Найдены возможные дубликаты

+4

Эт его орнитолог за лапу вниз тянул

+2
Я в ахуе, если честно
Иллюстрация к комментарию
0

Как два пальца)

0
Морзянку херачит
0

шустра личинка попалась...

Похожие посты
242

Дятел кормит птенца и убирает за ним

Гулял с собакой по лесу, попалась сосна издающая громкий писк. Вернулся к сосне без собаки, но с видеокамерой.Результат в видео, больше всего поразило отверстие дупла, словно просверленное станком.

95

Седой дятел

Красная книга Московской области, 3-я категория. Редкий гнездящийся вид.

Седой дятел Орнитология, Дятлы, Птицы, Хобби, Увлечение, Природа, Московская область, Весна, Видео, Длиннопост

Мне встречается несколько чаще зелёного. Несмотря на похожесть, седого дятла легко отличить от зелёного. Седина у него проявляется на шее.

Седой дятел Орнитология, Дятлы, Птицы, Хобби, Увлечение, Природа, Московская область, Весна, Видео, Длиннопост

Так как вижу эту птицу редко, то в этом посте будет много фоток и мало текста.

Показать полностью 10 1
54

О дятлах Московской области

О дятлах Московской области

Всего в Московской области, с разной степенью вероятности, можно встретить 9 видов дятлов. Это малый, средний и большой пёстрые дятлы; белоспинный; зелёный; седой; желна; трёхпалый и сирийский дятел.

На фото представлены:

1. Малый пёстрый дятел.

2. Средний пёстрый дятел (Красная книга Московской области).

3. Большой пёстрый дятел.

4. Белоспинный дятел (Красная книга Московской области).

5. Зелёный дятел (Красная книга Московской области).

6. Седой дятел (Красная книга Московской области).

7. Желна.

8.Трехпалый дятел (Красная книга Московской области).

Большой пёстрый и белоспинный дятлы – обыденность для щелковского леса. В 2016 и 2017 часто попадался и желна. В последние 2 года этот дятел не так часто встречается мне. Все остальные намного-намного реже. Например, трёхпалого и среднего пёстрого я встретил один раз за 3 года. А сирийского дятла я до сих пор не видел, хотя по слухам его у нас замечали. Так что если он мне попадётся, то я соберу полную коллекцию.

1

О дятлах Московской области Птицы, Орнитология, Дятлы, Фотоохота, Природа, Природа России, Щелково, Длиннопост

2

О дятлах Московской области Птицы, Орнитология, Дятлы, Фотоохота, Природа, Природа России, Щелково, Длиннопост

3

4

5

6

7

8

Показать полностью 8
80

Первопост

Решил зарегистрироваться на Пикабу. И первым делом вступил в лигу орнитологов, люблю я это дело. А это, соответственно, первый пост про то, как я докатился до такой жизни.

Бродить по лесам я начал ещё в 2014 году. Жил я тогда в Москве, в Гольяново. Но там мне больше попадались грибы да лоси. А в 2016 году мы переехали в Щелково. Спустя неделю после новоселья взяли из приюта собаку. Чтобы она не наела себе бочищи, стал брать её с собой в лес. И понеслось. На фото первая птица, целенаправленно сфотографированная на фотоохоте. Это зелёный дятел, Красная книга Московской области. Ноябрь 2016. В следующий раз я его встретил только в октябре 2019

Первопост Птицы, Орнитология, Дятлы, Фотоохота, Природа, Природа России, Щелково, Длиннопост
Первопост Птицы, Орнитология, Дятлы, Фотоохота, Природа, Природа России, Щелково, Длиннопост
Показать полностью 3
34

Трехпалый дятел

Трехпалый дятел Птицы, Дятлы, Природа, Фотография, Начинающий фотограф, Длиннопост

Это трехпалый или желтоголовый дятел Picoides tridactylus. Он предпочитает заболоченные леса, где много трухлявых деревьев. Отличается от других дятлов тем, что имеет желтую шапочку на голове вместо красной (только у самцов, у самочек и молодых птиц желтого цвета в оперении совсем нет), только три пальца на каждой лапке (у остальных представителей этого семейства два пальца направлены вперед, а два назад) и ведет скрытный образ жизни. На мой взгляд, это один из самых тихих дятлов. Можно услышать звук его "работы", а вот голос еще ни разу не доводилось слышать. Возможно, он слишком тихий для меня.

Трехпалый дятел Птицы, Дятлы, Природа, Фотография, Начинающий фотограф, Длиннопост

А вы замечали, что когда клюв ударяет по дереву, то птица закрывает глаза на мгновение?

И как умело птица опирается на хвост?

Вот такой трехпалый дятел трудяга. Увидеть его можно в средней полосе Евразии и даже Америки.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: