Былина в школу для сына :)

Сыну по русской литературе задали задание в школе (6 класс) - написать былину...
Я, кконечно, орнул с такого задания. Мало того, что былина - это устное народное творчество, героическая песня, воспевающая подвиги русских богатырей в 12-19 веках. Как правило, написана особым, тоническим стихом...

Сын, понятное дело, в расстроенных чувствах, сидит, голову повесил... Не идет былина, хоть тресни :)

Я сперва на просьбу написать сыну былину тоже в отказ пошел... Мол, что за мудоебское задание...

Но потом пошёл поел, немного подобрел... Включил печатную машинку и накидал пару строк...

С географической привязкой, так сказать :)

Сын получил десятку :)

Былина в школу для сына :) Домашнее задание, Былины, Творчество, Школа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть, печатная машинка есть у человека и он ей даже пользуется

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень кайфовая штука, я вам скажу... Причем эта вторая уже, первую, которую в монастыре подарили, тестю подарил, он давно мечтал свои рукописи в машинописный текст перевести... Так дети от нее несколько дней не отходили, сидели клацали... "Москва", 1981 гв, почти в идеальном состоянии, в куфре. А вторая - уже импортная электрическая, за 100₽ забрал с Авито, с высохшей лентой. Ленту заменил - и огонек.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почитать историю, как тебе в монастыре подарили печатную машинку... :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было неожиданно и кайфово :) про машинку-то я давно мечтал, да кота в мешке покупать не хотелось... В итоге получил в дар практически новую... А дело было так. В Новодевичьем монастыре Петербурга по воскресеньям, после Литургии, есть возможность остаться и потрудиться в помощь: как правило, что-то убрать, перенести, перевезти, полить цветы и т.п. Потом - очень вкусный и сытный обед в столовой дома паломника, сопровождаемый беседами на полагающиеся обстановке темы... И вот как-то раз в цоколе, из кладовой выносили какой-то мусор, старые матрасы. И дает мне послушница черный куфр, мол, тоже на помойку. Спрашиваю, а что это? "Да, печатная машинка, - отмахнулась послушница. - О! А можно себе возьму! - Конечно, забирайте!". Радостный потащил куфр домой. Открыл, а там практически нулевая "Москва", с документами из магазина. Дата продажи 1981 год, Ленинград. Вечером сел печатать письма товарищам, и так запечатался, что не заметил время. Час ночи... А машинка стояла на табурете, а табурет - на ламинате... Соседи снизу пришли ругаться :) представляю, как им там в потолок моя машинка долбила... :) потом ее тестю отвез, он был очень рад. А себе взял электрическую, с "наворотами" :) вот такая история :)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была - это сплошной геморрой, развлечься еще можно, а для повседневного пользования компьютер лучше с сто триллионов раз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак о повседневном использовании и речи не идет... Машинка - для души, для вдохновения... :))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку