Были времена, эх...

Были времена, эх... Мурзилка, Брак (супружество), Агитация, Октябрята
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена, когда судья спрашивал ребёнка, с кем он хочет остаться при разводе.

И не поверите - мог даже оставить его жить с отцом!

раскрыть ветку (28)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да от возраста зависит. Лет с 11 спокойно и сейчас так можно. Просто до этого возраста ребенок и сам может не знать чего хочет. Сказать что с мамой, а через 5 минут, что с папой..
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебе 30 и родители решат развестись судья будет спрашивать?

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет спрашивать когда этот долбоеб съедет уже.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бать, дай я хоть работу найду!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подобное было в фильме "Господин Никто".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от судьи.Может год мурыжить, вечно откладывая заседания, не читать материалы дела,а потом еще и удивляться:"Как это уже год с отцом?"(Хотя это раза три написано).

74
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, бедные отцы!Прям так жаждут, сил нет, только на словах, а как до дела доходит, так ребёнком заниматься"некогда", и оставляют бабушке, ну да, ей же в радость. Спрашивается, чего стенать

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Будто матери бабушке не оставляют
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жаждут, не переживайте так.
Каждое утро готовлю молочную кашу, отвожу, раньше в садик, сейчас в школу. Забираю со школы.
Правда уроками моя любимая занимается, проверяет всё, готовят с сыном портфель, сумку на тренировку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта тема не близка, я не волнуюсь, наблюдаю со стороны. Мужчин, готовых посвятить себя воспитанию ребёнка, обращаю внимание на формулировку-посвятить себя-единицы на многие тысячи.Это,скорее,исключение,вроде женщины, которая может бросить свое дитя. Природа:физиология, психология и всякое такое, с ней не поспоришь.

Но сейчас  возмущаться преимуществом женщин, при присуждении ребенка стало просто модно, и кричат об этом, к сожалению,во много раз чаще, чем готовы взять на себя такую ответственность. Примерно в миллион

11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница? Или лучше мать ходящая по миру с протянутой рукой зато с пиздюком

3
Автор поста оценил этот комментарий

В точку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в хуёчку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых так, дочь оставили с отцом. Бабки решают)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки посоветовались и решили, что внучке там будет лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У брата друг есть его родители в 90-е разводились парень остался с отцом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде попроще с этим стало. В 1970-1980 годы чаще всего оставляли детей с матерью, почти ни на что не смотря:-(

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
от возраста зависит. Надо чтоб ребенок понимал важность. И в большинство случаев ребенку мать нужен. Ребенку важнее мать всегда .
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока мы будем так рассуждать, отцы так и будут считать, что дети - женское дело, а я что, я ничего. О, новая молодая нерожавшая девка! пойду лучше к ней, всем пока!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я так не говорил . Ребенок и отца дело . Обе стороны важны . Но ребенку в жизни мать нужнее. Отцы не так сильно любят как мать. Материнская любовь особенная . Я сам мужик . Но не женат и ребенка нет . Просто рассуждаю .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отцы не так сильно любят как мать. Материнская любовь особенная

Стереотипы это всё. У матери разве что поначалу сильнее работают гормоны на заботу о детёныше. А дальше уже от людей зависит. Кроме кормления сиськой (непременная необходимость которого очень спорна), отец может делать всё то же самое, что и мать. Если не прикрываться устаревшими общественными нормами, то отец ничем от матери не отличается. Вернее, отличается, но в каждой конкретной семье, потому что все люди разные, и мамы с папами у каждого ребёнка тоже свои особенные, а не "мама нежная, папа строгий" или "мама строгая, папа балует". Кстати, забавно, как одновременно существуют 2 противоположных стереотипа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отцы бросают семьи чаще чем матери . не? И алкашей отцов бьющих жен и унижающих детей больше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что этого нет. я говорю, что это не от "природы", а от стереотипа, что отец не так важен, как мать. Это легко приводит к вышеназванным перекосам вроде брошенных детей или отцов, спрашивающих у детей-студентов, в каком те классе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Просто взгляните на этих гордых мужей воспитаных матерями. Тут все очень сложно и зависит от конкретной ситуации,и ед. о чём можно сказать уверенно это то что ребёнку нужны 2 родителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не говорил что кто то не нужен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ж

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку