«Было очень страшно!»: вылечившаяся после коронавируса россиянка рассказала о своем недуге

«Было очень страшно!»: вылечившаяся после коронавируса россиянка рассказала о своем недуге Коронавирус, Сочи, Симптомы, Карантин, Краснодарский край, Длиннопост

Врачи и власти, используя все возможности, призывают людей придерживаться самоизоляции и не искушать судьбу, без особой на то необходимости. Справиться с болезнью в России удалось уже многим, среди них и 21-летняя жительница Сочи Арина. Чтобы ответить на многочисленные вопросы, которые ей поступают от обеспокоенных людей, девушка записала видео.


- 13 марта я прилетела в Сочи из Франции. Меня встретили родители с аэропорта и увезли к себе домой. Переночевав, на утро я почувствовала себя нехорошо. Симптомы были точно такие же, как при ОРВИ. Мама меня лечила ингаляциями, но это особо не помогло, - говорит Арина.

Уехав от родителей, девушка вернулась в свое жилье и решила там самоизолироваться.

- Первые шесть дней после прилета были самыми ужасными, самыми страшными, - продолжает Арина. – Мне было тяжело дышать, у меня были красные глаза и очень сильное пощипывание, хочет постоянно моргать, ощущение, будто рядом лук, но слезы не текут. Появился белый налет на языке. А еще я потеряла обоняние, причем я поняла это, когда заказала пиццу с пепперони. Я ем и понимаю, что ни вкуса ни запаха не чувствую. Тогда я побежала в спальню, стала нюхать все свои духи, но никакого аромата не слышала. Именно тогда я и забила тревогу.

К тому моменту сочинка узнала, что у ее подруги, с которой она контактировала ранее, подтвердился коронавирус. Арина позвонила в инфекцонную больницу, сообщила об этом - через полчаса ее госпитализировали. Как только девушку положили в изолированный бокс, у нее взяли анализы – кровь из вены, а также «четыре мазка»: два из носа и два из зева.

- Мне как-то присылали фото, как делают тест на коронавирус. Якобы человеку засовывают длинную спицу через нос в рот, чтобы взять смывы. На самом деле все иначе – анализ берут просто через рот и это не страшно, - опровергает слухи девушка. - Что касается нахождения в больнице, то в боксе, где я лежала абсолютно одна, закрыты все двери и окна. Ко мне заходил врач каждое утро.
«Было очень страшно!»: вылечившаяся после коронавируса россиянка рассказала о своем недуге Коронавирус, Сочи, Симптомы, Карантин, Краснодарский край, Длиннопост

Медик интересовался самочувствием пациентки, измерял пульс, слушал легкие.

- Мой первый анализ готовился пять дней. Пришла врач и сказала, что результат сомнительный, - уточняет Арина. – Все это время у меня была одышка, болело в груди, как будто что-то положили и ты не можешь сделать вдох. Кроме того, держалась температура около 37,2 градуса. Кашель был сухой, но очень редко. Тошноты не было.

Позднее сотрудники больницы сообщили Арине, что у нее все-таки диагностирован коронавирус. Однако организм с ним успешно справился. Когда очередной тест показал отрицательный результат, девушку выписали – в общем сложности она пролежала 14 дней. Но даже после возвращения домой, сочинка на некоторое время изолировалась дома.

- Всех, кого волнует вопрос, заразила ли я кого-нибудь, отвечаю – нет, все мои родные остались здоровы. Даже будущий муж, с которым мы жили все это время вместе, с родителями также все в порядке. У всех взяли анализы – тесты оказались отрицательными, - добавляет переболевшая коронавирусом сочинка.

Сейчас Арина чувствует себя хорошо, о болезни ей уже ничего не напоминает.

- Не знаю, можно ли переболеть коронавирусом дважды, но в больнице мне сказали, что иммунитет вырабатывается не навсегда, а на определенное время. Самое главное, что хочу сказать - пожалуйста сидите дома! Это не дураки придумали. Вирус есть – это правда. Просто у кого-то он протекает в легкой форме, а у кого-то – в тяжелой. Мне в этом плане повезло – к аппарату ИВЛ меня не подключали, - сказала Алина, добавив, что никаких хронических заболеваний у нее не было.
Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27118/4199479/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляет тот факт, что близкие не заразились. Как так может быть при высокой контагиозности вируса, о которой везде говорится, не понимаю.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я сутки в одном боксе провел с больным коронавирусом. Тоже не заразился. Главное не трогать ничего руками и не трогать лицо потом, ну и естественно не попадать напрямую под "аэрозоль" от чихания и кашля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы не переопылились с болеющим. Это вот здорово просто! Поздравляю и рада за вас!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже, причем это и родители, при условии что ей 20, то родителям 40+, и ее парень, не отходивший самую первую тяжелую неделю.

У всех взяли анализы и все здоровы

5
Автор поста оценил этот комментарий

а факт того,что рассказывают про источник суп из летучих мышей и то,что вирус уже при 80 разрушается в течении минуты не удивляет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну амеры уже кричать, что это не с рынка где летучих мышей не продают (и правда нах они), а из лаборатории в Ухани.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых скорее всего и правильно кричат т.к случайно в ухане стоит биол.лаборатория,которая случайно изучала sars и mers ,которые из той же оперы ,что и этот коронавирус и случайно от него помогают лекарства,что создавались для лечения sars и mers.
прям цепочка совпадений.
а во-вторых там,не продают,а рядом продолжают продавать супы и спокойно есть,уже были тут фотки с рынка.
и столько супов сьедено и именно сейчас проблема встала,хотя повсеместно у мышей находят этот вирус.
чудеса прям
так что там китай заметает следы походу

Автор поста оценил этот комментарий
Многое удивляет, если честно. Но сейчас пока очень много разрозненной инфы, в таком потоке сложно разобраться, поэтому я стараюсь разделять на совсем одиозные, просто сомнительные и более-менее достоверные факты. Хотя делать это пока весьма сложно. Если выживем, то может и поймём что это. А может и нет, может лет через 50 только появится правдивая инфа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая инфа из-за того что китай как тоталитарная страна скрывает факты.
а другие страны из-за быстрого распространения просто не успевают его изучить.

а так пишут про высокую заразность,но китаянка спокойно летит в самолете и никто не заражен.
ну чудеса же.

Автор поста оценил этот комментарий

мог заразиться тот, кто разделывал мышь сырую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так указали на пациента 0.который сьел.


а потом выяснилось.что в том регионе и продают мышей

6
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет сука факт что пизда вернулась из Франции и не попала под карантин строжайший.

И пизда явно полетела во Францию не до начала всей жести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может и заразились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Сейчас вообще все может быть, даже то, что не может.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку