Было в школе.

Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник
Было в школе. Duran, Комиксы, Школа, Плохая память, Длиннопост, Научпоп, Черный юмор, Педофилия, Насильник

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, поднимите руку, кто читал всё от и до, что есть в школьной программе?!

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я! Я читала все, как маньяк! Даже все папины выпуски журналов "Сделай сам" на даче, старые подборки "Юный натуралист" стопками, мамины "справочник огородника" и "медицинский справочник". Зачем? А хер его знает...На даче я была как наркоман без дозы, там только всякое старье и книги в изгнании. Но меня это не останавливало. Потом мне офтальмолог на Моховой сказал- это перенапряг глаз, просто читает пусть поменьше до 18лет. Думаете, меня это остановило? Пха. Я читала просто везде, неважно, правильно ли я сижу-лежу и есть ли хоть сколько-то нормальный свет. Потом я еще пошла в высшее художественное. И что я люблю больше всего? Правильно, мелкую детализированную графику!! Я еще утешаю себя, что близорукость пройдет со временем и на предметы не натыкаюсь)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не считаешься, ты всё подряд читала) я тоже люблю почитать, но из школьного курса и 10% не осилил
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я весь школьный курс осилила и еще сверху. Расширила, так сказать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень двусмысленно звучит.

Да, очень...

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому ты такая начитанная?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одной кажется, или мы не совсем о чтении говорим?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осилил ты школьный курс, просто не помнишь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто школьный курс изнасиловал его мозг, и он предпочел забыть его? А кстати, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так с пикабу
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал процентов 70, хотя списки у нас были неподъёмные. Лето, пацаны в футбол гоняют, а я штудирую "Доктора Живаго", "Собачье сердце", "Собор Парижской богоматери", "Мушкетеров", "Тупейного художника", "Мастера и Маргариту", "Дон Кихота", "Олесю", "Плаху", "Божественную комедию", "Черную стрелу", "20 тысяч лье под водой"... Возвращаясь осенью в школу, выясняю, что никто из одноклассников не прочитал и 20% от заданного. О чем-то жалею как о пустой трате времени, о чем-то нет.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, как меня бесило, когда я пытался осилить эту программу, и выяснялось, что то, что я прочитал, мы разбирать не будем, а будем разбирать то, что я не осилил.

Ну ок, вы отбираете детство у детей, и они вместо того, чтобы летом бегать по паркам, читают в душных квартирах художественную литературу. Но вы хотя бы поощрите их нормально, разберите этот материал, подискутируйте. В общем, я испытал лютое разочарование. А ведь еще это говно читал, Солженицина. Слава яйцам, что не Виктора Суворова-Резуна.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я помню детство лето, деревня, радость, по вечерам фантастика вроде Стругацких или Лукьяненко, а потом надо было по школьной программе читать... Распутин, Валентин Григорьевич, писатель конечно хороший, но мне он до сих пор тяжело заходит, почитаешь так, потом неделю ходишь мрачнее тучи, думаешь что ты в своей жизни сделал не так. А школьником класе в 5 так вообще прозрел просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну у Солженицина хотя бы рассказы не очень длинные, а вот Войну и мир я когда нибудь третий том дочитаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
20% о_0 !!?! У нас этот показатель в классе = 0!
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не пожалел, что начал читать. А вот о знакомстве с некоторыми (почти со всеми) людьми жалею до сих пор.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Немного баяна.

Я знал человека, который пoвесил ружьё в гостиной и лежал под ним десять лет в надежде, что оно выстрелит в него, а пoтoм, oтчаявшись, снял его и абсoлютнo случайно выстрелил в себя три раза (иногда событиям нужен толчок). Я знал челoвека, кoтoрый вырастил на балкoне сад, а в гoстиной пoстрoил голубятню, и каждое утро просыпался в Эдеме. Я знал человека, который читал наизусть всего Гомера, но не мог правильно написать слово «прелестный». Я знал человека, который нашёл книгу, обнял её, счастливо засмеялся и ушёл в запой на три с половиной месяца (это были «Листья травы»; странно, что все закончилось только запоем, а как же гомосексуальные контакты и вегетарианство?). Я знал десятки и сотни людей, тысячи людей, и никого из них книги не сделали счастливым.


Может, мы все читали не так; может, стоило обращать внимание только на каждое третье слово или каждый второй слог, может, нужно было читать по диагонали, читать только первую и последнюю строку на странице. Читать книги только в синих обложках. Не доверять вензелям на форзаце. Плевать через плечо три раза перед прочтением и сжигать после.


Более реальным мне кажется то, что книги в принципе никого не делают счастливым, и соблюдение ритуалов не спасло бы даже самых педантичных из нас.


Потому что счастливые люди не пишут книг. Счастливые люди путешествуют, ведут журнал с вклейками из полароид-фото, держатся за руки, много смотрят на небо, интересуются фильмами с хорошим финалом. Книги пишут только полные неудачники; это как перебрать все занятия: выгладить все вещи, вымыть все тарелки, вытереть всю пыль и, в конечном итоге, написать книгу. Книги — это вселенская история поражений в области социального.


Еще ни разу я не приходил домой после отличного вечера, не садился за стол и не думал: «Дай-ка напишу обличительную сатиру в двух томах, чтобы все знали, как прогнило наше общество». Еще никогда у меня не было ощущения, что мне надо излить душу на ста листах после того, как влюблённость оказалась взаимной и не пришлось искать удобного угла для рыданий. Я филантроп, но не до той степени, где бы я хотел делиться с людьми ощущением прекрасного. Никто не филантроп до такой степени.


Книги несут в себе спoсoбы грустить, механизмы тoгo, как быть несчастным и чувствовать тоску. Начинаются своего Газданова и рыдают по подъездам.


Мы пытаемся избавиться от одиночества с помощью книг: никто не понимает меня так, как понимает Баррико; никто мне не друг, кроме Хемингуэя; никто не пишет обо мне так, как Борхес; никто не знает мою жизнь лучше, чем Абэ; никто мне не нужен (тут без уточнений). Еще два сборника, еще три альманаха, пять журналов, четыре электронных переиздания с дополнениями — и вот здесь точно описана моя внутренняя пустота, здесь — моё разочарование, тут неплохо сказано о моей боли, а где сказано о том, как я чувствую радость? Я чувствую радость? Я умею чувствовать радость?..


Судя по всему, книги научили меня ярко ощущать несовпадение мира реального и мира идеального, но не объяснили, что и от этого несовпадения можно получать удовольствия. А я всё страдаю от этого.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попытался загуглить, но не увидел ни единой достоверной ссылки на автора. Кто это?)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама не знаю, очень давно у меня вконтакте в сообщениях между своими страницами. А вот автора не знаю...Тоже искала. Лично у меня этот текст более 5 лет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он теперь тоже сохранен) буду проповедовать у себя в Екб 😀
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это Дур-дачник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у него бы в тексте был бы мат и фразы типа: бесконечно-вечного астрального всеединства и преисполения благодатного мироздания.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты с ним делаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж, я тоже в какой-то момент пришла к выводу, что художественная литература абсолютно не может научить нормальному социальному взаимодействию, без каких-либо патологий. Пришлось забросить чтение на какое-то время и идти социализироваться :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам, я с трудом вообще могу концентрироваться на книгах и читать не получается(вроде читаешь, но оно и не интресно и особо не запоминается,как будто в этот момент пусто вокруг)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравились большие книги. Тихий Дон, Преступление и наказание (господи, до сих пор любимая книга), Война и мир, Мастер и Маргарита. А остальные я проглатывала очень быстро и почти не останавливалась в чтении. Весь мой список на лето был измочаленным, но весь перечерканным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это для удовольствия читала)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, я успевала и всю школьную программу читать (ну ладно, каюсь, может не всю, но почти всю), и с пацанами в футбол гонять, и вообще много чего интересного делать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала как маньяк почти все, что не приколочено.
Школьные подруги прятали шутя от меня в квартирах книги,чтобы я не отвлекалась от детско-юношеских разговоров.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала. Летом вдали от друзей делать было больше нечего. А потом мы с друзьями устраивали конкурсы: кто быстрее прочитает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку