Было - стало

Мне 30 с небольшим лет, я не силен в политике и всегда старался жить своим умом. Но в последние годы всё чаще стал задумываться о том как мы живем и куда движемся.

В последние месяцы в связи с карантином было много времени чтобы подумать и вот к чему я пришел.

Давайте без эмоций, просто по факту сравним то, что было раньше и то, что мы имеем сейчас.

1) Образование - катится в топку. Отрицать это глупо.

2) Получить водительские права сейчас это почти всегда взятка, сам я в 2004 году сдал экстерном, но потом эту возможность, естественно, отменили.

3) Менты не помогают людям когда это действительно нужно, хотя бывают и исключения. Но обычно на вызов едут очень долго.

4) Вводятся всё новые и новые запреты....на моей памяти это: квадрокоптеры, ловля рыбы, сбор ягод и грибов. Сюда же можно приписать одержимость устанавливать камеры где только можно и штрафовать, штрафовать, штрафовать.

5) Лес вырубают со страшной силой. Даже за 20 лет видно как сильно изменилась природа и омелели реки.

6) Про пенсии я вообще молчу.

7) Ввод заградительных пошлин на иномарки.

8) Посещение многих красивых природных мест становится платным вопреки конституции.

9) Бензин ВСЕГДА дорожает. Вот тупо всегда.

10 ) Авиацию и космическую отрасль окончательно просрали. Как и всё производство, практически.

11) Интернет стал с цензурой (рукалицо) и перестал быть анонимным.

Список можно еще продолжать, но, думаю, вектор понятен.

А что же мы получили хорошего за последние годы? Кучу ТЦ и супермаркетов? ну круто, чо.

Вот тут то волей не волей задумаешься о том, что же будет лет через 5 - 10....сколько нам будут еще затягивать гайки взамен на новый ТЦ и быстрое кабельное.

Я искренне люблю свою родину, но почему то всё меньше люблю свое государство.

Я не говорю что раньше было лучше, я говорю, что сейчас становится всё хуже и хуже....и ситуация с этой треклятой короной еще больше и яснее показала нам истинное лицо того, с чем мы имеем дело сегодня.

Такие вот мысли.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
Лучшие посты за сегодня
9999

Серийный вор

9044

Учитель русского языка врывается в чат

Учитель русского языка врывается в чат Комментарии на Пикабу, Мат, Русский язык, Скриншот
5020

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

4923

Себе во вред

3531

Полотенце

Полотенце Яйца, Картинка с текстом, Полотенце, Перевод, Повтор, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3103

Уралец попал под «уголовку» после драки с болгарским «чеченцем», терроризирующим поселок под Екатеринбургом

Уралец попал под «уголовку» после драки с болгарским «чеченцем», терроризирующим поселок под Екатеринбургом Негатив, Екатеринбург, Конфликт, Религия, Длиннопост
Уралец попал под «уголовку» после драки с болгарским «чеченцем», терроризирующим поселок под Екатеринбургом Негатив, Екатеринбург, Конфликт, Религия, Длиннопост
Показать полностью 3
2958

А Джонни тот ещё тролль...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: