Была история

Было это в пору, когда различная навигация была не столь широко распространена. Довелось мне заехать в малознакомый район. Покрутившись в поисках нужного адреса, решил я за помощью обратиться к местным. Вижу идет абориген, слегка потрепанный жизнью, ну думаю этот все должен знать. Выхожу, обращаюсь:


- Уважаемый, а подскажите как проехать по такому то адресу?

- Да легко, вот сейчас сюда, потом сюда и далее туда.

- Спасибо большое.


И тут он говорит мне:

- Братишь, трубы горят, мелочи не подкинешь?


Ну думаю, человек мне помог, а долг платежом красен. Порылся в карманах нашел рублей 20 мелочью.

- Да, вот держи, поправляйся.

- Ой спасибо, ты мне жизнь прям спас. На, держи подарок.


Достает из кармана здоровенную заточку сантиметров 30 - 40, и протягивает мне. В этот момент, я явно услышал звук выпавшего кирпича. Нет говорю, спасибо конечно, но у меня свой ножик есть(ага, складник сантиметров 10 в длину, в машине).


Абориген поникнув головой молвит:

-Эх, ну ладно(убирая ковыряльник в карман)...

Но, через секунду его взгляд вспыхивает от новой идеи:

- Братишь, а может тебе жизнь чья нужна?

Вот тут я окончательно прифигел. Нет говорю, спасибо, вроде нет у меня врагов.

- Ну ладно, но ты, если что, обращайся, меня Миша зовут.

- Ага, обязательно. Рад знакомству.


Абориген радостной походкой отправился по одному ему известному адресу, а я запрыгнув в машину поехал по указанным координатам. Лет 10 с тех пор прошло, но блин, как сейчас помню, как за 20 рублей мог получить сильно больше чем рассчитывал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна чья то жизнь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди думают так одинаково? .-. Я уверен, что не один я зашел сюда проверить, запостили ли Якена или нет. ._.
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "Игру престолов" посмотрел дохулиард человек, что сделало человека самым популярным наемным убийцей на данный момент, который к тому же сам предложил такую услугу, как плату за помощь (т.е. то же, что в посте).
Если есть еще вопросы с очевидными ответами, обращайтесь, кэп рад помочь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как она ему помогла, раз уж он тогда предложил ей за это такое большое вознаграждение?

(Смотрел давно, не помню)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с ещё двумя заключенными спасла от пожара
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен. Часто мои вопросы не имеют смысла и имеют ответ, лежащий на поверхности, о котором я догадываюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не в людях дело, а в окружении. У нас в какой-то степени одинаковые знания, так что и ассоциации возникают одни и те же. Сейчас популярен такой социальный шаблон - вот и знания у нас по этому поводу совпадают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опередил, черт поганый.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не сильно торопился
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку