Было бы круто...

Было бы круто...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последним тенденциям в поведении мизинца, то ничего интересного не было бы, он все равно скатился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, нет. Его мозг сузился ещё в 5ом сезоне, когда он отослал Сансу Рамси.

- Санса была похожа на Кейт (да и вообще красивая молодая девушка).


- Санса была его ключом к Винтерфеллу и всего Севера.


- Санса, потенциально, могла стать его ключом к Долине, после выдачи её замуж за Роберта Аррена (Робин в сериале).



Учитывая, что Мизинец уже является Верховный лордом Трезубца, лордом Харренхолла и лорд-протектором Долины - устранение Роберта/Робина после женитьбы его на Сансе, и последующей женитьбе самого Бейлиша на Сансе - он получает под свой контроль пол-Вестероса. Может спокойно ваять себе своё собственное королевство (что, по нескольким теориям, и было его целью, буквално подняться из грязи-в-князи).



Санса уже начинала сохнуть по Бейлишу - он спас её от Джоффри, укрыл от Серсеи, а позже ещё и от Лизы спас. На очереди был возврат земель её отца (и матери). Девочка Старк уже небось вся текла по нему после этих подвигов.



Но сериальный Мизинец взял и отправил её замуж за сына предателя её бата, захватчика её дома и при этом известного садиста. ИМХО, даже в мире с магией и дракона это доольно хуёвый и тупой поступок.


И этим самым поступком он нахуй убил всякий шанс на доверие и/или любовь со стороны Сансы, потому конец "интриги" противостояния сестёр был очевиден.



В этом и есть идиотизм сериала, который сливает персонажей ради дешёвого фан-сервиса и местами шок-контента в виде убийства персонажей, которые нихуя не делают и для повестования не важны.


Сами посмотрите - Бейлиш, с тех пор как отправил Сансу Болтонам, ничего не делает - Санса могла лично попросить рыцарей долины о помощи и они бы пришли. В остальном он вообще фоновый персонаж. Аналогичная ситуация с Дорном - что Доран Мартел, что Тристан в сериале никакой роли не играют - один сидит всё время, другой личиом посветил пару раз. Сценаристы сериала сливат книжных персонажей, кромсают сюжетные линии из книги и потом этих оболваненных персонажей убивают - это же Игра Престолов!!111!! Тут убийства! Опасность для персонажей! Никто не вечен!

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
по всей видимости вы правы. Но книжный Бейлиш не делал ничего подобного. Он и не думал отдавать настоящую Сансу Болтонам, у Болтонов - Лжеарья. По сути, сериал - это фанфик.

Интересно, кто убьет Бейлиша в книге? Я бы поставил на Тириона.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или он станет Десницей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставлю либо на кого-то из заговорщиков, либо на Гаррольда Хардинга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я принял бы ставку. Санса все же жена Тириона, а Ланнистеры платят всегда). Хитрый карлик очень серьезно относится к браку и он должен быть очень зол, когда узнает, как обращались с его женой. Но поживем увидим.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 4 сезона, которые были по книге, кардинально отличаются от последних 3, которые написаны сериальными сценаристами. У вторых меньше смертей, переживаний, сюжетные линии плохо раскрыты. После седьмого сезона решил пересмотреть полностью, начал с первого сезона - первый сезон в разы интереснее, даже с учетом того что я там уже всё знаю)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у вторых меньше смертей? А станнис, манс, барристан, болтон, доран, столько героев еще живых в книгах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Манс в книге живой. Доран то же. 
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и все кого я перечислил, в коменте выше написано что у авторов сериала яиц не хватает убивать, я и перечислил убитых в сериале, а в книге живых
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История остальных в книге оборвана и не известно, что будет с ними дальше. Ждём книгу.

И если сравнивать с фильмом-то дорана и манса уже давно убили, хотя по книге эти же моменты прошли и они вполне себе живут и действуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера встретились с другом, он читал книги. Я пока в процессе 3го сезона, спойлеров нахваталась и захотелось быть в теме. Так вот, он сказал, что первых три сезона еще более-менее по книге, до пятого начали отсебятины добавлять побольше, а потом такое завертелось что и близко не было. Игра актеров - одна из лучших, верю. Сюжет - бомба. Ну ведь шикарнейший рецепт успеха, секс+насилие+драконы+зомби+рыцарство, королевские интриги, традиции домов и народов, все тут.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас остались только секс+насилие+драконы+зомби. Всё остальное выкинуто в мусорку.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Секс уже тоже выкинули. Раньше был трэш с голыми сиськами. В последнем сезоне была только снежная жопа
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, а Миссандея?
Автор поста оценил этот комментарий
По большому счету ИП уже полностью не та, что была раньше. И сюжетно, и в визуальном плане.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как пенсы разнылись. 'все не так вкусно, как в ссср'.

изменился сериал, ой прям можно подумать смотреть не интересно стало. альтернатива всегда есть)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Подкатывать к дочке Старков, у которой на руках сейчас власть над всем Винтерфеллом и севером и которая тебя недолюбливает и терпит только потому, что ты помог ей захватить этот самый Винтерфелл,не имея какой-либо стражи или протекции из долины Аррен вконец охуеть и пытаться настроить её сестру против неё...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хуево как-то. Я думал попахивает многоходовочкой когда Арья у него из матраца записку пиздила, а он подглядывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее 1-5, потом 6 и 7й

Автор поста оценил этот комментарий
Так возраст, может у него началась деменция или паркинсон какой
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла зима и мозг скукожился
4
Автор поста оценил этот комментарий

он ващет молодой. ему состоянием на 300ый год 32 всего)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку