Было-стало. Моя пушистая мафия.

Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост
Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост

Вот такие котятки появились у меня в 2012 году. Серая Шоана, чёрная Оливия. Разница у них примерно 1,5 месяца. Оливия появилась первой, в качестве лотка сразу признала ванну. Писала точно в слив, большое дело делала в противоположной стороне. Впоследствии научила этому Шуню. Кошки независимые, не очень ласковые. Я в этом году часто разъезжала по России, поэтому кошки были большую часть котодетства были вдвоём, смотрел за ними мой брат. За это моя квартира была в его полном распоряжении)))

Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост

Каждый раз, когда возвращалась из очередной поездки, меня ждали вот такие морды и новые дырки на шторах))) каждый раз они делали вид, что меня не знают. Потом, правда, прощали и приходили мириться.

Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост

Немного клубнички от кисок))))

Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост
Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост

Когда появился муж, кошки как-то поделились. Шуня признала его за главного, ну и у него проще выпросить добавку. Оливия исключительно моя кошка. Ну разве если муж не ест в данный момент бутер с колбасой)))

Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост

Шуня плюшка сплюшка, совершенно не злая, из рук вытекает, если не хочет чтобы её тискали. Оливия будет истошно вопить на противной ноте, пока ее не отпустят.

Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост
Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост

Вот такие мои зверюги. Оливия моя любимица, просто так на руки не пойдёт, но если мне фигово на душе или грустно, она всегда рядом.

Сейчас, когда есть ребёнок, большая часть времён уделяется ему, ей стало не хватать внимания, и поэтому она более ласковая теперь, использует каждый свободный момент, чтобы приласкаться. У неё много прозвищ помимо основной клички. Котенька Барсилашвили, Бетмен, Оливия Мартинес. Шоанна просто Шуня или Шкуримури.

Из-за вкусняшек никогда не дерутся, потому что предпочтения разные. Чёрная любит обычные кошачьи ништячки - рыбку, креветки, фарш сырой. Серая к этому равнодушна. Ей больше нравится лизать чипсы, и молочный Альпенгольд.

И на последок семейное фото «У мамы под боком».

Было-стало. Моя пушистая мафия. Кот, Было-стало, Пушистые, Длиннопост

Всем тёплых котиков этой осенью 😻

Автор поста оценил этот комментарий
А как муж смотрит на то, что ванная это кошачий туалет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Ну об этом аспекте кошачьей жизни он узнал, когда ещё не был мужем. Ну и плюс у него тоже в детстве были кошки, и ванна не самое плохое место для кошачьего туалета. Запаха в доме нет, все вовремя убирается и моется.
Автор поста оценил этот комментарий
Баянометр выдал полную дичь.
Иллюстрация к комментарию