстрасенса страны? Как сообщает сайт проекта, его участников выбрали из 200 колдунов и ведьм. Фаворитом считается 28-летний Тимофей Руденко. Харизматичный парень из Новосибирска уверяет, что болен шизофренией, которая и открыла в нем уникальный дар «яснослышания».

- Тимофей феерически выступил на первых испытаниях - например, передал телеведущей Дане Борисовой привет с того света от ее умершего продюсера Тимы Брика, - говорит Михаил Лидин. - В СМИ сообщалось, что Дана пришла на программу за 250 тысяч рублей и, можно предположить, была готова отработать гонорар, участвуя в спектакле. Тимофей не новичок на сцене: он когда-то выступал за команду сибирской КВН-лиги, участвовал в Comedy Club. Но в 2017 году из юмористов подался в экстрасенсы. Как только вышел первый эфир с его участием, Тимофей на своих страницах в соцсетях объявил платный прием. Я позвонил по указанному телефону - оказалось, визит к экстрасенсу стоит 20 тыс. руб. Думаю, дальше ценник за приемы будет только расти.

Битва экстрасенсов за кадром Битва экстрасенсов, Мошенничество, Гадалка, Телевидение, Длиннопост, Магия

Очень многие участники из «Битвы экстрасенсов» имели в прошлом актерский опыт. Например, это ныне популярные экстрасенсы Галина Багирова (актриса кино), Александр Шепс (снимался в массовках), Мэрилин Керро (снималась в рекламе), Софья Егорова (училась в ГИТИСе). Есть актеры и в новом сезоне, например Варвара Панина. На проекте утверждает, что она экстрасенс нового времени и изучала магию по интернету.

- На сайте белорусского кастинг-центра Варвара значится как актриса, - отмечает Лидин. - Другой экстрасенс, Светлана Назарова, в рекламе проекта представлена так: «Тетя Света общается со своим умершим мужем, поддерживая связь через половник». На казанском телевидении она вела передачу для дачников. Недавно рассказывала, как собирать урожай, а сегодня пользуется «магией земли» - на проекте ест перед камерой землю с кладбища (см. «Полет фантазии»).

Еще один участник проекта - Юлий Котов - «общается с духами с помощью звуковых вибраций».

- Вообще-то он несостоявшийся рок-певец, некоторое время пел в опере, - рассказывает о прошлом мага Михаил Лидин. - Окончил ГИТИС. Участвовал в телепроекте «Большая опера» на канале «Культура», но дальше отборочного тура не прошел... Сейчас ведет платные приемы и курсы по «открытию чакр»... Среди участников есть и «мертворожденная ведьма» - уверяет, что родилась мертвой, но ее оживили...

«Сначала придумываем легенду»

- На шоу берут людей из телевизора, тех, кто уже умеет работать с микрофоном, голосом, мимикой, - рассказал «КП» бывший редактор «Битвы экстрасенсов» Олег Лоскутов. - Сегодня все поставлено на поток, проект раскручен. А когда я начинал в нем работать, приходилось искать участников самому. Я проводил кастинги, помогал придумать легенду. Скажем, сидит человек напротив меня. Спрашиваю: «Как вы стали экстрасенсом?» - «У меня заболел живот, и я сам себе помог. Понял, что могу лечить». Я говорю: «Надо придумать красивую историю. Например: «Была ночь, я за рулем, и вдруг бах - авария. Была клиническая смерть, а когда очнулся, понял, что я слышу и вижу». Почитайте истории экстрасенсов - у всех две или три клинические смерти, у всех в роду бабки-прабабки колдуньи... Ни одного экстрасенса, которых сейчас знает вся страна, до этого телепроекта народ не знал. Биография написана с чистого листа.

- Каждый экстрасенс на стадии кастинга должен поразить некой изюминкой, фишкой. Кто-то бьет в бубен, кто-то гадает каким-то новым неизведанным способом, - добавляет Михаил Лидин. - Ну и конечно, нужно уметь себя подать. Кого любит камера, тот имеет больше шансов на жизнь в эфире.

На фото Светлана Назарова - домохозяйка. Утверждает, что общается со своим умершим мужем, поддерживая связь через половник. В трудных ситуациях ест кладбищенскую землю. Кажется, комментарии излишни...

Печенье в помощь

- Конечно же, экстрасенсам дают подсказки, иначе шоу будет провальным - никто ничего не сможет угадать, - рассказывает Олег Лоскутов. - Я, например, готовил испытание по разбившемуся в «Шереметьево» самолету. Реальная история. Выжили две стюардессы. Я нашел одну из них в Тверской области. Уговорил, чтобы она приехала и стала ведущей этого испытания. Привозим с завязанными глазами экстрасенса в лес. Ну что можно «увидеть» в лесу, что здесь могло произойти? Ну зверь кучу навалил, грибник срезал гриб... Экстрасенс Наталья Воротникова прошагала километра три-четыре по лесу и вдруг остановилась как вкопанная: «Вот здесь это случилось! Да, здесь упала какая-то машина!» Стюардесса, которая вела испытание, ахнула, все в шоке. «А вы - женщина, которая выжила!» - морально добивает стюардессу экстрасенс. Красивая картинка. Все в изумлении. Но весь секрет - в подготовке. Я заранее завел новый ящик электронной почты, куда посылал всю информацию об авиакатастрофе. Руководители «магического центра», где работала Воротникова, изучили фактуру, и на съемку она приехала абсолютно подготовленной.

Сливая информацию, я ставил условие: пользоваться ею надо дозированно, говорить завуалированно, а не в лоб. Например, когда угадывали, кто за ширмой (а там был двойник Аллы Пугачевой), надо было отвечать, что это «творческий человек, со сложной судьбой, огненные волосы», но не называть Пугачеву. Если человек выкладывает сразу все, что узнал накануне от редактора, это подозрительно. И потому маги не сразу рассказывают полученную информацию, а отыгрывают актерски, чтобы держать интригу. Помню, одна участница специально набила рот печеньем и в какой-то момент вызвала рвотный рефлекс - чтобы показать, как ей тяжело, что ее рвет...

В основу испытаний часто берут трагические истории из жизни: был убит человек, случилось несчастье, и родные на программе от экстрасенсов хотят узнать правду. Само собой, никакой правды они не узнают, потому что такой задачи нет. Задача - сделать эффектный эфир.

Порой случались нелепицы. Помню, один экстрасенс зашел в квартиру Наташи Королевой (надо было понять, чья это квартира), сел на диван и запел «Черные тюльпаны» - название песни перепутал. Или когда за ширмой была Катя Лель, экстрасенс Никитенко взяла и брякнула: «У меня в голове вертится «пуси-муси»... Продюсеры обалдели, тут же за кадром побежали к ее мобильному, открыли - а там висела эсэмэска: «За ширмой Катя Лель». То есть кто-то слил. Продюсеры не стали отменять съемку, решили не топить рейтингового экстрасенса.

Однажды продюсеры догадались, что сведения слил я. Было испытание: держа в руках пудреницу, экстрасенс Максим Воротников стал рассказывать все прошлое хозяйки пудреницы - что она хотела покончить жизнь самоубийством, выпила уксус, ее спасли, теперь живет с выводящей трубкой... После возгласов удивления ведущий попросил: а теперь отдайте пудреницу хозяйке, одной из шести стоящих рядом женщин. И Максим... отдает не той. Все поняли, что дело нечисто. А я ему заранее сказал: «Показывай на восточную женщину с черными волосами». Он ошибся, показал не на ту. Продюсер заподозрил меня, и меня отодвинули от съемок. И Максим не победил.

Гонорар за победу

- Олег, говорят, за участие и победу в «Битве экстрасенсов» нужно заплатить. Недавно в СМИ один участник озвучил сумму - 450 тысяч рублей за выход в финал...

- В мой период работы каких-то утвержденнных расценок не было. Но нам, редакторам, за слив информации платили руководители «магических центров», которые привели на программу своих экстрасенсов. Сумма не обговаривалась, это была некая благодарность. За успешное прохождение испытания мне обычно платили 40 тысяч. В четвертом сезоне у меня было 30 тысяч за каждое испытание, но зато за выход их ставленника в финал давали уже 300 тысяч рублей. Позже мне рассказывал один редактор, что в 2011 году был уже назначенный ценник: якобы берут 2000 долларов за успешное прохождение испытания, пару-тройку сотен тысяч рублей - за попадание в финал. Сейчас, скорее всего, ценники еще выше. А тогда выходило, что 600 - 700 тысяч рублей центр тратил на то, чтобы его экстрасенс вышел в финал. Это не очень большая сумма, ведь за один прием экстрасенс-финалист отбивал 170 тысяч рублей.

Ко мне лично обратился директор «магического центра», в котором работала экстрасенс Наталья Воротникова. Меня попросили посодействовать, чтобы она лучше смотрелась в проекте. Мне давали конверты с деньгами, и я, что называется, увяз. Воротникова стала победительницей, руководство ее центра устроило банкет для всей нашей группы. На нем я сказал, что хотел бы съездить в отпуск. Мне протянули конверт - мол, на отдых тут хватит. Там была приличная сумма. Знаю, что и другие сотрудники проекта подсказывали участникам. В третьем сезоне одна из редакторов уехала домой на новенькой машине.

Сделанные чудеса

- Кто становится победителем «Битвы экстрасенсов»?

- Думаю, сейчас все заранее более-менее расписано, кому какое место, и победитель известен заранее, - говорит Михаил Лидин. - Еще до официального выхода 17-го сезона прошла информация от анонимного источника о том, какие места как распределятся. Я тогда сохранил эту информацию и по итогу сезона сверил: все сошлось. Победителем стал Свами Даши. Другие места тоже были верно предсказаны. Видимо, какой-то человек получил доступ к инсайдерской информации и выложил ее в интернет. Вполне допускаю, что первое место в подобных телешоу покупается. Думаю, это несколько десятков миллионов рублей, поскольку потом они быстро отбиваются победителем.

- Участник «Битвы экстрасенсов» бывший таможенник Александр Литвин всем на приеме говорит одно и то же - что нужно испечь хлеб и в определенный день надеть одежду определенного цвета. За одни и те же рекомендации он берет 30 тысяч рублей за полчаса, - рассказывает Олег Лоскутов. - Или экстрасенс Аза Петренко. Она советует женщине, которая хочет забеременеть: «Купи на рынке два килограмма клубники и принеси мне - заговорю, съешь и забеременеешь». Когда женщина вернулась с претензией, мол, не забеременела, экстрасенс ответила: «Значит, на рынке вам продали не два кило, а меньше, и заговор не сработал». У еще одной «звезды» «Битвы» - мужчина купил свечку за... 700 тысяч! Потом сам удивлялся, как так получилось.

И я на этом кормился даже после ухода из проекта «Битва экстрасенсов», десять лет работал менеджером по рекламе в одной из «мистических компаний» - той самой, которой помог с победой их экстрасенса. Теперь я негативно отношусь к пропаганде экстрасенсов. В эти центры приходят больные люди, которые говорят: «Не хожу в больницу, потому что не верю врачам, а экстрасенсам верю». Это реально страшно! Все эти лавочки надо закрывать. А в шоу «Битва экстрасенсов» пояснять, что все это художественный вымысел.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

«Понимали, что создаем монстров»

- Все началось с того, что в 2007 году в нашем кабинете телередакторов появился диск под названием «Битва экстрасенсов», английская версия с русскими субтитрами, - вспоминает Олег Лоскутов. - Начальники сказали, что мы должны сделать нечто подобное. В первый сезон набор был сложный. Я обзванивал по объявлениям всяких колдунов и чародеев. Не все соглашались. Сейчас никого зазывать не надо - все уже понимают, что это шанс стать популярным.

Никто не ожидал такой популярности от этого проекта. У английской версии вышло две серии, и все, интерес пропал. У нас интерес нарастал как снежный ком! И в один момент продюсер, когда мы сидели в редакторской, произнесла фразу, которая мне запомнилась: «Гореть нам всем в аду за эту программу». Мы понимали, что создаем монстров. Люди, которым мы силами телевидения «дали» сверхспособности, в реальности не имеют даже психологического образования. И при этом они устраивают сеансы и тренинги, которые могут нанести вред психике.

https://www.chel.kp.ru/daily/26920.3/3965553/

Показать полностью 2
52

Разбрасывание носков - как дрейвнейший способ защиты от ведьм.

Ваш возлюбленный разбрасывает носки по квартире? Оставляет их в труднодоступных местах? Подождите со скандалом, возможно ваша вторая половинка пытается спастись от злых чар, проникновения ведьмы в дом или похищения демонами на корпоратив темных сил.

Разбрасывание носков - как дрейвнейший способ защиты от ведьм. История, Магия, Эзотерика, Наука, Религия, Длиннопост

Прятать обувь и предметы гардероба - один из древнейших способов защиты от темной магии. Спрятанные в элементы дома/здания туфли, сапоги, калоши, и прочую обувку находят во многих европейских странах, и самых разных частях света, по крайней мере, начиная с раннего нового времени (конец 15го века) в очень большом количестве.

Разбрасывание носков - как дрейвнейший способ защиты от ведьм. История, Магия, Эзотерика, Наука, Религия, Длиннопост

Скажите носки - не обувь? И по средневековым меркам будете неправы, или как минимум не точны. Не даром на английском обувь это footwear (одежда для ступней), fussbekleidung - на немецком. В ранние эпохи то что носили на ногах современным представлениям об обуви не соответствует совсем. Это подобие кожанных носков, чулков с подошвой, сандалий, чего угодно но не тех привычных туфлей к которым мы привыкли. Кроме того, сохранились лишь самые прочные экземпляры.

Обычно местами находок служат труднодоступные места, такие как дымоходы, подпол, чердаки, места вокруг дверей и окон, на крыше в элементах кровли. Есть несколько разных теорий на счет того, зачем именно люди так поступали. Помимо защиты от ведьмы, предполагают что так делали для увеличения плодовости или в качестве дара мистическим существам живущим в доме вместе с хозяином.

Спрятанную обувь находили в самых разных типах зданий, включая загородные виллы, публичные дома, бенедиктинский монастырь в Германии и баптистскую церковь. По-меньшей мере в двух колледжах в Оксфорде. Самая ранняя находка относится к 1308 году и была найдена в Винчестерском Соборе, в Англии.

Все эти вещи не являются именно утерянными после стирки или зашвырнутыми за диван, так как помещались внутрь здания при постройке и отделке. Иногда они скрыты штукатуркой, вколочены в лестницу под ступени или замурованы в фундамент, а это, надо отметить совсем другой уровень потерянного носка.

Обувь была скрыта для защиты от злых сил, таких как демоны, призраки, ведьмы и фамильяры (прислужники темных сил, обычно в виде котейки). Мне кажется некоторая обувь и сейчас неплохо приманивает злых котеек (фамильяров).

Считалось, что ведьм привлекает человеческий запах обуви, и после того, как они вошли в ловушку, они не смогут из нее выбраться, так как обувь замурована. По плану, злая ведьма, пролетая над домом (башмак в кровле), или решив залезть в дом через дымоход (калоша под камином), или забраться через окно/дверь (сапоги в подоконнике) учует «аппетитный» предмет гардероба и, как заправская дуреха, будет его искать пока не наступит рассвет или не выбежит сонный хозяин с распятием/вилами/ружьём. Последней линией обороны могла служить лестница или подпол у кровати.

Христианская история запирания злого духа в ботинок восходит к классическим ритуалам экзорцизма и протекции от темных сил. Официальным толчком для ее развития послужил случай с непризнанным английским святым 14го века - Джоном Шорном.

Он был ректором в Северном Марстоне, Бакингемшир, и никогда не был официально канонизирован, но тем не менее почитался как «народный святой» по всей Англии. Шорн часто изображался на иллюстрациях, одетый как священник, иногда в очках и всегда с ботинком в руках, в котором сидит черт. Как говорили, он смог загнать его туда одними молитвами. Такая история не является уникальной для того времени. К примеру, святой Данстан, архиепископ Кентерберийский десятого века, утверждал что смог однажды ущипнуть дьявола за нос, изгнав его тем самым, с помощью щипцов, когда работал в молодости кузнецом.

Археолог и историк М. Крис Мэннинг предположил, что такая вера в элементы обуви, одежды и других предметов гардероба может быть связана с верой в семейные и домашние божества и полезных духов, которая была и все еще местами распространена по всей Северной Европе от Ирландии до Западной России. По словам Мэннинга, выбор Шорном обуви для захвата и изгнания злого духа, опирался на существовавшую в народе веру в силу обуви и других предметов одежды, чтобы привлекать, отражать или пленять такие духи.

Брауни и хобы, домашние феи, в которых верил простой люд в Англии и Шотландии, могут быть выгнаны подарком одежды. Брауни родом из Шотландии и очень похож на нашего домового. Он любит молоко из блюдца, раним и обидчив, а если его разозлить - превращается в злого Боггарта. И конечно же вы видели его в одном популярном фильме про мальчика, который теперь снимается в низкобюджетном кино. Хобы более английское название того же домового. В Англии вообще всю нечисть звали гоблинами, и Хоб это сокращение от него. А домовой целиком - hobgoblin.

В России считалось, что домовой - полезный дух, и его можно привлечь к дому старым ботинком или подносом с вкусняшками, установленным под плитой или висящим во дворе.

Помимо версии об отпугнуть ведьму, имеет место вариант с увеличить плодовитость женщины в доме.

Одной из причин для такой версии служит в частности старая народная британская песня - частушка, вот один из вариантов перевода, понравившегося мне больше всех:

«В ботинке на опушке жила-была старушка с оравою детей, что ж делать с ними ей?

Похлёбкой без хлеба дала пообедать, ремня всем ввалила, и спать уложила.»

Помимо этого стишка есть так же пара старых европейских обычаев. Например - бросать обувь невесты, когда она уезжает на свой медовый месяц или прикреплять обувь к повозке молодоженов. В частности в английском графстве Ланкашир женщины, которые хотели побыстрее забеременеть, одевали обувь женщины, которая недавно родила. Не знаю как там с размерами и удобством, но говорят - помогало.

Купить книгу по защите от темных искусств со скидкой в 20% можно тут:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/144735516/?partner=Sci...

Мой блог тут - https://zen.yandex.ru/id/5b8947381f845300ab3b86c8

Пишите комментарии, о чем было бы интересно прочитать ещё, делитесь своим мнением!

В ближайшем будущем вас ждут посты: Мир внутри Кота - микрокосмос паразитов и симбионтов. Болезнь Лайма - как одна прогулка может изменить жизнь.

Показать полностью 8
354

Какие «бизнесы» создают ученики Бизнес Молодости

Друзья, после статьи есть небольшое предложение для лиги активных граждан. А точнее всем согласным, что оккультные сектантские лавки, монетизирующие детей инвалидов, надо выпиливать. Для остальных тут еще одно чтиво про устройство бизнес-тренингов.

БМ (Бизнес Молодость) – один из крупнейших тренинговых проектов в России. Который обещает каждого научить строить бизнес с нуля. The Village еще в 2014 году сравнивали его с сектой, за что потом получили фейковое письмо от РКН с требованием удалить материал. Сегодня мы раскроем тему сектантства с другой, более очевидной стороны.

Речь пойдет об ижевском филиале БМ и его организаторе, Елене Мартиросян. В 2016-м она объявила об уходе из проекта и, как полагается верному последователю своих наставников, начала собственное дело. Открыла тренинговый центр «НМЦ развития способностей Энергия Жизни Ижевск». Который работает без сайта, юридического лица и организованного приема платежей («пишите в ЛС», – гласят анонсы Вконтакте). Напоминаем, это не рядовой ученик БМ, а один из региональных представителей так ведет дела. Центр проводит «школу Берегинь», курсы «личной энергозащиты» и «чистку стихиями огня». А также занимается восстановлением зрения, дает уроки телекинеза и обучает детей альтернативному зрению.

Какие «бизнесы» создают ученики Бизнес Молодости Бизнес-Тренер, Бизнес молодость, Эзотерика, Мошенничество, Длиннопост
Какие «бизнесы» создают ученики Бизнес Молодости Бизнес-Тренер, Бизнес молодость, Эзотерика, Мошенничество, Длиннопост

Почему именно детей? На эту тему Елена рассуждает в своем «ответе скептикам»:

Все просто – благодаря шишковидной железе, детский мозг воспринимает волны напрямую, потому что работают оба полушария одновременно. А у взрослых, видимо, по-очереди. Тема функционирования полушарий (как и работы мозга в целом) плохо изучена и дает благодатную почву для спекуляций, как и другие сложные научные области (вроде квантовой физики). Но достоверно установленный факт заключается в том, что оба полушария работают одновременно и взаимосвязано. Что мозг представляет из себя пластичную и адаптивную структуру, которая может приспособиться даже к отсутствию одного полушария. А о том, как реагирует взрослый человек на «выключение» полушария в результате инсульта, нейроанатом Джилл Тейлор описала на собственном опыте.

Но, видимо, лгут нам все эти ученые, а врачи – так вообще шарлатаны. Прописывают очки вместо того, чтобы исправлять биоэнергетику и возвращать зрение. Прослеживаете логику? Отсюда же растут ноги у «антипрививочников», провоцирующих эпидемии и возвращающих своим детям побежденные болезни прошлых веков.

Истинные причины, по которым на подобные курсы затягиваются дети, куда более прагматичны. Во-первых, ребенку проще внушить какие-то идеи, заставить подыгрывать и фантазировать. А во-вторых, легковерные, но заботливые родители, готовые на все ради своих чад, цепляются за любые возможности. Если плохо видящему (а то и слепому) ребенку предлагают «альтернативное зрение», почему бы не попробовать? Хуже ведь не станет. Так и плодятся подобные школы, обыгрывающие одну и ту же опровергнутую методику Бейтса, добавляя в нее мистики и мракобесия на свое усмотрение.

«Но причем тут БМ?», – спросите вы. Отдельно взятый человек занялся сектантством уже после ухода. Если посмотреть на даты внимательнее, можно заметить, что это происходило еще в рамках мероприятий филиала, или под его вывеской. Тут биоэнергетику анонсирует «БМ Ижевск» в 2014-м, а здесь прокачка энергетических потоков продолжается. Еще, по утверждению Елены, БМ использует руны в своих анонсах, хоть нам и не удалось их разглядеть (подскажите, где искать?). Но в любом случае, материал там знатный, тоже про потоки, места силы и эгрегоры.

Центральный офис Бизнес Молодости не возражал против подобных подходов своих подопечных, а потом локальные организаторы разбежались кто куда, используя приобретенные навыки в привычном русле. Продолжили тот же бизнес, вид сбоку. Общие принципы остаются одинаковыми, продаете вы бизнес-обучение, пикап, управление шаманскими энергиями или раскрытие внутренних богинь.

Оригинал статьи

Теперь насчет активных действий. У нас написаны шаблоны писем на этих шаманов в МВД, прокуратуру, налоговую, потребнадзор и пр. Но для того, чтобы мы получали не только отписки, нужна системность и массовость. Хотя бы 10 человек, готовых заниматься отправкой этих писем и пересылкой ответов с целью их использования для новых запросов. Срок ожидания ответа обычно около месяца. Никакой коммерческой выгоды тут нет, это активистская/волонтерская история.

В отличие от тех же попрошаек, сектантский бизнес публичный (понятно кто бенефициар) и более стационарный, значит на него есть рычаги давления. Надо просто давить активнее, и у мошенников перекроется кислород, из-за проверок и надзора деятельность станет слишком рискованной и невыгодной. Если есть время и желание, напишите в комментах. Спасибо!

Комментарий для минусов прикладываем.

Показать полностью 8
195

Сага о экстрасенсах. Как это работает.

Сага о экстрасенсах. Как это работает. Мошенники, Мошенничество, Магия, Гадание, Эзотерика, Личный опыт, Очень сильное колдунство, Длиннопост

Небольшое предисловие

Итак, все началось с того, что непродолжительные поиски работы привели меня прямиком в эзотерический центр. Не то, чтобы я собиралась молить о помощи высшие силы, нет. Просто они хотели себе менеджера. Сразу скажу, проработала я там чуть меньше недели, на большее моего чувства юмора не хватило. Здесь же сразу уточняю, что в наличие в мире этой самой высшей силы верю, потому что лично сталкивалась с летающими по комнате предметам и самостоятельно включающейся техникой. На этом предисловие окончено.

Про суть работы менеджера.

Обучение длилось 2 дня. Как оказалось, менеджеры - это помощники экстрасенса, они ведут запись на прием. И объясняют, почему прием жизненно необходим для конкретного субъекта. В целом, работа на этом этапе - простой телефонный разговор. Что происходит во время этого самого разговора? Менеджер узнает с чем хотели обратиться, после разводит человека на подробный рассказ о семье, родственниках, здоровье, зарплате и т.д. Все скурпулезно записывается. После человеку пересказывают кратко то, что у него происходит в жизни, у нас это называли "выкопать яму проблемы", намекают на присутствующее негативное воздействие (приворот, отворот, венец безбрачия - тут уж на собственный вкус) и начинают "кошмарить". Хорошо "закошмаренный" клиент бежит на прием в этот же день, потому что уверен, то жизнь летит в тар-тарары и он вот-вот умрет.

В центре его встречают сочувствующие взгляды менеджера, администратора, профессионально-бесстрастное - у экстрасенса. Начинается личный прием-диагностика, в течении которой клиент узнает о том, как именно все пошло наперекосяк и что с этим делать. Экстрасенс рекомендует программу, состоящую из 3-5 ритуалов для коррекции судьбы, потом менеджер подробно расписывает зачем это нужно. Короче говоря, снова "кошмарит".

Почему это работает?

Первый вопрос, который не давал мне покоя - ну какой здравомыслящий сапиенс будет в жилетку не пойми кому плакаться и рассказывать всю свою подноготную? Вы удивитесь. Лично я пребываю в шоке до сих пор - абсолютно любой, верящий в эзотерику и экстрасенсов. Люди обращаются к тем самым высшим силам только когда своих уже нет и выговориться для них - уже подарок. Менеджер выслушает все. И законспектирует для дальнейшего использования. После - вывернет на изнанку, будет бить по больному, настаивая на том, что нужно срочно решать проблему. Благо, у человека по ту сторону телефона есть ШАНС все исправить в нашем центре. Основных возражений два - и одно из них решается элементарно. Знаете ли, вы смотрели "Битву" и многие реально верят в происходящее на экране. А второе...

Нет-нет, вы что же, думаете, что дело в деньгах? Не нужны нам Ваши деньги, мы просто хотим Вам помочь. Дорого? Вы свою (дочери, сына, бабушки) счастливую жизнь оценили в 5000 рублей? Серьезно?

Суть работы экстрасенса

Антураж в кабинете соответствующий: травы, камни, свечи, темное помещение. Каждый обставляет в соответствии с собственными представлении о магии. Здесь  человеку в красках рассказывают как он дошел до жизни такой. Клиент с ужасом понимает, что его жизнь - не секрет для могущественной ведьмы (мага, колдуна), здесь про него знают все. В целом он не против влезть в долги и кредит взять, чтобы исправить свою жизнь. Всего-то и делов - от 40 до 200 тысяч рублей, в зависимости от серьезности ситуации. Мелочи же за гарантированное счастье в семье, на работе и сплошную благодать в кошельке?

Про экстрасенсов

Это разные люди. Некоторые пришли из менеджеров. В общем, люди самые обычные. К примеру, сильнейшая ведьма, владеющая древними молитвами и с детства изучающая мировые религии (это из рекламы, которая прописана для каждого экстрасенса в центре) по сути не знает элементарного - значение кагора в христианских обрядах.

Почему они могут многое рассказать клиенту? Конспектик помните? Некоторые дополнительно изучают техники холодного чтения. Кто попроще - несет отсебятину, щедро подмешивая в нее реальные факты. Это как астрологический прогноз - общие слова, внимательно отслеживаемая реакция и пара подожженных пучков полыни. Вот и вся магия.

У клиента от силы колдунства начинает кружится голова, а все сказанное выглядит примерно как точно составленный персональный гороскоп.

В последнее время вы устаете, есть обида со стороны близкого человека. Какое-то время назад вы болели, возможно - травма, точно не вижу... склонность к творчеству, но есть внутренний блок, который мешает Вам полностью раскрыть свой потенциал

Итог: долги, кредиты.

При этом недовольных, как правило нет. Еще и знакомых тащат на ту же бутафорию. Почему? А по принципу произошло после - значит, взаимосвязанно. Такая вот шутка юмора, объясняющая суть человеческого мышления: мозг сам ищет взаимосвязи. Каждый человек знает, что все равномерно плохо без улучшений быть не может даже у онкобольных. Просто раньше эти самые улучшения не были подкреплены целой серией магических ритуалов.

Зачем я это пишу? Берегите доверчивых близких.

Показать полностью
172

САМОЕ ГРАНДИОЗНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО В СССР

Помните времена, когда на улицах никого не оставалось, а в квартирах между людьми и экранами появлялись банки с водой, тюбики мазей и кремов и кастрюли с борщом ?

Если вспоминать времена крушения Империи, называвшейся Советский союз, то, пожалуй, один из самых ярких и красноречивых эпизодов, рассказывающий о массовом оболванивании граждан, выглядит так:

Вымершие улицы, даже скамейки, обычно занятые вездесущими и всезнающими дворовыми бабулями, трагически пусты.

Буквально в каждой квартире включен телевизор.

Семьи чуть ли не в полном составе замерли напротив экранов

А между людьми и экранами – столы и табуретки, на которых красуются банки с водой, тюбики мазей и кремов, кастрюли с борщом…

Страна замерла. Работает Чумак.

И ладно бы в волшебную силу его молчаливых пассов, непонятным путем передающуюся с помощью радиоволн и кинескопа, верили исключительно темные, необразованные люди. Нет!

Покупались абсолютно все – физики и лирики, инженеры и учителя, доярки и врачи.

Те, кто по роду своих занятий точно знал – никакого потока энергии передающегося воздушно – капельно - эфирным путем не существует, все равно упорно пытались верить в чудо, в то что водичка, постоявшая перед экранном, отрастить новые волосы и зубы, а мазь – вылечит суставы и вообще все болячки отступят…

Я не сторонник теории заговоров, но такое массовое помешательство даже мне кажется более чем подозрительным.

Тем более, что источником его служило телевидение – то самое телевидение, которое долгое время было строго отцензурировано, на которое ни одна антинаучная теория не могла прорваться, вдруг, ни с того, ни с сего начало на всю страну вещать весь этот мракобесный бред.

Резко стали популярны всевозможные целители – начиная от Кашпировского и Джуны, и заканчивая шелупонью, подвизавшейся в районных подвалах.

До сих пор тут и там мелькают рекламные объявления всевозможных “Сибирских колдунов Германов” и “Таежных бабушек-целительниц Таисий”. Сейчас – стыдливо, тогда – гордо, показательно.

В стране, которая почти семьдесят лет боролась с темнотой и суевериями.

Как такое могло случиться? Как могли оболваниться, буквально потерять разум сотни тысяч, если не миллионы людей, ставших жертвами этого грандиозного мошенничества?

У вас такому феномену есть объяснение?

САМОЕ ГРАНДИОЗНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО В СССР Магия, Шарлатаны, Мошенничество, СССР, Лохотрон, Зомбоящик, Целители, Длиннопост
Показать полностью 1
546

Про астрологов и Глобу

Про астрологов и Глобу Астрологи, Идиотизм, Мошенничество, Дураки, Психиатрическая больница, Магия, Гороскоп, Звезда, Длиннопост

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

На днях наткнулся по телевизору на прекрасную телепередачу "Давай поженимся". Если кто не знает, то суть ее такова: в студию приходит дяденька (или тетенька) и рассказывает, какой он классный. А к нему, в свою очередь, приходят три тетеньки (или дяденьки), которые должны сразить его красотой, интеллектом, обаянием и прочими достоинствами. В итоге он выбирает кого-то и они вместе убегают на встречу новой жизни. Либо никого не выбирает и, дроча и хохоча, одиноким волком мчит в закат. Выбирать сразу трех тетенек и убегать дружной толпой, почему-то, нельзя. Считаю, это серьезная недоработка редакторов.

В качестве ведущих выступают три человека: актриса Лариса Гузеева, сваха Роза Сябитова и, внимание, астролог Тамара Глоба! Тамара, еб твою мать, Глоба сидит и с важным видом размышляет о совместимости по звездам! Та самая Тамара, которая по звездам выскакивала замуж аж три, сука, раза и все три раза были неудачными. А уж брак с главным астрологом всея Руси - Павлой Глобой - это вообще анекдот: два астролога, значит, сошлись, днями и ночами сидели, обложившись картами созвездий, по десять раз перепроверяли в Марсе ли Луна, как дела у Юпитера, свистнет ли созвездие рака в Сатурне или Венера встанет созвездием рака. Корпели, ночей не спали и, в итоге, решили - звезды всецело за, жить им долго и счастливо, а умереть в один день. Упаковали трусишки и съехались вить семейное астрогнездышко. Но прошло несколько лет и два гения астрологии внезапно разошлись. Видимо, звезды наврали.

И вот этот момент меня всегда безмерно умиляет: все астрологи, которые прекрасно просчитывают всю жизнь посторонним людям, себе не могут просчитать вообще ничего. У самих, почему-то, все идет через жопу наперекосяк: их бросают, выселяют, бьют, грабят и творят прочие непотребства. И звезды им каким-то волшебным образом не помогают предугадать, чтобы избежать. Волшебные гороскопы не действуют. И вот бы дебилам, ходящим по астрологам, задуматься: как же так? Почему известные астрологи ничего не могут предсказать? Если они не смогли предсказать ни одно мировое событие, не смогли предсказать даже свою (!!!) личную жизнь, то какого хера они вдруг смогут что-то предсказать мне? Может быть, они все же ничего не умеют предсказывать? Может, они обычные мошенники и неплохие психологи, дурящие наивных граждан и вытягивающие из них деньги? Может, место им в тюрьме, а не в обществе?

Но нет, дебилы такими вопросами не задаются. Зажав в потной ладошке денежку, они бегут к астрологам, получают персональные гороскопы и с упоением слушают гениальные прогнозы по личной жизни от четырежды женатого Павла Глобы и трижды разведенной Тамары Глобы. Если уж кто и поможет найти хорошего мужа и жену, так это они! Эти не подведут, опыт в поисках у них богатый!

Так как фанаты астрологии не учились в школе, то они даже не задумываются о том, что в их прекрасной "науке" используется геоцентрическая система мира - передовое открытие греческих ученых, сделанное две тысячи лет назад. Если кто не понял, то поясню: астрологи в своих гениальных расчетах исходят из того, что все планеты и звезды вращаются вокруг Земли. Не Земля и планеты вокруг Солнца, а Солнце и планеты вокруг Земли! Но гороскопы, конечно же, не врут.

Потому запомни, дорогой читатель, есть лишь два вида астрологов:

1. Если он составляет гороскопы за бесплатно - он просто идиот и его надо принудительно обучить астрономии, чтобы выбить из головы все эти звездные войны с лунами в козерогах.

2. Если он составляет гороскопы за деньги, утверждая, что звезды не врут - он мошенник, место которого в тюрьме.

Больше вариантов нет.

Источник: https://vk.com/wall-142894214_6282

Показать полностью
3282

Двойные стандарты

Интересно, вот сейчас смотрю новости, как поймали МОШЕННИКОВ, которые представлялись по телефону МАГАМИ и КОЛДУНАМИ! и теперь их будут судить, т.к. они "отжали" у бабулек в сумме 7.000.000 рублей.

А когда те же мошенники по телевизору деньги выманивают - это норм. У них целые телеканалы есть, где они порчу снимают. Звонок, кстати, платный.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: