«Было очень страшно!»: вылечившаяся после коронавируса россиянка рассказала о своем недуге

«Было очень страшно!»: вылечившаяся после коронавируса россиянка рассказала о своем недуге Коронавирус, Сочи, Симптомы, Карантин, Краснодарский край, Длиннопост

Врачи и власти, используя все возможности, призывают людей придерживаться самоизоляции и не искушать судьбу, без особой на то необходимости. Справиться с болезнью в России удалось уже многим, среди них и 21-летняя жительница Сочи Арина. Чтобы ответить на многочисленные вопросы, которые ей поступают от обеспокоенных людей, девушка записала видео.


- 13 марта я прилетела в Сочи из Франции. Меня встретили родители с аэропорта и увезли к себе домой. Переночевав, на утро я почувствовала себя нехорошо. Симптомы были точно такие же, как при ОРВИ. Мама меня лечила ингаляциями, но это особо не помогло, - говорит Арина.

Уехав от родителей, девушка вернулась в свое жилье и решила там самоизолироваться.

- Первые шесть дней после прилета были самыми ужасными, самыми страшными, - продолжает Арина. – Мне было тяжело дышать, у меня были красные глаза и очень сильное пощипывание, хочет постоянно моргать, ощущение, будто рядом лук, но слезы не текут. Появился белый налет на языке. А еще я потеряла обоняние, причем я поняла это, когда заказала пиццу с пепперони. Я ем и понимаю, что ни вкуса ни запаха не чувствую. Тогда я побежала в спальню, стала нюхать все свои духи, но никакого аромата не слышала. Именно тогда я и забила тревогу.

К тому моменту сочинка узнала, что у ее подруги, с которой она контактировала ранее, подтвердился коронавирус. Арина позвонила в инфекцонную больницу, сообщила об этом - через полчаса ее госпитализировали. Как только девушку положили в изолированный бокс, у нее взяли анализы – кровь из вены, а также «четыре мазка»: два из носа и два из зева.

- Мне как-то присылали фото, как делают тест на коронавирус. Якобы человеку засовывают длинную спицу через нос в рот, чтобы взять смывы. На самом деле все иначе – анализ берут просто через рот и это не страшно, - опровергает слухи девушка. - Что касается нахождения в больнице, то в боксе, где я лежала абсолютно одна, закрыты все двери и окна. Ко мне заходил врач каждое утро.
«Было очень страшно!»: вылечившаяся после коронавируса россиянка рассказала о своем недуге Коронавирус, Сочи, Симптомы, Карантин, Краснодарский край, Длиннопост

Медик интересовался самочувствием пациентки, измерял пульс, слушал легкие.

- Мой первый анализ готовился пять дней. Пришла врач и сказала, что результат сомнительный, - уточняет Арина. – Все это время у меня была одышка, болело в груди, как будто что-то положили и ты не можешь сделать вдох. Кроме того, держалась температура около 37,2 градуса. Кашель был сухой, но очень редко. Тошноты не было.

Позднее сотрудники больницы сообщили Арине, что у нее все-таки диагностирован коронавирус. Однако организм с ним успешно справился. Когда очередной тест показал отрицательный результат, девушку выписали – в общем сложности она пролежала 14 дней. Но даже после возвращения домой, сочинка на некоторое время изолировалась дома.

- Всех, кого волнует вопрос, заразила ли я кого-нибудь, отвечаю – нет, все мои родные остались здоровы. Даже будущий муж, с которым мы жили все это время вместе, с родителями также все в порядке. У всех взяли анализы – тесты оказались отрицательными, - добавляет переболевшая коронавирусом сочинка.

Сейчас Арина чувствует себя хорошо, о болезни ей уже ничего не напоминает.

- Не знаю, можно ли переболеть коронавирусом дважды, но в больнице мне сказали, что иммунитет вырабатывается не навсегда, а на определенное время. Самое главное, что хочу сказать - пожалуйста сидите дома! Это не дураки придумали. Вирус есть – это правда. Просто у кого-то он протекает в легкой форме, а у кого-то – в тяжелой. Мне в этом плане повезло – к аппарату ИВЛ меня не подключали, - сказала Алина, добавив, что никаких хронических заболеваний у нее не было.
Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27118/4199479/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
В заголовке витает скрытый вопрос: как боролась с недугом?
Ответ: никак! Сам прошёл...
👍
раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так по факту специфического лечения нет

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она сохранила прямой эфир, где рассказала что до больницы пила тамифлю, а в больнице ей давали разово три таблетки реанберина и пить она их не стала

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не пила? И в чем прикол тамифлю кроме как сбить температуру?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в чем прикол тамифлю кроме как сбить температуру?

В том, что вы его с терафлю путаете. Терафлю - это парацетамол с витаминкой, тамифлю - это осельтамивир, противовирусное имени свинского (или куриного, все время путаю) гриппа.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да перепутал. Пришлось гуглить, и...

Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира не доказана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это только в русской версии википедии. А в других языках (https://en.wikipedia.org/wiki/Oseltamivir) внезапно оказывается, что у него хуялион рекомендаций, тестов и наград, входит в список важнейших препаратов ВОЗ на 2019, входил в топ-250 самых выписываемых лекарств США в 2016 и рекомендован CDC, и внизу страницы пачка ссылок-пруфов занимающая больше текста чем вся русскоязычная версия страницы вместе взятая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, он грит посмотрела , что единственным показанием к применению является гепатит С, и там тройная дозировка😀

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

так лечения то нет

по этому то и такой кипиш

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кипиш из-за того, что слишком большая скорость распространения вируса, а не из-за того, что лечения нет, лечения много от чего нет. Уже сейчас не хватает коек и врачей ( так как половина врачей уже болеет), и когда очень много людей заболеет, то начнет пиздец, так как при средней тяжести протекания болезни нужен кислород, не говоря уже про ИВЛ. В Москве уже 30 больниц переоборудовали под корону, знаю так как мои родители врачи, а отец сейчас лечит как раз корону.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не все понимают, что 5% тяжелобольных при такой заразности положат больничный фонд и помрет очень много, оттуда и карантин

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ нежно замазан на фото выписки из больницы. Почему его ТС закрыл? Потому что лечили аскорбинкой?!))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может там клизма 3р/день....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не клизма
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может потому, что не стоит давать поводов идиотам скупать лекарства и жрать их бесконтрольно?
Автор поста оценил этот комментарий

Самопочин

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку