Было время

Было время Репетитор, Батя, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

раньше было лучше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тогда люди руки перед родами не мыли и от послеродовой горячки 30% женщин умирало.


Когда парни умирали на полях битвы, женщины сражались на другом фронте.

А еще удачей было когда поветуха в пизду сахар не сыпала, приманивая ребенка к выходу.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блять...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Фу какая гадость! Есть еще?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно этого хочешь?


Там будет ясно, что нам обязательно наступит пизда и ты скорее всего загнешься с большой вероятностью. как и я.



Если да, то вот тебе прекрасны канал с историей медицины

https://www.youtube.com/watch?v=0TaffQahZtk&list=PLR9mjj...

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Ем чай и пью бутеры, а тут ссылочка про холеру и дрищ.

Перфекто

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Руки помыл?)

Бутеры помыл? Печеньки помыл?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть же в истории женщины, которые по 5-10 родов переживали, хотя их дети не факт. Это ж насколько мощными бабищами они были в плане здоровья.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это здровье, да,


и


у окушеров была репутация, а те могли нарандомить вполне себе рабочее поведение. У тех медиков, у которых умирали чаще - те пользовались дурной славой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, если сыпать нерафинированный тростниковый сахар, то родится хипстер :-)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное мед, а не сахар

34
Автор поста оценил этот комментарий

Так что шутки да шутки, а пол хуя в желудке.


Мем и мысль, что "раньше было лучше" мной полностью шлется нахуй, все должны понимать что мы живем в золотой век человечества.



Уже развит интернет и пока еще роботы не начали писать программы и разрабатывать устройства.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но одна вещь все же была раньше лучше - история.

И с каждым годом излучаемое время все длиннее и длиннее ;)


А если серьезно, то я не представляю, как раньше готовили и вязали (новое увлечение). Захотела вареные барабули - открыла инет - на тебе рецептик.

Вязать с протяжкой - вот тебе мастеркласс, где разжёвывают как для дебилов.

Записаться к врачу в 2 ночи - не вопрос.

Узнать режим работы - пожалуйста.

Красота.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я немножко застала те времена) у каждой хозяйки была толстенная тетрадь с переписанными от руки  рецептами и папка с вырезками из журналов работница и крестьянка со схемами вязания или выкройки для шитья. Иногда схемы и выкройки тоже перерисовывали от руки. После застолья хозяйки обменивались рецептами, иногда некоторые стервозные дамы намеренно давали неправильные данные или не делились рецептами вовсе.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем так:

- Захотела вареные барабулки - сама пошла варить, там подумала сама сколько варить и какие корешки кидать, потом если что - зафигачила начинкой в пирог, там незаметно. Предкам предоставлялись широчайшие возможности самостоятельности и творчества)

- Вязать с протяжкой - не захотела, потому что с 3-х лет сидела и вязала, сколько можно. Предкам предоставлялись широчайшие возможности развития дисциплины и медитации)

- Записаться к врачу в 2 часа ночи - не вопрос, подходите к больнице, как раз очередь к стоматологу отстоите, в 5 утра есть шанс себе талончик оторвать. Предкам предоставлялись широчайшие возможности социализации на свежем воздухе)

- Узнать режим работы? Не  имеет смысла, всё равно все работают одинаково, и внезапно уходят на переучет и "на базу". Предкам предоставлялись широчайшие возможности уверенности в завтрашнем дне пополам со смирением)

Ну а история...) Не знаю, нам историю после войны преподавали примерно как те самые главы учебника биологии - то есть, краснели, мычали и давали на самостоятельное изучение... Смутные 90-е, фигли)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Книжки для этого были). А еще у нас были тетради с рецептами. Понравился тортик на празднике? Спроси рецептик у хозяйки! Записала - приготовила (ну, или нет).

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как записаться в 2 ночи к хорошему врачу? )))

Я заявку на сайте оставил, на нее 3-4 дня отвечали, но спасибо, что меня втиснули, а то так бы и попал через месяц

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске в один платный медцентр

Там есть возможность сразу записаться без заявки, проверяют личность по коду, высланному на телефон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю про то, чтобы попасть к хорошему врачу, а не абы к какому

Так и месяц можно прождать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если официально, то да

Но пока все врачи в том центре меня устраивают (обращались мы раз 5), хотя отзывы на этот центр и его врачей неоднозначные.


Нашла хороших врачей по профилю моих проблем по знакомству, когда надо звоню и договариваюсь. Если врач не в отпуске, то хоть на завтра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так думаешь. А через тысячу лет, люди будут говорить: как же тяжело жилось тогда, роботов не было, людям приходилось работать вместо них, жили жадкие 70 лет, умирали от рака и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто сказал, что роботы - улучшение качества жизни?


Заметь, роботы работают не за тебя, а вместо тебя.

И потом, я написал, что "пока еще роботы не начали писать программы и разрабатывать устройства" не спроста.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А айфоны которые производят роботы, кто будет потреблять?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупенький)))



В мире грядущего нет места айфонам)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за лестную характеристику, от человека с подобными рассуждениями, это звучит как комплимент.

Поясняю, под словом айфон подруземевались в принципе товары и услуги, производимые роботами. Мне казалось, что это очевидно.

Так вот, вопрос всё ещё актуален. Для кого буду работать все эти роботы? Кто будет потреблять результаты их труда? Ты не думал, что такой незначительный фактор, как переход на полную роботизацию, может изменить экономическую модель функционирования общества? Ну так, чисто в теории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно и обязательно.

Это своего рода победа коммунизма, но только для человек эдак 100к.


Вообще, если бы меня спросил "Как ты думаешь, какое оно будет человечество." Я тебе сказал бы так: Я думаю что у человечества 3 путя:

1) Коммунизм для золотой 100к(ну или примерно), когда примитивный труд, производство благ остается за роботами.

Выполняют волю золотой сотки, вплоть до айфонов. Лучшие из лучших получают квоту на потомство.

2) Средневековый уклад. Примерно как в фильме "трудно быть богом". Там книги сожжены, люди сожгли всю нефть и забыли почти все. Учитывая результаты эксперимента "человек в прошлом" я вообще не сомневаюсь что такая опасность есть.

3) Муравьи ебаные. Мозги подключены к интернету, так и думаем.

Ты посмотри, часть из нас вообще не трахается. Секса нет по 5 лет, эпизоды случайные и смешные.

А теперь представь что мы вообще перестанем трахатся, и воспроизводство людей останется за Лысым из бразерс и александром пистолетовым. А мы? А мы работать, рассуждать о философии и прочая скуката.

Общество кастовое



Но не очень умный и могу ошибаться.   

Автор поста оценил этот комментарий

На работу ещё 5 дней в неделю ходили, ну не лохи?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на приём средневекового проктолога.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда многие процессы были похожи друг на друга :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

лилипуты у Гулливера-проктолога

Автор поста оценил этот комментарий

Это же фокусник! Сейчас кролика достанет! :))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжкое житие тогда было... в 1999.
Автор поста оценил этот комментарий

вы б  подробней почитали про английские школы.

это писец содомия и педофилия с гомосятиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелое время, развлекали себя как могли.

Гомосятина перла и Греции, Риме,  эпоху возрождения и прочих высококольтурных и развитых странах.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как надо воспитывать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку