Была у меня собака...

У моей бабушки в частном доме жила уличная "непризнанная" чихуа-хуа. Умная была собака, ласковая, но с дикой придурью, свойственной всем этим породам.

Дом, как я уже сказала, был частный, вместо квартирного туалета - выгребная яма, которую дед раз в месяц опустошал, перекидывая все "добро" при помощи ведра в яму, вырытую в самом дальнем углу участка.

И вот, лето, жара, дед с ведром говна идёт через весь двор, рядом с ним несётся довольная Дашка (собака, то бишь). Ближе к яме это собакоподобное существо не рассчитало своих способностей к торможению и плюхнулась в это месиво. Вылавливал ее дед тем же ведром. Сначала пустили ее купаться в речку, что недалеко от дома, чтобы смыть хотя бы основную часть этого говна, потом мыли в бане. Много мыли. Очень много.

Итог: истерический припадок у деда, у меня на долгие годы мысль "моя собака плавала в говне" и, прошедшая через несколько помывок собачатина, запах говна на которой держался в тысячу раз дольше, чем всякие духи за 10к и больше.

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запах говна уходит даже после простой промывки водой, это вам любой врач скажет, не говоря уже о сантехниках и микробиологах.

А вот псину убрать действительно трудно, нужно дегтярное мыло.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, что???! Наш мерзавец однажды радостно потерся шеей об кучку человеческого говна, чем-то прямо так ему понравилась эта находка. Так вот: ошейник  замачивали, стирали, опять стирали, опять стирали, хлоркой,  порошком, средством для мытья пола, уксусом, хоз.мылом, ещё хлоркой... Повисел на балконе, высох, и ВЫБРОСИЛИ!! Ибо ни с чем не спутываемый запах говна оставался как ни в чем ни бывало.

Собакена не выбросили.Его примерно столько же раз примерно теми же средствами помыли, притихшего, потом на следующий день ещё помыли, ну и как-то постепенно выветрилось, да и линял он тогда как раз.

Больше он шеей не терся, а то была в детстве привычка, обо всю тухлятину, какую в лесу найдёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.Такая же фигня с моей собачатиной была.Не забываемые моменты в моей жизни)))

Автор поста оценил этот комментарий
уж не знаю, но ТАК сильно собачатиной от нее точно никогда не воняло)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык и мыть надо было с вычёсыванием.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку