Была ли причина для увольнения?

В прошлом году я впервые уволилась с работы за пару дней без сожаления (это было совместительство). Из школы. В феврале. Причина - завуч своей рукой исправила неугодные ей отметки для красота своего отчета. Сделала она это у наинаглейшего представителя ученической среды 9 класса, который всем педагогам говорил фразу: все равно поставите! Не смогла больше зайти в класс, где все бы увидели, что все так и получилось. Как он говорил, а не я. Вот тут у нас с друзьями разгорелся спор: правильно ли сделала? Мнения 50 на 50. Многие говорят - что за чушь, я бы из-за всяких кадров работу терять не стал. А я вот не смогла. Директор писал и звонил все выходные, но у меня как отрезало.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Значит с директором что то не поделили - для своих премии в размере зряплаты - 70-100к

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты счастлив?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливчик!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там доступ у всех, кому доступ дали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ущербная система, аж злость бессилия появилась

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно) И так работает ВСЯ бюджетка. Медицина, армия, образование, чиновники, администрации и прочее-прочее. Всё работает на циферки. Руководство боится за себя. Покажет реальность - подставит свое руководство и быстро слетит и ничего не поменяет. Будет врать и подгонять показатели - будет сидеть и получать зарплату без толку в реальном деле.


Например, в школе жены типа есть беговая дорожка. По отчетам. На деле, она раздолбана к хуям и пользоваться ей невозможно, она травой поросла уже. В общем, нужна новая.


Но на новую нужны деньги из бюджета. А чтобы их выделили - нужно их запросить.


Если ты запросишь деньги на дорожку, они спросят "как так? По отчетам за прошлый квартал, дорожка у вас есть. Зачем деньги?"


Если в новом отчёте напишешь, что дорожки нет, то спросят "Как так? Была, а теперь нет? Куда дели? Врали в предыдущих отчетах? (и тогда тебе жопа) или сейчас пытаетесь наебать и денег выбить? (и тогда тебе тоже жопа)"


Поэтому раз за разом отчет составляется так: берется отчет за прошлый период и добавляется пара циферок в плюс. Что было 35% отличников, а стало 35,4%. Рост и процветание!


И такая хрень повсеместно. Любой работник бюджетки расскажет какой шляпой они занимаются. И почему они не выполняют свою настоящую работу на самом деле.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Вы сейчас рассказываете, действительно грустно. Но есть свет в конце тоннеля: сильные школы ранжируются по проценту дипломантов на всероссийской олимпиаде, отсюда идёт их рейтинг, спрос и дальнейшее процветание. То есть это уже здоровая конкурентная среда, а это значит, что школе с предприимчивым преподавательским составом можно выйти из крысиных бегов процентов отличников, среднего балла ЕГЭ и прочего.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рейтинги запретили лет десять как, потому что "создаёт нездоровую конкуренцию"

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в Подмосковье, в мск рейтинг есть, жаль, что у Вас запретили
но вообще это открытые данные, всегда можно собрать инфу и опубликовать рейтинг призеров и победителей олимпиад. Конечно данные по ЕГЭ более закрытые, но выбирать школу исходя из баллов ЕГЭ - глупость имхо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все это глупость - есть учитель, готовый жизнь положить и таскать всюду детей - будут результаты, а преставился он - и нет результатов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Получается так, идеальный учитель - это
0) обожает свой предмет, любит детей, постоянно развивается в предмете
1) есть основной доход, например, репетиторство, который позволяет а) не пресмыкаться б) брать маленькую ставку
2) несколько классов, например 5-11/7-11, чтобы с одной стороны не быть перегруженным работой, с другой иметь возможность взращивать сильных детей для олимпиад
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом. На заре своей трудовой деятельности работал 3 года в "Социально реабилитационном центре для несовершеннолетних" воспитателем в группе подростков и соц педагогом на пол ставки. Насмотрелся там всякого даже за это время. Потом переехал в областной центр и ушел из педагогики. Пару лет назад один из воспитанников пригласил меня на свою свадьбу. Из коллектива был только я (Лет 12 как я не работаю там). Не представляете, насколько это было приятно. Приятно, что хоть несколько детей, после нашей работы не попали в места не столь отдалённые, или не спились, к примеру. Периодически задумываюсь, а может ну его, вернуться в профессию, пользу начать приносить реальную, а не купи - продай как сейчас, но читая такие вещи и сталкиваясь с бюджетной сферой по основной работе как то желание пропадает от слова совсем...а педагог то я был, как мне кажется, хороший...(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел - три, ответил - четыре, правильно - пять.

Автор поста оценил этот комментарий
В медицине в том числе, приписки
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, от них требуют эти циферки, вот только есть одно небольшое но - за подлог циферок прокуратура школу раком поставит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту никто не проверяет. И если циферки не подделывать, то тоже ничего хорошего не будет. Вот такая нелёгкая работа директора. Что ни сделай - всегда виноват и крайний.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Педагогу по барабану какие оценки будут у учеников, у него от этого ни работа ни зарплата не зависят."
Разве? Было время что от показателей класса зависила зп учителя. Или я что-то путаю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У жены, по крайней мере, точно так не было. И про школы района не слышал такого. Подмосковье.

У них ставки за часы, плюс всякие премии и надбавки за дополнительную работу вроде "вести сайт школы" и "делать отчёты", все такое. Сколько нагрузки возьмёшь, столько и зп в итоге. Поэтому средний учитель вырабатывает тройную норму. Одна ставка по часам уроков - около 15к. Почти у каждого учителя по две ставки плюс надбавки за всякую внеурочку. Ставка по урокам предполагает только выработку часов и проверку дз. Ещё введение журнала уроков (это тот, где конспекты уроков, а не тот, что с оценками). Да, я был удивлен, но типа они должны каждый урок снабжать письменным планом и конспектом.

В итоге один урок - это план, конспект, подготовка материалов (картинки, плакатики, раздатки и т.д.), 40 минут урок и потом проверка дз.
Автор поста оценил этот комментарий
Может глупость сказу, но разве директору в таком случае, если оценки ухудшаются, но идти на попятную он не хочет, не стоит попробовать выполнять свои прямые обязанности по контролю за уровнем профессионализма нанимаемых педагогов? Классных руководителей?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Штука в том, что успеваемость слабо зависит от профессионализма преподов.
Если ребенок не учится и его родители, прежде всего, никак него не симулируют и не занимаются им, то препод мало что может.
Вот у тебя класс 25-30 человек и урок на 40 минут. Как думаешь, скольких детей получится спросить хоть по разу что-нибудь? Это для примера.
350
Автор поста оценил этот комментарий

и спасти характер уууебищного ученика, который ещё больше прочувствует правоту

раскрыть ветку (48)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Характером родители занимаются. Учитель обучает
раскрыть ветку (46)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, они не занимаются :(
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь шкет сам к завучу с конвертом и предложением пришел?
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Щас и не надо приходить, сама политика руководства школы такая, что двоечники не нужны, чем лучше успеваемость школы тем лучше для директора, по этому инициатива будет исходить не от ученика, а от учителей с завучами (с завышением оценок)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс насколько я понимаю от этого зависит зп учителей. Поставила 2, это не ученик дебил это вы плохой учитель.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там вроде бы не так. Ну или не всё так. Как мне сказала училка, когда мы с ней разговорились на тему куда исчезли второгодники и оставленные на лето. Говорит, там такой геморрой, шо пиздец! Надобно составить индивидуальный учебный план для этого ученика, программу обучения, утвердить все это в 100500 местах... ну, геморр, короче. Пока все бумажки оформишь, жопу на британский флаг порвешь, а времени заниматься с учеником не останется. Говорит, мне проще трояк поставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда так было и даже в институте. с двоечниками бегали и молили о передаче строгих учителей с деканата тетки. фу просто

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так история в другом. Ученик вообще не при чем. Завуч просто заниматся исправлением оценок, чтобы у неё отчётность была лучше. А следовательно и зп. Типа вон все как у меня хорошо работают.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так, у меня одноклассник был, чмо редкостное, гнобило всех кто слабее. Младший брат на пару лет младше нормальный парень. Отец и ремень в руки брал и к психологу водили, мать всегда красная от стыда из школы не вылазила. Жалко ее было. Но его не чего не брало.
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учи дитя, пока поперёк лавки ложится, а как во всю вытянется – не научишь.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Будь у меня штук 30 детей, можно было бы проверить. Но если даже у близнецов характеры и жизнь абсолютно разная бывает, то как угадать что вырастет с ребенка? С одним поговорил дал по жопе он и в 4 понял, что не прав. А другой в 20 лет будет рассказывать, что у меня комплексы меня родители в детстве недостаточно любили.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если характер и мировоззрение обсуждать, то тут много теорий ходит. Например, о том, что их определяет генетика. Мне нравится "сказочная" теория, связанная с реинкарнацией, яркая иллюстрация - книга Дэвида Митчелла "Облачный Атлас". А, ну и её одноимённая экранизация братьев сестёр Вачовски.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите . Лет цать назад возможно . Сейчас нет . Возможным оправданием отсутствия родительского воспитания может стать погоня за финансовым благосостоянием семьи - работа на полторы - две ставки . В итоге поколение отмороженных беспринципных дебилов.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Лет цать назад может и могли учителя воспитывать, а сейчас у них них ни прав ни инструментов ни сил на это нет. Мы обречены :(

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сам учитель . Знаю . Попробовал воспитывать - заявление по собственному.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите . Лет цать назад возможно . Сейчас нет . Возможным оправданием отсутствия родительского воспитания может стать погоня за финансовым благосостоянием семьи - работа на полторы - две ставки . В итоге поколение отмороженных беспринципных дебилов.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю такую семью. Там отец очень хорошо зарабатывает, мать тоже работает, зарабатывает средне. И сынок, беря пример с отца, ни во что не ставит мать, да и женщин в принципе, считает, что только мужчины могут зарабатывать, содержать никчёмных жалких баб. И это вот он транслирует учителю.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше при таких ситуациях хотя бы бабушки дедушки передавали знания, воспитывали молодёжь. Сейчас и это отняли - повышение пенсионного возраста , отсутствие времени на внуков проблема не только в деньгах и здоровье . Почему то этой проблемы никто не замечает .
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая проблема. Но нынешние бабушки не горят заниматься с внуками. Много таких знаю. "это не мои дети, я своих воспитала, у меня своих дел по горло"
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что самим то таким бабушкам их родня помогала. Кто действительно крутился сам - помогают, ибо помнят. Моя мама часто говорит про "мы сами". Ага. Что я помню из детства. С пятницы по понедельник у одной бабушки. Все каникулы (4-5 месяцев в году) у другой в деревне. Но, да, сама-сама. При этом никогда нами она не занималась. Только папа. Мама бытом. Я действительно до 5 лет была без бабушек, падала в обмороки от усталости, и поэтому после рождения внуков буду рядом со своей дочерью. Не хочу, чтобы она прошла то же, что и я((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Свекровь за 200км, но ей и не тарахтело, так только на словах. Мама, ну мама и меня боялась в детстве, как итог ни разу в лагере, на море и т.д. не было, потому что я ела по их мнению плохо и тупо умерла бы с голода. Ну не знаю. А вот сейчас сыну моему год и я ей и отцу, а также прабабушке могу ребенка оставить максимум на два часа. Причем они должны быть все дома. Потому что следят за ним по очереди. Хотя ребенок не сказала бы что прям активный
и непоседа.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки бывают разные. Не только такие как вы обозначили. Однако и таким и другим урезали время общения с внуками - или работай, зарабатывая на нищенское существование или другой формат- деревянный ящик. На воспитание внуков времени нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот бомбит сильно, когда обе бабушки такие у моих детей, обе на пенсии, обе не работают, одна умотала за тысячи километров без особой нужды и внуками совершенно не интересуется, а другая живет за 100км, куда мы детей возим каждый месяц, что бы бабушка не жаловалась какие мы у неё плохие и то всё не так и всегда всем недовольна... А к нам с детьми так вообще никогда сами не приезжают. Вот вам и бабушки... Срали они с высокой колокольни, "мы своих вырастили" говорили они...

Автор поста оценил этот комментарий

Нагиев у Дудя это заметил. Очень правильная мысль.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель называется педагогом, который отвечает в т.ч. и за воспитание. Внезапно, да?

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, родители с одним нихуа не могут сделать, а учитель с 30-ю учениками, причём только по своему предмету должен воспитывать. А так да, звучит логично))) Это логика родителей, которые хотят сптхнуть ответственность за поведение своих отморозков на учителей.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ними. Педагога никто быть педагогом не заставляет. Но коль взялся, будь добр выполнять свои обязанности. Ты же будешь ныть, когда тебя некачественно вылечат, и хирург отрежет жопу вместо аппендикса))

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже знаю почему они плохо лечат и хирург такой корявый. Пртому что в мед институте преподаватели к ним подход не нашли и не воспитали. И совсем не не потому что они сами распиздяи, а папа пристроил сыначку на хирурга. Преподов в вузе на кол посадить. Как может чья то корзиночка с мамочкой и папочкой быть виноватой. Это всё сраные учителя- всех разъебать. Сейчас на дистанционке некоторые родители за своих детей пишут работы и высылают своим подчерком написанное. А потом требуют от учителя оценку хорошую для своих чад. Оценку кому? Они даже не могут своего ребенка заставить домашнее сделать. Потому что он тупой. Что вы хотите от учителя? Может домой к каждому ходить? А если у тебя 130 учеников? Индивидуальный подход? Есть стандарты, есть программа. Ты или их осваиваешь и выпускаешься с аттестатом, или ..... А нет сейчас всех с ним выпускают. Поэтому они нихера делать не хотят, так как знают, что 3-ку им всяко поставят. Даже если учитель не захочет, то вмешается администрация школы.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы хотите от учителя?

Чтобы он исполнял свои педагогические обязанности, раз на них подписался. Его никто не заставлял. На институты похуй, там другие уклады, речь про школу. Не можешь - твоя проблема. Увольняйся.

Я так и вижу, как ты оправдываешь врача, который пришил тебе ногу вместо руки, дескать, "они уставшие, работы много, ошибиться и не уследить имеют полное право, так и прут в больницу эти больные долбоебы очередями, что врач не может нормально вылечить, а я до дома и на руке доковыляю, в кроссовке не видно все равно."))

А у корзиночек обязанность такая в школу ходить которая законной называется, не по собственному желанию, в отличие от долбоеба, который их учит, например, и игнорирует условный пиздец в шакальем коллективе, потому что сам нихуя не может, так что нихуя дело педагога "не только учить"(тут в гугл, если не забанили), а еще и уметь найти подход, даже к самому ебанутому отпрыску родителей, который терроризирует весь класс.

Школа - это часть жизненного пути, самый разгар становления личности и социализации, если задача учителя только учить, не удивляйся бездействию оного, если твоего отпрыска будут терорризировать одноклассники или он свяжется с плохой компанией, в пределах этой самой школы.


Потому что он тупой

Ничего себе, я думал, в школах все умные всегда.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В школу ходить не обязанность. Можешь своих дома учить сам, а мне не тыкай. Еще раз это перечитал, ты это блять серьёзно пишешь? Тогда давай до свидания. И своих в школу не води, сам учи, Макаренко, ёпта.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В школу ходить не обязанность.
Да что ты? Фантазер диванный. ст. 5.35 КоАП РФ.

"Школа обязана вести учет всех детей, которые пропускают занятия без уважительных причин, приглашать учащихся и родителей на совет профилактики и пытаться повлиять на изменение поведения. Если увещевания не дают результата, к решению проблемы может подключиться комиссия по делам несовершеннолетних. Она имеет право обратиться в суд с вопросом о привлечении родителей к административной ответственности.

В более серьезных случаях КДН и органы опеки могут посчитать ребенка безнадзорным, поставить семью на учет и привлекать специалистов для "работы" с этой семьей. Как именно будут работать зависит от региона и наличия программ социально-педагогической реабилитации."

Точно в гугле забанили))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут своим почерком и скандалят, да!!! Две такие умные аж грозились жалобами за то, что не принимаю работы!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По логике некоторых, это не они плохие, а вы некачественно делаете свою работу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель - не тот, кто учит. Учитель - тот, у кого учатся.

Вот педагоги и страдают, они обязаны учить, они не выбирают учеников и ученики их тоже редко когда могут выбрать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель, это тот кто учит. И не надо сову на глобус натягивать. Если у вас своё, особенное понимание какого-то термина, то это ещё не повод отрицать его общепринятую трактовку.

Автор поста оценил этот комментарий

Не учитель а педагог. В школе педагоги. Дальше вам гугл в помощь, что это такое и какие у него обязанности.

Автор поста оценил этот комментарий

Но не его товарищи

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

осадить завуча не выйдет. ибо от завуча именно директор требует такие красивые отчёты, потому, что от директора именно роно требует такие красивые отчёты. и так до самого верха.

так что все в курсе. единственные кому это не нравится - учителя. но 99% из них сцут, ибо не осознают, что школа нуждается в них гораздо больше, чем они в школе.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понял - если вся вертикаль оисует циферки успеваемости, то почему вы думаете что эта самая вертикаль нуждается в учителе?

У меня как раз сложилось мнение из всех комментариев, что и роно и директору и завучу абсолютно похер кто детей учит. И как. Лишь бы балл в итоге был.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Как в некоторых фирмах - «не нравится, увольняйтесь», но показатель профессионализма учителя это тоже один из параметров, который школа не прочь повысить. Насчёт «гораздо больше» автор перегнул конечно, просто «больше» уместнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Им правда все равно. У них до меня организатор учил, и после меня он же. Но там дети и родители Телефоны оборвали, и им пришлось звонить.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Уходить надо было по-доброму, улыбнуться, пожать завучу руку. И тихонечко приклеить жвачкой зажигалку к верхней внутренней стенке микроволновки в ее кабинете.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А мсье затейник.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и присесть, когда на месте пожара найдут остатки зажигалки. Или просмотрят записи камер.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если найдут просто остатки и не смогут доказать причастность конкретного человека, то не посадят (если, конечно, в кабинете камер нет).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У матери в школе камеры везде. Ну кроме туалета... наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрят камеру и посадят в камеру

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кейси Райбек?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И в её микроволновке решит погреть еду совершенно непричастный человек...

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже неплохо, но попортить репутацию эффективнее)
Автор поста оценил этот комментарий

покажите на фото

Автор поста оценил этот комментарий
Извините за беспокойство. А что будет? Не с целью доебаться а для для общего развития
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даунхаус

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если все равно уходить, то зачем сложности с п1? Сразу п2!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так под статью уйти можно, а не домой)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тела нет, свидетелей тоже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Научите хорошо прятать тела? У меня тут парочка в шкафу, а скелетов не хочу потом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Труп разделать. Мясо можно замариновать и съесть. Кости сжечь, после чего их перемолоть, смешав с минимальными удобрениями и водой сделать жидкое удобрение для лесных дереаьев
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже начнутся осдадки завучей? , Где осадки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вообще уходить из профессии. После такого в новую школу не возьмут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу второй вариант и проблем нет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем нет дак начнутся.
ещё комментарий
287
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуя ей это всё надо, болото. Она молодая, пошла дальше. Это не её война.
раскрыть ветку (97)
374
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый россиянин так считает.

Поэтому власти имеют и вертят ими как хотят.

В Испании, например, или в Англии, если с кем-то обошлись несправедливо, то другие граждане понимают, что это касается любого из них.

раскрыть ветку (86)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании и Англии, если врачей/учителей обижают, то они собираются всей "толпой" (профсоюзом), а там потом уже подтягивается и остальное общество (в лице других профсоюзов, политиков, общественных организация и т.п.).


А в России врачи/учителя сидят на жопах ровно и ждут когда за них кто-то впишется: общество, путин или ещё кто. Сами они свои права не защищают: вот видео обращение записать - это да, а профсоюз создать - это не. И, разумеется, не сплачиваются вокруг людей, которые пытаются что-то делать - а скорее наоборот, запинывают таких, мол, "ты чё, самый умный?", "не мути воду всем прилетит" ну и т.п. ущербная логика.

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Соседняя страна.
2 года назад. Я с представителем профсоюза обсуждаю вопиющую несправедливость некоторых поправок в закон про образование.
Решаем проводить Акцию/Митинг. Согласовываем всё. Весь город (большой такой, столица) получает уведомление о проведении мероприятия. Время, место.
День Д, час Ч.
Стоим 15-20 человек - СО ВСЕГО ГОРОДА.
А столько говору было...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, раскачать граждан это та ещё задача, много кто инертен, нужны прокаченные скиллы ораторства, чтобы завладеть умами граждан и мотивировать к действию

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто гражданам по губам недостаточно большим хуем водят, да ещё и чистым иногда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же получается? Мы все законтачены? )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоим 15-20 человек - СО ВСЕГО ГОРОДА
Ну а дальше-то что было? Уволили этих 15-20 бунтарей? Весь город не уволишь, а пару десятков - легко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Проигнорировали. Осталось как есть. Потом два месяца народ ныл, что "вот уроды, выплаты урезали"
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня была с митинга и по пенсионном возрасту.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Круговая порука, которая прививается на всех уровнях. По сути даже группа из 4-6 учителей при нормальной организации и координации становится почти неустранимым геморроем размером с арбуз у директора средней по размерам школы, которому проще уступить им, чем бодаться с коллективными исками, тоннами возбужденных проверяющих и отвечать на запросы инстанций и судебные иски. Напоминает ситуацию с саранчой из мультка про муравьев, которую боялись, хотя толпой бы убили в мгновенье ока.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
+++ с неадекватной администрацией собирались и выставляли 2 за четверть всем скопом. По 4-5 предметам, с работами, ответами, отчётами, прикрывающими жопу. Всегда благодарна своей наставнице - опытной учительнице, которая сразу сказала мне хранить все работы. А на альтернативно одарённых заводить отдельные "журналы", где ученик пишет, что с оценкой ознакомлен, дата, подпись
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще есть такой профсоюз "Учитель". Вроде как из правильных, не балабольских.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И разные кретины из учительской среды его поносят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Англии. А у нас похуистан. Всем похер, какоетут будет следующее поколение. Путин сдохнет, он же не Киану Ривз,  вечно жить не будет, а дальше хоть трава не расти - дети все уже в Англии, вот на нее и работают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если честно, то профсоюзы часто превращаются в говорильню и пожирание денег, как ТСЖ, начинают своими полномочиями вертеть - этому дадим, этому - нет, а то рожа не по нраву и т.д. Надо искать волевого и честного человека, который возглавит и затем воспитает себе такого же на смену.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюзы уже давно существуют для того, чтобы власть или администрация предприятия могла контролировать возможные протестные движения взамен на незначительные уступки. И это не только у нас так.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в окологосударственной организации глава профсоюза который был одновременно начальником отдела кадров. Сначала дико угорал над этим фактом, потом в конце года профсоюз угорнул надо мной, когда на общем собрании членов отчитался по взносам до последней копейки, а остатки средств разделил между ВСЕМИ! членам профсоюза. Там правда немного вышло, но сам факт...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, но профсоюз может быть и не заводским, а, к примеру, литейщиков страны, тогда они защищают интересы конкретной профессии, а не рабочих конкретного завода, с такими профсоюзами договориться дороже встанет.


З.Ы.: В игре Крестный отец 2 есть возможность с профсоюзами договариваться*)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросьте в эти сказки верить, кто там какой толпой куда выходит? Вот за подобный случай выйдут?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай новости про забастовки на всю страну в ЕС. Регулярно происходит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕС не жил, но думается, это оттого, что профсоюзы там не кружок по интересам, а жесткие организации с прописанными полномочиями. Ты не сможешь нормально работать, если у тебя нет профсоюза. А профсоюз имеет такие плюшки, что придется выполнять его требования, если не хочешь без них остаться, в том числе, требования выйти на акцию протеста. Потому и собирают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюз не только отстаивает интересы работника, но и этого самого работника может жёстко выипать. К примеру, дальнобойщик, переехавший в США жаловался, что как только время выходит - амба, глушись на стоянку, как бы ни торопился.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду. Есть директор, это его прямые должностные обязанности. Не справляется? Поощряет? Его проблемы. Девушке терять усилия на коррекцию системы нахрен не надо.

101
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все такие замечательные, правда. Но напрочь отбивает желание начинать такую войну, потому что стопроцентно, ты гибнешь без посмертных почестей и прочей ерунды

И те, в интересах кого ты поднимаешь бучу, прячут глаза в пол, мычат, толпятся в стороне и тд. Идеализм - замечательная штука, но не работает почему-то.

раскрыть ветку (53)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только на том же Пикабу куча успешных историй о том, как кто-то опроверг увольнение или отстоял права.

Мы тут не про развал ОПГ говорим, а о конкретном завуче. Какая ещё гибель без почестей? Но если встать с дивана и написать несколько жалоб - это мучительная пытка, то давайте и дальше копаться в дерьме. Зато делать ничего не надо.

раскрыть ветку (51)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут историй, где людей загасили, тоже хватает. А многие просто стыдятся. Так что не все так однозначно, как ты рассказываешь

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего тут ни причем, она говорит о вероятности события.

А вот сам факт существования этих историй доказывает, что справедливости можно добиться, хоть и нужно приложить усилия.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего говорит о том, что успешные случаи, освещаемые на Пикабу - это лишь малая часть из всех случаев, большинство из которых вовсе не успешные.


Да, я всё понимаю, в борьбе обретёшь ты право своё и так далее и тому подобное. Но я интроверт-фаталист. Я вижу, что каждое поколение людей в первую треть своей жизни кипит, бурлит и пытается обрести право своё. А потом взрослеет, умнеет и начинает понимать, что это не результат, а процесс и надо делать выбор: жить чтобы бороться или бороться чтобы жить.


Поэтому эти ваши сентенции о справедливости - это воодушевляющее, но лично я уже точно знаю, что мир очень несправедлив и с этим мало что можно сделать. На протяжении тысячелетий пытались уже очень многие. Хочется вам борьбы - вперёд на баррикады, я вас тут подожду.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "умнеют", а выученная беспомощность

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно "умнеют". Не везде нужно рубиться до последнего вздоха. Иногда правильней отойти в сторонку и тем самым сэкономить свои силы и здоровье для по-настоящему важных дел. Что бы выиграла автор поста если она бы закусилась и пошла бы на принцип? Зарплату 10 тысяч в окружении обозлённых на неё людей? Всё она правильно сделала - уклонилась от бессмысленного сражения в заведомо проигрышных для неё условиях.


Вот уважаемый пользователь PassiveBitchive активно поднимает окружающих на борьбу в этом посте, но сам он не спешит идти работать учителем в школу чтобы сражаться там за справедливость против системы и чтобы личным примером вдохновить людей на борьбу. Не уподобляйтесь ему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну об этом явлении ещё Черчель сказал, типа Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума»
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего подразумевает расчет и четкое знание на основании данных. А пока что у нас только ваше личное мнение.

Нигде в моей позиции нет пустых увещеваний о справедливости, она более чем материалистическая: хочешь справедливости - сделай хоть что-то ради этого. Ты. Не он, она, они, а ты.

Конкретно в данной ситуации нужно начать с жалоб. И это совсем не сложно. Но можно продолжать перекладывать всю ответственность с себя на фатализм.

Вы свой выбор сделали, но если загорится пожар, вы терпите и не убегайте. Просто так суждено.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не "нужно", а "можно". А можно не начинать. Автор поста сделала выбор в пользу не начинать и просто самоустранилась из ситуации, в которой жизнь обходилась с ней несправедливо. Это очень взрослое решение, которое сильно отличается от вашего желания махать кулаками в любой ситуации без разбора.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы любитель гиперболизировать. Для вас, видимо, подъем с дивана - это нагрузки уровня тяжёлой атлетики.

Написать пару жалоб - это махать кулаками без разбора? Человек подтирается должностными обязанностями и своими коллегами, потому что чувствует полную безнаказанность. Ведь вокруг такие же терпилы, которым лишь бы вовремя под лёд уйти.

Господи, на митинг выходить не надо, грудью на амбразуру кидаться не нужно. Возьми и напиши жалобу. Но нет. Лучше поныть на Пикабу, и дальше винить во всем начальника, правительство, чиновников, президентов, рептилоидов. Только не себя. Мы просто жертвы обстоятельств, у нас лапки и нет желаний.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего не говорит, что большинство случаев не успешны. Здесь подходит больше парадокс доступности информации. Но заключать, что большинство случаев не были успешны нельзя в любом случае
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту и выходит что попытавшись взбрыкнуть ты в рулетку играешь: а нормально ли тебя расчитают при увольнении, а возьмут ли потом в другое место, а не сломают ли тебе в подворотне лицо твои коллеги или родители проблемного чада. И т.п. а на другой чаше весов просто тихо мирно ушел туда, где лучше, так ты хотя бы представляешь более менее что в твоей жизни будет дальше в течении месяца.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо отстаивать рабочее место, когда ты условный рядовой сотрудник, каких 200 человек в штате. Тебя от твоего соседа и не отличают, неделю пошумели и забыли.

А если ты один такой красивый, и выполняешь какие-то уникальные функции, или просто не имеешь сменщика, и подчиняешься человеку с определенным типом характера? Люди думают, что они смогут просто приходить на работу и просто выполнять свои обязанности после таких разборок - наивные. Науськать коллектив, начать следить за выполнением твоего трудового договора от буковки до буковки - да человек первый взвоет. На словах красиво, а в жизни поперли баги.


Простейший пример - когда ты в нормальных отношениях с руководством, ты можешь выскочить на улицу покурить, или спасти машину с эвакуатора, или отъехать за посылкой на почту в середине дня, чтобы народу поменьше, или опоздать, потому что пошел с утра кровь сдавать в поликлинику. Если соблюдать договор до буковки (как того требуют любители отстаивать права), то более никаких опозданий, покурений, отскакиваний - будь любезен с 9 до 18 (к примеру) быть на рабочем месте. Если сильно захотеть, еще и в туалет могут запретить выходить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если запретят выходить в туалет, то можно сходить прямо на рабочем месте. Если у вас не отдельный кабинет, то коллеги сами возмутятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы уже наговариваете, в туалет никто запретить не может отходить,так же как и перерыв на обед!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я утрирую. Запретить не могут, а вот ввести количество перерывов и их длительность (3 шт. по 5 минут каждый) - запросто. И уговори свою жажду и мочевой пузырь под это подстроиться.

Я говорю о том, что когда фирма большая, она проще относится к таким моментам. Если фирма маленькая, "родная", все друг друга знают, и тут человек идет выяснять отношения в органы, то цацкаться с ним никто не будет. "Я отвоевал право работать" - работает только в сказках, либо человек садомазохист и готов работать в дебильных условиях, которые ему непременно после такого демарша создадут.

Это не обеляет руководителей таких фирм, но и человеку спокойно работать никто не даст.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снова утрируете, на обед должно выделяться не менее 30 минут. А отлучаться в туалет вам так же не могут запретить.
Да, любые послабления в вашу сторону хорошо, но они не должны быть основным аргументом чтобы на вас ехать!
Так же если работодатель,или начальство, не встречает сопротивления, то значит всех все устраивает, а если устраивает,значит можно ещё немного ухудшить условия и так до начала сопротивления, а строщать вас будут послаблениями которые вам теперь запретят...стандартный рычаг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про обед ни слова не сказала, не нужно перевирать мои слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения,не специально, тем не менее, основной посыл, я думаю, понятен.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кучи это сколько? А теперь зайди на сайт любого суда и почитай там решения по таким административкам, там и заявителей бывает сажают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куча - это достаточно, что понять, что бороться за справедливость можно и нужно. Но никто не говорит, что это легко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы начинать такую борьбу, нужны стальные яйца и нервы, а не только желание справедливости.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А все хотят, чтобы было легко? Этого никто и никогда не обещал.

Если бы все было просто, мы бы этот разговор даже не заводили.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Этого никто и никогда не обещал". Вообще то вы об этом написали сами "нужно встать с дивана и написать несколько жалоб".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для жалобы яйца и не нужны.

Они нужны для борьбы. А тут уж недовольством не обойтись.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл жалобы? Или написал жалобу и справедливость сама восторжествовала?

Если человек не хочет тратить свои нервы, силы, время, подвергаться презрению, огребать, то зачем писать вообще? Нужно понимать к каким последствиям приведут действия.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл жалобы в том, что иногда ее достаточно. Понимаете, мы говорим не о депутате Госдумы, а о бюджетнике достаточного низкого уровня. Это завуч, а не глава картеля. Такие люди запросто могут вылететь со своих мест после одной жалобы в РОНО. И держатся только потому, что все сидят в норках и ждут, пока хоть кто-то хоть что-то сделает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Потом работать в этом шипящем кипящем коллективе?

Автор поста оценил этот комментарий

Тот редкий случай, когда хочется плюсануть и вас, и вашего оппонента, потому что вы оба правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Куча в абсолютных показателях и мизерная доля процента в относительных, от всех случаев, да и вопрос в том, что дальше происходит после "победы", есть ли там жизнь?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут победил и уволился. Хотя бы не так противно это будет

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но это если на вольные хлеба, если опять в учреждение, то такая характеристика с прошлого места работы не айс будет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тут? О тебя ноги вытерли, а ты стерпел/а. Думаете, лучше? Не для всех, по крайней мере.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя - лучше, для общества - нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для общества лучше что она стерпела? Мне кажется, обществу вообще было глубоко на это фиолетово. Ну уволилась и уволилась, ее дело.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сменишь ты завуча. Снимешь директора. Придут новые. В ту же самую систему. И будет ровно то же самое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой золотые слова! Только к их пониманию приходишь долго и больно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причина проста. Она ушла не от борьбы, а ушла от самой ситуации, на самом деле этот пидор теперь будет кичиться тем, что мыло того что ему все проставили, так ещё и училку выгнал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, в Испании как раз так и есть ) Живу здесь много лет, беспредела чуть меньше, но все равно много. С кучей народу обходятся несправедливо, и в большинстве случаев все, что можно сделать - пошуметь в баре. Насчет Великобритании не скажу, но, думаю, примерно так же )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем мире так, это не зависит от национальностей и формы правления в конкретном государстве. Мироустройство оно в принципе не справедливо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а подними шум, что с тобой поступили не справедливо - свои же загнобят, мол какого фига - изза тебя можем работы лишиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу забыл в какой стране живешь! Справедливости ему захотелось)))))

Автор поста оценил этот комментарий

а у нас "ты чо, стукач". Тьфубля

Автор поста оценил этот комментарий

угу, видят говно\ктото срет\собрался срать, обходят говно (я не я, хата не моя), потом удивляются - чегой-то так говна вокруг много?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ехайте в свою Испанию, знаешь-понимаешь!


p.s. сарказм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один друг любил повторять (о себе) - езжай в свой Израиль и там командуй!

Позже выполнил оба пункта - уехал ещё на рубеже 80-90-х и спустя годы стал депутатом Кнессета.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Свои принципы важнее чужих мудаков)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот настоящее название моего поста! Че я ступила!!!))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что не делается - к лучшему! Вы правильно поступили. Мы ж не коты, у нас одна жизнь и стоит ли её тратить на дураков?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
Не моя война.
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
А потом новый работодатель будет пробивать и услышит "ебать, да она по головам прыгает, нас всех поставила". На предыдущей работе при мне так бывший начальник закладывал свежеуволенного "да он алкаш, лентяй". Я сижу и ахуеваю. Уволился по причине срочного переезда к больной бабушке, вроде сработало, на новую работу без проблем устроился. Либо не пробивали, либо дали отличную рекомендацию.
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я фиг знает зачем пробивать, если человек уволен не по статье, то на собеседовании вполне можно понять подходит он тебе или нет. Да и испытательный срок есть, для изучения своими глазами и умом работника и его действий.
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью.

Когда от текущего работадателя получаешь отличные рекомендации, стоит задуматься, не пытается ли он избавиться от "отличного" работника. А плохие рекомендации может дать тот, кто просто обиделся, что работник уходит. Так что, рекомендации это так себе история...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший вариант: в резюме работник пишет чем занимался, в каких проектах участвовал, степень участия. А в рекомендациях работодатель дает оценку результатам участия. Тогда будет, что предметно обсудить на собеседовании и понять чего стоит работник и рекомендации.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере во всяких корпорациях есть чёрные списки и порой народ не знама по какой причине, не могут устроиться в ДО одной компании. Ну и есть конторы у которых есть свои резюме, которые нужно заполнить и есть пункты где нужно указать адреса и явки предыдущей работы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самые черные списки в самых черных организациях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все преувеличено.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сопсно а почему бы и нет? Почему бы не позвонить бывшему начальнику с которым по словам кандидата расстались "по хорошему". Иногда из 5 минутного разговора узнаются весьма интересные подробности.

Это и в другую сторону работает - наличие положительных рекомендаций от уважаемых людей в 100% случаев на моей практике говорит о том что кандидат реально стоящий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо когда пробивают.
Например я не дружу с кадровиком, ему позвонили, а он на меня хуйни наговорил.
Тот кто звонит, должен понимать что может получить не адекватную, а субъективную оценку. Хотя с другой стороны, если будущий начальник верит во всякую херню и принимает так решения, то лучше с таким не работать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, на должность 10 примерно одинаковых претендентов, вполне логично отсеять "проблемных" таким образом, даже если это может быть не достоверная информация.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так собирают досье на сотрудника только те работодатели, которые в сотрудниках не нуждаются, так, кадровый резерв, вот не хуй делать и пробивают. А так вполне достаточно одного собеседования и испытательного срока
Автор поста оценил этот комментарий
А пост на Пикабу показать новому рабодателю?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если директор с завучем в одной упряжке работают? Не так давно я писала пост похожий. Отказалась ставить тройку ученику. Администрация сама выставит, раз меня прогнуть не получилось. И директор, и завуч утверждают, что, значит, учитель ничего не сделал для ученика, раз у того двойка. И, следовательно, это учительские проблемы, а выпустить ученика мы должны. А этот товарищ у меня на уроках полтора года не появлялся. Так что и поставят там за меня, и выпустят без меня. Всё отработано, господа.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Получить заверенную нужными печатями, подписями директора или завуча отчётность, которую отправила завуч
А кто ей это даст?) Облом на первом шаге. 
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не варианты,а пункты)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё неэффективно в российском образовании и неважно, школа это или университет. Завуч, директор, главбух все за одно! За свои прекрасные отчёты и денежные премии. Педагоги для них подзалупная перхоть. Я такому болоту отдал год своей жизни. Уволился, не сожалею, ушёл в бизнес, где и зарплата выше и коллектив не говно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 2 самый реализуемый сценарий. Потому что в школе законы не действует, здравый смысл отсутствует. Директор - всевластен.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что руководству за это ничего не будет, а вот "стукача" загнобят. Это россия. (Да, именно с маленькой буквы.)

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы уходя подпортили бы им крови. А в письме директору, как написали выше, ещё бы дописала, что в случае замятия дела, документ пойдет выше. Я бы прежде чем уйти добивалась бы увольнения зама. А потом бы ушла сама. А так и директор доволен, и зам., у придурок из 9-го

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потом получишь черную метку и ни в одну школу не устроишься
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы вся эта ситуация с отношением к учителям заставила бы задуматься уйти в репетиторство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там такое кодло, и тут и наверху, или вы думаете верха не пьют вместе водочку?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А точно в этом уверены? Пусть бы на каком-то уровне мое бы письмо сдохло, но была.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если она так нагло это делает, то письмо ваше сдохнет чуть раньше чем сразу, потому что его отправят обратно директору.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В других инстанциях не все друзья какой-то школы. Так, что прозвенело бы везде

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вас умоляю. Вы думаете нужны проблемы этим сверху? Будут чпокать всех. И зачем мне как начальнику руно такой прикол? Я что, идиот сам себя премии лишать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпят, а мне спокойнее. Бумага все стерпит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто потерпит? НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЭТОМ КРОМЕ ОДНОГО УЧИТЕЛЯ. А в свою очередь этот учитель никому нахрен не нужен. Прокуратура не будет заниматься этим.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все равно есть вариант уволиться... Зато следующим будет легче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и плевать на них все равно уходить
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам то хоть из России?

Автор поста оценил этот комментарий
Корень только в родителях. Если они забивают хуй - ничто не спасет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На практике осуществим лишь вариант номер два. В первом варианте облом словите ещё на этапе получения ведомостей. А второй облом будет, когда узнаете, что местное управления образованием в курсе всего этого и сами настояли на хороших показателях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зная что Пикабу очень внимательно читают, достаточно сделать как в анекдоте.
Поймал как-то товарищ золотую рыбку. Та ему и говорит. -Загадывай желание.
- да знаешь рыбка ничего в голову не приходит.
- вот твой сосед на прошлой неделе миллион баксов попросил. Подумай может и тебе в голову что нибудь придет.
- Пришло, адрес назови.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас электронный журнал, исправить который, после определенного времени, может только руководство. У учителя нет доступа к истории оценок. Просто сами отметки меняются "сами собой" и все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи столько сил на идиотов, которые не хотят учиться и врут ради отчётов. Ракеты падают как раз из-за всего вот этого вот. Мне кажется, что больно должно умереть и дать место новому, что будет хотеть развиваться, а не просто отбыть свой век по блату, тратя время в пустоту. Увольнение - лучшее решение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда при сдаче тестов если не знал ответ выбирал тот где больше слов) в твоем варианте я б ошибся)))
Автор поста оценил этот комментарий
2 вариант интереснее, но блин посадить могут
Автор поста оценил этот комментарий

имхо в таком кейсе лучшая политика - огласка. пилишь пост на пикабу с фио, видео и вуаля. наказательство 10/10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так тут завуч сделал?
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего что прочитал, мне второе больше нравится
Автор поста оценил этот комментарий

1 пункт идеальный.все это верно во имя добра и справедливости.
но после такого у ТС могут быть проблемы с трудоустройством.Потому что а нафига в другой школе человек который заведомо будет портить их замуты

Автор поста оценил этот комментарий
За 2 вариант засудить могут, а вот 1 в самый раз чтоб неповадно было
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но это чревато последствиями для школы и администрации. Потом весь журнал шерстить будут проверками в следующем учебном году
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант ахуителен, можно еще добавить бутылку и приседания.
Автор поста оценил этот комментарий
А виноват ли завуч, которому из злоебучего роно пришла бумажка, в которой написано, трах тибидох вас через коромысло, но докель вы будете держать долбоебов в школе, 9 класс всех нахер, выпустить со школы, пущай работают. Ставить трюльник и пинком под зад. Или примерно такого содержания. Но этим история может не закончится, яжемать этого "троешника", (как же взялся за ум закончил то 9 класс на тройки) пишет заявление о приёме дитятки в 10 класс, а школа нахер послать не может и завуч поставившая трюльник долбаебу получает дибила в 10-11 классе, который итогом не сдаст ЕГЭ. Но это только мои домыслы и фантастика, ведь в нашей стране такого быть не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Действуйте по инструкции выше
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы начал со второго пункта. И думаю в качестве предмета для разбития ебучки было бы её кресло.

Автор поста оценил этот комментарий

при том, что в прошлом году уже были электронные дневники, в которых исправить ничего нельзя, то можно и не парится

Автор поста оценил этот комментарий
План 2 полегче
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же охуенный второй вариант
Автор поста оценил этот комментарий

Или дуплетом оба варианта!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И перед уходом на верх внутренней части микроволновки в учительской НЕ прикрепить скотчем зажигалку. И на порог кабинета завуча не какать!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в учительской чайника нет, а вы про микроволновку))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учительской нет)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть повод задуматься, а учитель ли вы???

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Во многих школах сейчас нет учительских.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот.

А где же собираются учителя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде. Я вначале была в шоке, а потом привыкла. Узнала, что во многих школах так. Уже привыкла и теперь сама думаю - зачем она?)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый вариант Мега крутой

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть пососет у главного хулигана школы

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое мнение- "зассала"
Автор поста оценил этот комментарий
Завуч всё правильно сделал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку