Дубликаты не найдены

Отредактировала BPEDHOE 9 месяцев назад
+4

1. Забирались на горку с деревянными перилами, постоянно в руках застревали занозы.
Потом сидел дома и иглой выковыривал куски дерева из своей плоти.
2. Катаясь на велосипеде, слетел с дороги в щебень, разбил колени.
3. Прыгал под деревом с тарзанки, свело руку, чуть не упал с холма.
4. Бежал во дворе не глядя, разматывал ленту от кассеты, протаранил турник головой.
5. Съезжал на велосипеде с холма. С парковки выезжала машина. Разогнался ещё сильнее. Проскочил автомобиль, но наехал на поребрик. Больно отбил копчик.
6. Играл во дворе с ребятами в дартс. Мы были мишенями. Дротик вонзился мне в ногу.
7. Поднимал разбитую бутылку, порезав ладонь руки.
8. Поднимал раскалённую монету с печи, оставив ожог на пальце.
9. Прыгал с гаража в снег, в котором спрятались острые куски арматуры, был совсем близко.
10. Съезжал с высокой горки, разогнался внизу и, как на трамплине, взлетел по холму в сугроб.
11. Пьяный мужик учил меня плавать и бросил в воду. Так я научился плавать.
12. Играли в карты на крыше 13-этажного дома. Пролезали боком через закрытые решётчатые двери на чердаке.
13. Помогали дворнику убирать листву осенью, получили в благодарность по мороженке.
14. Самое глупое, что я делал: спрятались под деревом, девочка трогала меня, я - её.
Какая же у меня была скучная жизнь...

раскрыть ветку 9
+1
Прям слезу ностальгическую пустил от вашего комента.
Помню, как сосед капнул мне на ногу расплавленным свинцом, и я ещё накал кеды, чтобы от мамки за дырку не получить.
раскрыть ветку 1
0

У бабушки ел сушёные груши. Те, что мне не нравились, я выбрасывал на проезжую часть. Третья груша попала в машину. Водитель ударил по тормозам. Я спрятался за бочкой. Меня нашли и наказали.

0
У меня было поменьше приключений, но тоже были... Классное время было.. А питарды взрывами?
раскрыть ветку 1
0

Только бенгальские огни. Фейерверки и петарды не запускал.

0

Из лыжной палки - духовая трубка, смерть воробьям и крысам. Из амиачной селитры и газеты куча всего взрывоопасного Из двух болтов, гайки на 19 и спичек большой бадабум. Из велосипедной спицы и спичек маленький бадабум. Целлулоидная игрушка, шарик и пузырёк от витаминок - посечённые осколками стекла руки (ска взорвалось раньше, чем надо). Догонялки по стройке в кедах - дырка от гвоздя, лечил подорожником. Баллончик из под углекислого газа и ворованный порох - развороченный швеллер пятимиллиметровый (ракету не получилось сделать). Карбид и бутылка из под шампанского!!! Да куча всего....

раскрыть ветку 1
0

В младших классах (3-4) продавали бомбочки-вертушки, поджигаешь их, бросаешь и ждёшь громкого хлопка. Так одной девочке за шиворот редкие дурни запихнули парочку. Получился ужасный ожог, спина чёрная, увезли в больницу.
Одноклассник Максим делал банки-бомбы, начинял их гвоздями и подрывал в лесу. Приносил в школу какую-то вонючую дрянь, что пробивала заложенный нос. Покидал класс, используя штурмовой крюк. Спускался со второго этажа на первый таким образом.

-1
Как ты выжил?
раскрыть ветку 2
+2

Я придерживаюсь особой тактики выживания. Называется "мне пока везёт".

0

Я был спокойным, рассудительным ребёнком и мне везло...

+4

Нам, дебилам, не понять нынешнее поколение.
Давайте обнимемся и поплачем.

+2

догони меня кирпич?

раскрыть ветку 2
0
Вышибалы палкой.
0

Страшная игра

+1
Как-то я решила с разбега в небольшой стог сена прыгнуть, а оказалось что это не стог, а брёвна укрытые сеном чтобы не спиздили. А я со всей дури, с разбега, боком сиганула.... Как я себе рёбра не переломала, не знаю, но от боли первые секунды не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. :) А ещё я как-то в дохлую лошадь упала, и вот это вот прям фуууу какое воспоминание из детства....
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
-2

Надеюсь она уже разлагалась и в ней ползали опарыши.

+1
А прыжки с вагона в песчаную насыпать, которая была ниже уровня железной дороги! Ссыкотно было, а сейчас вообще жуть))
+1

В ножики играли. Не знаю как называлась игра, где банку палкой сбивали, там потом палкой пятнать надо было...

Рогатки...

Мы еще по стройкам лазали и строительные патроны собирали )

раскрыть ветку 4
+1
У нас игра называлась" пекарь"
раскрыть ветку 2
0

У нас так и называлась "Банки-Палки". Каждый раз доходило до драк этими самыми палками.

раскрыть ветку 1
0

У нас так и называли: Банки.

+1
А про то как разбирали трансформаторы на медь расказать все же стоит.
+1

Дихлофос не всегда был под рукой, а шифер всегда...

+1
Аж прослезился
раскрыть ветку 1
0

Классика ещё была - шифер в костёр и ампулы с просроченными лекарствами таскали с больничной мусорки, тоже в костёр ессно.

0

ну и зря не рассказал, префронтальная кора созревает в 21 год и до этого времени логика не работает, а все нормы присваиваются на уровне "я взрослый и всё что я говорю круто", просто нужно было дать такому поведению загадочное объяснение, типа готовился к фоллауту или воспитывал силу воли, хотел стать как Наруто

Иллюстрация к комментарию
0

Не, ну так-то на льдинах в ледоход кататься - реально дебилизм.

Да-да, все остальное по списку и намного больше присутствовало, но это фингя, не безопасно конечно, но не так, как со льдинами, со льдинами чей-то жесть суицидная.

0

не буду перечислять чем в детстве занимался. выше уже почти все перечислили. главное результат.
результат - более 20 шрамов. 2 самых опасных - один на горле поперек сонной артерии (не достало чуть чуть). второй около глаза, прямо в уголке. тоже не хватило пары миллиметров для трагической концовки. но живой и почти целый.

0

Хех. а таблетка гидроперита посыпленная фиксажем. Вот дымовуха была. А снаряд из сифонного балончика.

0
Нынешнее поколение мягкое, ласковое, нежное - педики, тряпки и овощи. У нас от карбида в бутылке пацану палец оторвало, нашли через пол часа, но увы пришить не вышло...
0

совсем пропащее поколение растет(((

0

какой-то домашний мальчик. Прыгая по стройке надо было жрать битум, кидать в костер шифер, перебегать на красный, ходить по стенам и всякое такое со спичками и фольгой. А он ди-хло-фос дескать взрывал

-1

А ведь казалось в детстве «как скучно я живу»

-6
Очередное дрочево на тему олдфажности детства и юности детей родом из СССР и России 90-х?

Не заебало ещё?)
раскрыть ветку 3
+3

А че оно заебать-то должно? Трава не просто была зеленее, это были ебать настоящие приключения, не то что сейчас - все в телефоны задрачивают, за детьми постоянно следят, а то ой мало ли что, дитятко упадет, ушибется. Кругом все безопасное -  безопасные игрушки, безопасные продукты, безопасные интернеты! Охуенно, осталось только специальный шлем придумать, и перчатки, чтобы безопасно дрочить, а то мало ли что произойти может, лучше перестраховаться. 

раскрыть ветку 2
+1

Хуй знает, я 88го, повидал и задротство компьютерное и на улице где только не носился, благо не особо чего себе переломал =). Однохуйственно так-то. Я думаю люди из средневековья нас считали бы щенками, мол, на войне глаз не выкололи, а в захваченной деревне не трахнул пару девок в 11 лет - не мужик! Ещё раньше: не сожрал убитого своими руками волка в дестве - не мужик! Как-то так.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: